Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалысотрудники

Материалы слушателям курсов: "Сотрудники": 1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины

Оглавление: сотрудники

 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Каким образом в конфигурации прекратить действие льготы в месяце увольнения сотрудника согласно п.4 Постановления КМУ от 26.12.2003 г.?

Для отражения данного пункта:
 

Можно ли в конфигурации учитывать льготы на детей в расчете на каждого ребенка с возможностью сохранения базовой льготы?

В типовых конфигурациях ("Бухгалтерский учет для Украины, начиная с релиза 7.70.254, "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины", начиная с релиза 7.70.008) для указания количества детей, для которых применятся льгота (согласно пп. "а" - "в" п. 6.1.2 Закона о НДФЛ), используется реквизит "Количество детей" в справочнике "Сотрудники". При этом в реквизите, Количество льгот" можно оставить значение 1, что будет соответствовать применению базовой льготы.
 

Почему в регламентированном отчете "Отчет в пенсионный фонд" может отличаться среднесписочная численность сотрудников и количество застрахованных лиц в отчетном периоде?

Среднесписочная численность сотрудников определяется по формуле, максимально приближенной к значению среднесписочной (середньооблікової) численности штатных сотрудников согласно Инструкции Минстата N 171 від 07.07.95 (см. подробнее).
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Использование совместно с конфигурацией Зарплата и кадры для Украины

Методика ведения общей аналитической информации

Для обмена информацией в конфигурациях предусмотрены специальные помощники выгрузки информации. В конфигурации "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины" (далее "ПУБ") помощник производит выгрузку первичной информации в конфигурацию "Зарплата + кадры для Украины" (далее "ЗиК").
 

Загрузка результатов расчета из конфигурации "Зарплата + кадры для Украины" в производственную конфигурацию

Результаты расчета заработной платы из конфигурации "Зарплата + кадры для Украины" (далее "ЗиК"), а также сопутствующие данные выгружаются в "бухгалтерские" конфигурации ("Бухгалтерский учет для Украины", "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины") при помощи встроенного помощника "Экспорт проводок", вызываемого из меню "Сервис".
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook