Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалысотрудник

Материалы слушателям курсов: "Сотрудник": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

Оглавление: сотрудник

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Как оформить оплату мобилизованным сотрудникам, если требуется удерживать из начисленной суммы налоги и сборы?

Причины, по которым с оплаты мобилизованным работникам следует удержать налоги и сборы могут быть разные, например, не получена с бюджета компенсация или работник мобилизован более одного года.
 

Как отразить особенности налогообложения заработной платы сотрудников-инвалидов?

В конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины" сведения об инвалидности сотрудника указываются в карточке справочника "Физические лица" в группе реквизитов "Сведения об инвалидности", перейти к которой можно нажав на кнопку "Труд".
 

Сотрудник принят на основное место и по внутреннему совместительству. Почему при начислении отпуска, не учитывается сумма зарплаты, начисленная за работу по внутреннему совместительству?

Для того чтобы сумма заработной платы сотрудника, внутреннего совместителя, учитывалась при расчете средней для отпуска основного работника, необходимо проверить чтобы в настройках регистра сведений "Параметры расчета зарплаты организаций" на закладке "Расчет среднего" НЕ был установлен флаг "Не учитывать совместителей для средних".
 

Как ввести остаток задолженности по военному сбору?

Ввод остатков задолженности по военному сбору (счет 642 "Расчеты по обязательным платежам") аналогичен вводу остатков задолженности по НДФЛ (счет 6411 "Расчеты по НДФЛ").
 

Почему после изменения данных документом "Кадровое перемещение организаций" при заполнении и расчете больничного листа или отпускных может не заполняться закладка "Начисление", хотя закладка "Расчет среднего заработка" заполнена корректно?

Если в регистре сведений "Учетная политика по персоналу" установлены флаги "Отражать в управленческом учете" и "Отражать в регламентированном учете" и сотрудник принят как в регламентированном, так и в управленческом учете (заполнены колонки "Подразделение (упр)", "Должность (упр)", "Ставок (упр)"), то проблема с заполнением закладки "Начисления" может возникнуть, если в оформленном документе "Кадровое перемещение организаций" по этому сотруднику ошибочно не заполнена колонка "Ставок (упр)".
 

Почему по основному месту работы сотрудника, который работал на предприятии как внутренний совместитель и был уволен, не проводятся документы по начислению отпуска (больничных и т.д.)?

Оформление документов по сотруднику, который работает на предприятии по основному месту работы, но был уволен как сотрудник по внутреннему совместительству, зависит от порядка оформления документа увольнения.
 

За что отвечает флаг "Суммированный учет времени", который указывается в справочнике "Графики работы"?

Установка флага влияет на процесс заполнения графиков, не являющихся сменными.
 

Как в конфигурации отразить освобождение ставки в штатном расписании, при уходе сотрудника в декретный отпуск?

 

Каким документом отразить дополнительный выходной день (неоплачиваемый) за работу сотрудника в праздничный или выходной день, чтобы при автоматическом заполнении табеля П-5 этот день правильно отражался (с кодом "ІВ") и правильно участвовал в последующих расчетах и заполнении отчетных форм?

Вы можете создать в плане видов расчета "Основные начисления организации" новое начисление с регламентированным способом расчета "Нулевая сумма".
 

Как отразить особенности налогообложения заработной платы сотрудников-пенсионеров?

В конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины" сведения о пенсионном удостоверении сотрудника, дате его выдачи и сроке действия указываются в карточке справочника "Физические лица" в группе реквизитов "Сведения о пенсионере", перейти к которой можно нажав на кнопку "Труд".
 

Почему в расчетных листках организации не совпадает сумма начислений и сумма к выплате, если у сотрудника есть начисление по больничному листу за счет Фонда социального страхования (ФСС)?

В типовой конфигурации в расчетных листках выводится информация обо всех начислениях сотрудника за отчетный период. В то же время задолженность перед сотрудником по больничным, выплачиваемым ФСС возникает только после получения денежных средств от ФСС (см. подробнее статью "Оплата начислений за счет Фонда социального страхования (ФСС)").
 

За что отвечает флаг "Суммированный учет времени", который указывается в справочнике "Графики работы"?

Флаг "Суммированный учет времени" используется, когда в определенных законодательством случаях, вне зависимости от вида учета времени начислений сотрудника (по дням/по часам), для оплаты по среднему заработку должен использоваться среднечасовой заработок.
 

Определение периода расчета средней заработной платы

В типовой конфигурации при определении периода расчета средней заработной платы месяц принятия сотрудника на работу включается в период в случае, если сотрудник принят на работу в первый рабочий день месяца.
 

Каким образом в конфигурации прекратить действие льготы в месяце увольнения сотрудника согласно п. 169.3 НКУ?

Необходимо в месяце увольнения провести документ "Заявление на применение льготы НДФЛ", в котором указать увольняемого сотрудника и для льготы снять флаг "Актуальность".
 

Как в конфигурации отразить освобождение ставки в штатном расписании, при уходе сотрудника в декретный отпуск?

В конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины" отдельного учета занятых ставок в штатном расписании не ведется, число занятых ставок определяется по занимаемым ставкам работников. Если сотрудник должен освободить ставку, то можно использовать документ "Кадровое перемещение организации", в котором оставить данные старой и новой должности без изменений и изменить только число занимаемых ставок (указать 0).
 

Как в конфигурации реализован расчет взносов в фонды при изменении ставок взносов в середине месяца?

Для того чтобы в типовой конфигурации выполнялся корректный расчет сумм взносов в фонды социального страхования в случае их изменения в середине месяца необходимо:
 

Как отразить особенности налогообложения заработной платы сотрудников-инвалидов?

В конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины" сведения об инвалидности сотрудника указываются в карточке справочника "Физические лица" в группе реквизитов "Сведения б инвалидности", перейти к которой можно нажав на кнопку "Труд".
 

Как отразить наличие спецстажа у сотрудника?

Отразить наличие спецстажа у сотрудника для корректного формирования отчета по ЕСВ с заполнением таблицы 7 необходимо:
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Кадровый учет

Сервисные возможности документа Кадровое перемещение организаций

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации Управление торговым предприятием для Украины, редакция 1.2.
 

Регламентированный учет кадров

Регламентированный учет кадров

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2.
 

Справочник «Физические лица»

Справочник «Физические лица»

В этом справочнике сосредоточена информация о физических лицах, работающих на предприятии и числящихся сотрудниками организаций, о кандидатах на работу и т. п.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Основные механизмы и принципы

Установка прав пользователям

Установка прав пользователям

Пользователю можно задать набор прав, который определяется ролями. В системе пользователю назначаются роли. Нескольким пользователям можно назначить одни и те же роли: сотрудникам отдела продаж можно назначить роль менеджера отдела продаж, а сотрудникам, оформляющим закупки товаров, - менеджера отдела закупок.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

Гарантии при приеме на работу

Гарантии при приеме на работу

Данная статья актаульна для конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2.
 

Порядок применения и отражения налоговой социальной льготы

Порядок применения и отражения налоговой социальной льготы

В статье описана методика применения налоговой социальной льготы, порядок ее расчета и отражения в отчетности на числовых примерах, которые воспроизводились в конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2. Методика, описанная в статье, также актуальна для конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2.

Общие положения

 

Порядок отражения отпусков по уходу за ребенком до 3-х и 6-ти лет

Методика, описанная в статье, актуальна для пользователей конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2.
 

Индексация зарплаты сотрудников, работающих по основному месту работы

В данной статье описан механизм расчета индексации зарплаты работников, реализованный в типовой конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины» (не ниже релиза 1.2.37).
 

Отражение отсутствия на работе, оплачиваемого по среднему заработку (командировки)

Отражение отсутствия на работе, оплачиваемого по среднему заработку (командировки)

Приведенные в методике рекомендации моделировались в конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2.
 

Порядок применения минимальной заработной платы при расчете ЕСВ на ФОТ

В статье описан механизм расчета единого социального взноса на фонд оплаты труда, реализованный в типовой конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2. в связи с вступлением в действие Закона № 77-VIII от 28.12.2014 г.

Общие положения

 

Документы расчета среднего заработка

Документы расчета среднего заработка

Документы подсчета "по среднему" вводятся для каждого рабочего отдельно.
 

Оформление ротации рабочих. Оформление на работу

Оформление ротации рабочих. Оформление на работу

Прием (оформление) на работу устанавливается внутри подсистемы при помощи документа "Прием на работу в организацию". Рабочий должен быть введен в регистр справочника "Сотрудники организации", а также в справочник "Физ. лица". В том случае, когда рабочий, который принимается на должность, был введен ранее в регистр справочника физических лиц, то его можно ввести в справочник "Сотрудники организаций", используя соответствующий пункт меню правой кнопки мышки (предварительно установив курсор на строку, на которой написано о рабочем).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление взаиморасчетами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление взаиморасчетами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление взаиморасчетами с подотчетными лицами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление взаиморасчетами с подотчетными лицами

 

Страницы: 1   2  


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook