Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалысписание

Материалы слушателям курсов: "Списание": 1С:Предприятие 7.7

Оглавление: списание

 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины / Вопросы по программе

При списании материалов выдается сообщение об их отсутствии на складе, хотя по остаткам видно, что они есть.

В типовой конфигурации в документах остатки показываются на конец периода (меню "Сервис" - закладка "Бухгалтерские итоги"). При проведении же документов остатки для списания рассчитываются на точку документа, т.е. учитывается не только дата документа, но и время.
 

Как в документе "Списание МБП" при подборе получить остатки по МБП, введенным в эксплуатацию?

Введенные в эксплуатацию МБП в типовой конфигурации учитываются на забалансовом счете "МЦ". Именно остатками на этом счете оперирует документ "Списание МБП".
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины / Проведение бухгалтерских операций

Перевод безналичных средств с одного расчетного счета предприятия на другой

Типовая конфигурация поддерживает работу с несколькими расчетными счетами одной организации. Для этого на счете 311 "Текущие счета в национальной валюте" организован аналитический учет по субконто "Наши денежные счета" (см. раздел "Ведение нескольких банковских счетов на счете 311").
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 1.0

Поступление и списание бланков строгой отчетности

В типовой бюджетной конфигурации в релизах не ниже 7.70.023 реализован учет бланков строгой отчетности.
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 2.0

Как в бюджетной конфигурации отразить факт приобретения и выдачи путевок на санаторно-курортное лечение сотрудника?

Отражение факта приобретения и выдачи путевок на санаторно-курортное лечение в конфигурации возможно с помощью ввода следующей цепочки документов:
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Вопросы по программе

Как в комплексной конфигурации выполнить операцию по переводу товара в материал и материала в товар при включенном участке "Торговля + склад"?

При преобразовании материалов в товары или наоборот можно использовать следующую схему:
 

Как правильно оприходовать товар одного вида, если он приходуется от одного поставщика в штуках, от другого - в пачках, а списывается в штуках?

В данном случае удобнее выбрать в качестве базовой единицы измерения штуки и ввести дополнительную единицу - пачка, для которой установить коэффициент пересчета в штуки (например, 10, что будет означать, что в пачке содержится 10 штук). В этом случае:
 

Как списать товары при включенном участке "Торговля + склад"?

Списание ТМЦ осуществляется одноименным документом "Списание ТМЦ". При включенном участке "Торговля + склад" данный документ работает в двух режимах:
 

Почему в типовой конфигурации при индексации заработной платы в качестве признака (даты) повышения заработной платы используются данные из справочника "Штатное расписание", а не справочника "Сотрудники"?

На предприятиях обязаны вести штатное расписание. Сотрудника принимают на должность с определенным окладом согласно определенной штатной должности. На текущий момент в литературе не встречалось примеров, которые бы противоречат данному подходу.
 

На нашем предприятии два оптовых склада с которых происходит отгрузка товаров. Причем приходование товаров также осуществляется отдельно по каждому складу. Цены для товаров по каждому складу рассчитываются исходя из приходной цены, причем процент наценки минимальный. В результате достаточно часто себестоимость реализованных товаров выше суммы реализации. Из-за чего это происходит и можно ли как-то избежать подобной ошибки?

Подобное поведение программы связано с тем, что по регистру "Партии товаров" не ведется учет в разрезе складов. Поэтому, если используется один из автоматических методов учета товаров (FIFO или LIFO), то может возникнуть ситуация, когда со склада списывается товар, оприходованный на другой склад и по другой цене.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Комплексная конфигурация

Алгоритмы закрытия месяца и определения финансовых результатов документа конфигурации Финансовые результаты

Алгоритмы закрытия месяца и определения финансовых результатов документа конфигурации Финансовые результаты

В данной статье мы остановимся более подробно на алгоритмах работы одного из основных документов, при помощи которого выполняется закрытие затратных счетов и определение финансовых результатов предприятия.
 

Методика включения партионного учет материалов и др. видов ТМЦ в Комплексной конфигурации для Украины

По умолчанию в типовой комплексной конфигурации с включенным участком "Торговля + склад" партионный учет с использованием методов FIFO или LIFO ведется только для товаров, тары и продукции. При списании остальные видов ТМЦ партии необходимо выбирать вручную. Это бывает неудобно при наличии у предприятия достаточно большого объема таких ТМЦ. В данной статье будет рассмотрена методика включения партионного учета материалов и других ТМЦ в типовой комплексной конфигурации для Украины.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Методические рекомендации по проведению расчетных операций

Методика использования обработки "Обработка справочников"

Методика использования обработки 'Обработка справочников'

Данная обработка предназначена для редактирования значений реквизитов в справочниках "Штатное расписание", "Сотрудники", "Назначения", "Льготы сотрудника". Отличительной особенностью обработки является то, что она позволяет выполнять действия либо сразу над всеми элементами справочника, либо только над некоторыми из них, отобранными по определенным критериям (фильтрам).
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Участок учета Бухгалтерия

Особенности метода расчета себестоимости "по среднему", реализованного в типовых конфигурациях

В типовых конфигурациях при использовании метода расчета себестоимости "по среднему" применяется алгоритм, который подразумевает расчет средней себестоимости хранящихся товаров (запасов) на момент проведения документа.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Участок учета Зарплата и кадры

Индексация денежных доходов населения. Расчет коэффициента индексации

В типовых украинских конфигурациях ("Зарплата + кадры для Украины", начиная с релиза 7.70.010) предусмотрен автоматический расчет коэффициента индексации на основании информации, хранящейся в базе данных.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Ведение бухгалтерского и торгового учета

Методика отнесения 50% затрат на валовые расходы при покупке горюче-смазочных материалов

Методика отнесения 50% затрат на валовые расходы при покупке горюче-смазочных материалов

Необходимость списания 50% приобретаемых горюче-смазочных материалов (ГСМ), используемых для содержания, эксплуатации и обеспечения основной деятельности, регламентируется п.5.4.10 закон о прибыли.
 

Методика отнесения затрат по командировкам на себестоимость приобретаемых ТМЦ от иностранного поставщика

Рассмотрим пример. Фирмой были заказаны материалы у иностранного поставщика. После подтверждения поставщиком факта готовности партии к отгрузке, для проверки качества получаемого сырья на предприятие поставщика был предварительно отправлен работник фирмы.
 

Методика отражение факта инвентаризации на розничных складах с суммовым учетом

Для отражения инвентаризации на розничных складах с суммовым учетом следует использовать следующую методику.
 

Методика расчета гривневых сумм, применяемая в документе ГТД

Методика расчета гривневых сумм, применяемая в документе ГТД

Работа документа ГТД в части расчета гривневого покрытия сумм взаиморасчетов и себестоимости ТМЦ, а также сумм таможенных налогов и сборов регламентируется, соответственно, П(С)БУ-21 и "Порядком начисления таможенных сборов, пошлины, налога на добавленную стоимость и акцизного сбора…", утвержденный приказом Государственной таможенной службы Украины от 27.03.2000 №164.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

При подборе номенклатуры, осуществляемом из некоторых документов, включение в форме подбора флага "Показывать остатки и цену в таблице" приводит к появлению только информации по остаткам. Почему не выводится информация о ценах?

Цена в форме подбора номенклатуры видна:
 

Какое значение указывать в поле "Вид деятельности" карточки ТМЦ в случае, если эта номенклатурная позиция используется в нескольких видах деятельности?

Например, ТМЦ "Клапан газовый" используется при производстве:
 

Для каких целей в конфигурации используется забалансовый счет "МЦ"?

Счет "МЦ" предназначен для хранения и получения информации о МБП, находящихся в эксплуатации. Необходимость введения подобного счета связана с тем, что вводе МБП в эксплуатацию в бухгалтерском учете происходит списание МБП на затраты, поэтому получить информацию о МБП, находящихся в эксплуатации без введения дополнительно счета было бы невозможно.
 

Каким образом в конфигурации можно отразить ремонт необоротных активов, который выполняется для поддержания объекта в рабочем состоянии?

Стоимость ремонта необоротного актива, который выполнен для поддержания объекта в рабочем состоянии согласно п.15 П(С)БУ-7, не увеличивает стоимость самого необоротного актива, а просто относится на расходы. Такую операцию можно выполнить при помощи либо документа "Списание ТМЦ в производство", если затраты на ремонт будут отнесены на себестоимость продукции, либо документа "Списание ТМЦ" в противном случае.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Учет производственной деятельности

Методика использования подобных материалов при производстве продукции

При производстве продукции достаточно часто возникает необходимость использования одного вида материалов вместо другого. В конфигурации не реализован штатный механизм использования подобных материалов. В данной статье будут приведены варианты решения данной проблемы.Вариант 1.. Вариант 2.. Вариант 3.
 

Методика отражения переработки брака

В данной статье будет рассмотрена методика отражения переработки брака для повторного использования в производственном процессе на конкретном примере.
 

Методика отражения процесса возврата ранее изготовленной и реализованной продукции

Методика отражения процесса возврата ранее изготовленной и реализованной продукции

Рассмотрим ситуацию, когда в процессе производства и реализации продукции были обнаружены недостатки в приобретенной продукции, и продукция была возвращена для устранения этих недостатков.
 

Методика отражения в конфигурации выпуска опытных образцов продукции.

На предприятии перед началом серийного выпуск продукции возникает необходимость производства опытных образцов данной продукции. Часто для такой продукции нельзя точно пронормировать материальную составляющую, так как обычно такие изделия индивидуальны.
 

Правила списания партий продукции, выпущенных по заказу

Порядок списания партий продукции при позаказном производстве играет немаловажную роль при расчете себестоимости и доходности продукции, а также для определения себестоимости заказов при многопередельном производстве.
 

Учет брака при давальческом производстве продукции

В данной статье будут рассмотрены возможные варианты учета брака при выпуске продукции по давальческой схеме.
 

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Вопросы по программе

Как перевести деньги с одного расчетного счета фирмы на другой?

Для этого следует можно воспользоваться одним из нижеприведенных способов:
 

 

Страницы: 1   2  

Просмотреть еще статьи на тему "Списание".


Нас находят: https://stimul kiev ua/tags php?t=%F1%EF%E8%F1%E0%ED%E8%E5&f=info&p=1%D1%3A%CF%F0%E5%E4%EF%F0%E8%FF%F2%E8%E5 7 7, списание материалов в 1с 7, 1с Предприятие 7 7 списание, як списати мшп в 1с, мшп в 1С Підприємство 7 7, списание тмц в 1с 7 7, как списать материалы в 1с 7 7, статьи списания материалов в 1с7, учет материалов 1с 7 7


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook