Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалысохранить

Материалы слушателям курсов: "Сохранить": 1С:Предприятие 8.2

Оглавление: сохранить

 

1С:Предприятие 8.2 / 1С-Звит / Вопросы по программе

Ошибка: При отправке отчета "Единый социальный взнос" в ответ приходит квитанция с сообщением: ...Пакет містить декілька документів з кодом таблиці 'E04T05'...

Решение:
 

Ошибка: После обновления 1С:Звит до версии 01.00.050 выдается сообщение: "Версія бази 100050 не співпадає з версією програми 100049"

Решение:
 

Ошибка: В тексте квитанции, полученной от органов ПФУ, содержится сообщение: "Невірний формат імені файлу документа - пакет містить декілька документів з кодом таблиці "Е04Т00""

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Консервация ОС

Консервация ОС

Этот раздел расскажет Вам что такое консервация основных фондов и каким образом она производится в 1С. Также Вы научитесь отображать документально операции по продаже и действий с НМА.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Каким образом внести изменение фамилии сотрудницы (в связи с замужеством)?

Для смены фамилии сотрудницы нужно:
 

Какие варианты управления колонками справочников предусмотрены в программе?

Для управления колонками справочников предусмотрены следующие варианты:
 

Почему в расчетно-платежную ведомость (П-6, П-7) не попадают созданные пользователем начисления и удержания?

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Общее описание

Обороты счета

Обороты счета

Отчет выводит начальные и конечные остатки счета, а также его обороты за указанный период, детализируя информацию в разрезе корреспондирующих счетов ("Обороты счета").
 

Окна

Окна

Для удобной роботы с программой 1С:Предприятие, с этой небольшой главе вы изучите возможности и наглядный пример работы с окнами. Основным окном программы служит область с серым фоном, внутри которой раскрываются окна, документов, справочников, отчетов и журналов. Окна можно двигать мышью в пределах этой области, менять размерность, сворачивать и разворачивать на все окно или в значок.
 

Сводные проводки

Сводные проводки

В бухгалтерских итогах рассчитываются и хранятся обороты между счетами без учета аналитики. Отчет "Сводные проводки" позволяет вывести их на экран и распечатать. Окно сформированного отчета показано на "Сводные проводки". Там же приведено и окно настройки параметров отчета. В настройках отчета есть только одна еще не описанная опция. По умолчанию сводные проводки выводятся в порядке дебета счетов ("По дебетовым счетам").
 

Сводные отчеты

Сводные отчеты

Изучив данный подраздел, вы узнаете, что такое сводные отчеты, алгоритм их построения и анализ данных счетов.Оборотно-сальдовая ведомость по счету. Анализ счета
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Работа с документами, справочниками и отчетами

Настройка типового отчета Универсальный отчет на примере вывода данных контрагентов (код ЕГРПОУ, ИНН и т.д.)

Настройка типового отчета Универсальный отчет на примере вывода данных контрагентов (код ЕГРПОУ, ИНН и т.д.)

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации Бухгалтерия для Украины, редакция 1.2.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет необоротных активов

Отчетность подсистемы учета нематериальных активов

Отчетность подсистемы учета нематериальных активов

Проанализировать информацию о вложениях в НМА, то есть об остатках и движении купленных НМА в бухгалтерском и налоговом учете, можно с помощью отчета "Оборотно-сальдовая ведомость по счету " по субсчетам счета 154. Для этого в настройках отчета необходимо установить соответствующие флаги.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Платформа, механизмы и технологии

Разработка мобильных решений

Одной из особенностей разработки мобильных приложений является ограниченность ресурсов, предоставляемых устройством программе. Поэтому по сравнению с разработкой настольных приложений требуется уделять больше внимания оптимизации алгоритмов потребления памяти и быстродействию.Управление занимаемой памятью. Проектирование состава хранимых объектов мобильной информационной базы. Проектирование обмена данными с мобильным устройством. Подготовка отчетов. Проектирование форм. Адаптация к различным разрешениям экрана (DPI) устройств. Адаптация к различным размерам устройств. Рациональное использование пространства. Горизонтальная прокрутка
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Проектирование пользовательских интерфейсов

Картинки (иконки) в названии команд

Использовать картинки (иконки) необходимо в тех случаях, когда есть уверенность четкой трактовки функции, которая будет выполнена. А также в случаях, когда необходимо выделить команду на фоне других. В иных случаях команду достаточно вывести в виде текста. Если в командной панели только одна команда, то она обязательно должна иметь картинку.Только картинка
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Создание и изменение объектов метаданных

Технология разветвленной разработки конфигураций

Технология разветвленной разработки конфигураций

Область применения: управляемое приложение, мобильное приложение, обычное приложение.1. Определения. 2. Разработка исправительных версий. 3. Разработка плановой версии. 4. Разработка технических проектов. 5. Нумерация сборок. Приложение 1. Порядок создания хранилища технического проекта. Приложение 2. Порядок обновления хранилища технического проекта до состояния основного хранилища
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Язык запросов

Разрядность результатов выражений и агрегатных функций в языке запросов

При использовании в запросах операций и функций над данными, в определение которых входят спецификации длины ( Строка , Число ) и точности ( Число ), бывает необходимо учитывать правила вычисления длины и точности результатов. Этот раздел содержит описание соответствующих правил.Операции над строками. Операции над числами. "+" (сложение), "-" (вычитание). "*" (умножение). "/" (деление). СУММА. МИНИМУМ, МАКСИМУМ, СРЕДНЕЕ. КОЛИЧЕСТВО, ГОД, КВАРТАЛ, МЕСЯЦ, ДЕНЬГОДА, ДЕНЬ, НЕДЕЛЯ, ДЕНЬНЕДЕЛИ, ЧАС, МИНУТА, СЕКУНДА, РАЗНОСТЬДАТ
 

1С:Предприятие 8.2 / Розница для Украины / Вопросы по программе

При создании элемента номенклатуры ошиблись при вводе артикула. Как включить возможность редактирования карточки номенклатуры?

Для включения возможности редактирования карточки номенклатуры нужно открыть позицию номенклатуры и воспользоваться пунктом меню "Все действия" - "Разрешить редактирование реквизитов объекта". По завершению редактирования необходимо сохранить изменения нажав на кнопку "Записать и закрыть".
 

1С:Предприятие 8.2 / Торговля для частных предпринимателей Украины / Вопросы по программе

После обновления программы начали появляться ошибки при попытке формирования печатных форм документов. Как исправит ситуацию?

В типовой конфигурации существует возможность использования как внешних печатных форм, так и печатных форм, встроенных в структуру метаданных конфигурации. По умолчанию более высокий приоритет использования у внешних печатных форм, которые расположены в папке PrnForms каталога информационной базы.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление небольшой фирмой для Украины / Вопросы по программе

В конфигурации некорректно отражаются названия разделов, документов или вообще не выводятся названия. Как устранить данную проблему?

Проблема с отражением названий в конфигурации "Управление небольшой фирмой для Украины" редакции 1.4, возможна, потому что в ней не поддерживается украинский интерфейс.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Универсальные механизмы, сервисные функции

Отображение полного наименования контрагентов в стандартных отчетах

Отображение полного наименования контрагентов в стандартных отчетах

Приведенная методика моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление производством

Использование обработки График заказов

Использование обработки График заказов

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации Управление производственным предприятием для Украины, редакция 1.3.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

Настройка в режиме тонкого клиента в отчете "Товары на складах" группировки складов по столбцам (вертикально)

Настройка в режиме тонкого клиента в отчете 'Товары на складах' группировки складов по столбцам (вертикально)

Для настройки отчета "Товары на складах" необходимо выполнить следующие действия:
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Валютные операции

Управленческий учет валютных операций

Управленческий учет валютных операций

В конфигурации "Управление торговлей для Украины" возможно вести мультивалютный учет. Количество валют, в которых ведется учет денежных средств на различных банковских счетах (в различных кассах), а также учет взаиморасчетов с различными контрагентами, не ограничено.Валюты управленческого и регламентированного учета. Курсы валют
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Сервисные функции и интеграция

Методика формирования списка контрагентов со значением свойства

Методика формирования списка контрагентов со значением свойства

Пример, приведенный в статье, моделировался в конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2. Статья также актуальна для конфигураций «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3 и «Управление торговлей для Украины», редакция 2.3.
 

Работа с журналами документов и справочниками: печать, отбор и сортировка, настройка списка

Работа с журналами документов и справочниками: печать, отбор и сортировка, настройка списка

Примеры, приведенные в статье, моделировался в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2). Статья актуальна также для конфигураций «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2), «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3) и «Управление торговлей для Украины» (редакция 2.3).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Налоговый учет

Условные ИНН (индивидуальные налоговые номера)

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Управление торговлей для Украины» (редакция 3.0, не ниже релиза 3.0.10).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Сервисные функции

Добавление печатей, подписей или логотипов в печатные формы документов

Добавление печатей, подписей или логотипов в печатные формы документов

Приведенные в статье рекомендации моделировались в конфигурации «Управление торговлей для Украины», редакция 3.0.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

В организации с заработной платы сотрудников удерживается профсоюзный взнос (плановое удержание "Профсоюзные взносы"). Почему данное удержание не отображается в отчете "Расчетно-платежная ведомость (по сотруднику)" в поле "Профспілкові внески"?

Для того чтобы в отчете «Расчетно-платежная ведомость (по сотруднику) П-6» в поле «Профсоюзные взносы» выводились данные от удержании необходимо настроить данный отчет с помощью кнопки «Настройка отчета».
 

В организации с заработной платы сотрудников удерживается профсоюзный взнос (плановое удержание "Профсоюзные взносы"). Почему данное удержание не отображается в отчете "Расчетно-платежная ведомость (по сотруднику)" в поле "Профспілкові внески"?

Для того чтобы в отчете "Расчетно-платежная ведомость (по сотруднику) П-6" в поле "Профсоюзные взносы" выводились данные необходимо в настройке отчета формы П-6.
 

1С:Предприятие 8.2 / Установка 1С:Предприятие 8.2

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

 

Страницы: 1   2  


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook