Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалысостав

Материалы слушателям курсов: "Состав": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

Оглавление: состав

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Ввод начальных остатков

Ввод остатков по объектам строительства

Ввод остатков по объектам строительства

В данной статье рассматривается методика внесения остатков по объектам строительства на примере в конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2.
 

Ввод остатков по счетам взаиморасчетов с фондами в случае, когда на момент ввода остатков была переплата

Ввод остатков по счетам взаиморасчетов с фондами в случае, когда на момент ввода остатков была переплата

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2. Данная методика применима также для конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2.Пример
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Почему при отражении приема кассовой выручки из неавтоматизированной торговой точки формируется проводка по кредиту счета 7091, а не счетов 701-703?

Отражение поступления кассовой выручки из неавтоматизированной торговой точки (НТТ) осуществляется документом "Приходный кассовый ордер", а отчет о номенклатурном составе реализации фиксируется документом "Отчет о розничных продажах". Кассовая выручка должна регистрироваться каждый день, при этом неизвестен номенклатурный состав реализации, а отчет по продажам из НТТ может поступать за некоторый период (например, один раз в неделю). Поэтому в схеме используется транзитный вспомогательный счет 709 "Доход от реализации в розницу".
 

Почему у сотрудника, которому назначена льгота НДФЛ "Льгота для одиноких матерей в расчете на каждого ребенка", не учитывается базовая социальная льгота?

Соответственно с п. 169.3.1. НКУ если плательщик налога имеет право на применение налоговой социальной льготы из двух и больше оснований, применяется одна налоговая социальная льгота из основания, которое предусматривает ее наибольший размер, кроме случая, если лицо удерживает двух и больше детей, в том числе ребенок-инвалид (детей-инвалидов).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Кадровый учет

Штатное расписание и кадровый план

Штатное расписание ведется в системе только для организаций - в регламентированном учете. Штатная единица - это некоторая должность в конкретном подразделении организации. В штатном расписании можно задавать диапазон тарифных ставок (минимальную и максимальную ставку по штатной единице), тогда в отчете по утвержденному штатному расписанию будут отражены верхняя и нижняя оценка затрат на оплату труда. Можно регистрировать штатные единицы более подробно, с учетом различной оплаты работников, занимающих сходные должности, и указанием единой тарифной ставки, тогда в отчетах по фондам оплаты труда будет получена более точная оценка затрат. Тарифные ставки могут быть месячными, дневными и часовыми, а также могут быть указаны в произвольной валюте. Для внесения каких-либо изменений в штатное расписание в конфигурации предназначен документ "Изменение штатного расписания".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

Специфика заполнения справочников воинского спец. учета

Специфика заполнения справочников воинского спец. учета

Для ввода данных воинского учета работников вам будут необходимы справочники "Воинские звания" и "Военкоматы". При вводе данных воинского спец. учета работника можно непосредственно вводить данные в справочники.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет запасов

Тип номенклатуры: «набор-комплект»

Тип номенклатуры: «набор-комплект»

Мы можем называть "товаром" не только приобретенную номенклатуру, но и ту номенклатуру, которая комплектуется перед реализацией (продажей). Доступна функция хранения комплекта напрямую на складе, заранее сформировав его из любых товаров одним документом "Комплектация номенклатуры". Если у комплекта будет указан тип и вид регистра "Товар", то учет будет вестись в квантитативном выражении, и для пользователя будет доступна информация об ассортименте в отчетах и по складам.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет малоценных активов

Методика учета малоценных активов

Приведенные в методике рекомендации моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Состав".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook