Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалысписание

Материалы слушателям курсов: "Списание": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины

Оглавление: списание

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

Как внести начальную накопительную сумму по информационной карте клиента?

Для ввода начальной накопительной суммы по информационной карте клиента нужно оформить документ продажи в периоде, предшествующем периоду начала работы в программе, указав накопленную сумму продаж. Чтобы не сбивать остатки товаров, в документе продажи рекомендуется выбрать услугу.
 

При каких условиях заполняется колонка "Проведено банком" в журналах документов "Поступление безналичных денежных средств" и "Списания безналичных денежных средств"?

Колонка "Проведено банком" заполняется, в случае если в структуре подчиненности документов "Поступление безналичных денежных средств" и "Списание безналичных денежных средств" есть документ "Выписка по расчетному счету". То есть, если регистрация всех поступивших и перечисленных безналичных платежей за день по банковскому счету и изменение остатка денежных средств, произведены документом "Выписка по расчетному счету".
 

Как настроить обновление курсов валют по регламентному заданию?

1. Вручную.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с поставщиками

Расчеты с поставщиками

Расчеты с поставщиками

В данном разделе рассматриваются вопросы, связанные с контролем расчетов с поставщиками и оформлением документов оплаты.Где можно посмотреть информацию о состоянии взаиморасчетов с поставщиком? Как оформить оплату поставщику за купленные товары и предоставленные дополнительные услуги? Как посмотреть те документы, в соответствии с которыми планируется расход денежных средств, оформить и утвердить по ним заявку на расходование денежных средств? Как оформить и распечатать платежный документ? Как зарегистрировать факт перечисления денежных средств с расчетного счета предприятия на расчетный счет поставщика? Как оформить оплату поставщику в валюте путем перевода денежных средств на валютный расчетный счет? Можно ли одним платежным документом (заявкой на расходование денежных средств) зафиксировать оплату нескольких документов поступления, заказов поставщику?
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Управление взаиморасчетами с контрагентами

Отражение взаиморасчетов с покупателями.

Отражение взаиморасчетов с покупателями.

В этом разделе вы сможете узнать какие бывают взаиморасчетные операции, как работать с взаиморасчетами и взаимозачетами, а такжеДругие взаиморасчетные операции. Ввод начальных остатков. Взаимозачет. Перенос задолженности. Списание безнадежной задолженности. Акт сверки взаиморасчетов
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Управление денежными средствами

Учет денежных средств

Учет денежных средств

в этой разделе вы узнаете об задаче оперативного учета, какие задачи дает возможность решать учетный и плановый слой подсистемы. Поймете, почему подсистема управления денежными средствами тесно связана с подсистемой взаиморасчетов и как различаются операции фактического оперативного учета и планируемого движения средств.Учетный и плановый слой подсистемы.. Подсистема управления денежными средствами.. Отличия между фактическим оперативным учетом и планируемым движением средств.
 

Принципы и механизмы реализации

Принципы и механизмы реализации

В данном разделе Вы узнаете, какие виды документов относятся к основным документам оперативного учета, с помощи примеров поймете принципы и механизмы реализации основных документов.
 

Списание денежных средств

Списание денежных средств

Вы узнаете про списание денежных средств, какими документами нужно пользоваться, какая информация регистрируется при проведении документа, научитесь правильно заполнять документы, а также какую сверку позволяет выполнить обработка "Выписка банка".Обработка "Выписка из банка"
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Учет запасов и торговля

Учет запасов и торговля

В данном разделе вы узнаете, что такое подсистема управления запасами, какие функции осуществляются в ее рамках, какие задачи она решает.Концепция подсистемы
 

Реализации ТМЦ и услуг покупателю

Реализации ТМЦ и услуг покупателю

В данном тексте рассказывается каким документом производится регистрация факта реализации покупателю товаров, а также передачу товаров на комиссию комиссионеру. Узнаете, что проверяется при продаже товара в оперативном режиме. И какая информация регистрируется при проведении документа.
 

Инвентаризация складских запасов.

Инвентаризация складских запасов.

в этом разделе вы узнаете об инвентаризации товаров на складе, рассмотрите документы "Оприходование товаров" и "Списание товаров".Списание ТМЦ по причине порчи или недостач
 

Складской учет товарно-материальных ценностей

Складской учет товарно-материальных ценностей

Узнаете, что позволяет подсистема "Управления запасами". Поймете, что можно отнести к типичным хозяйственным операциям внутреннего учета товаров.Складской учет
 

Формирование комплекта, как новой единицы складского учета

Формирование комплекта, как новой единицы складского учета

В данной теме идет речь о документе "Комплектация номенклатуры", и какие действия включает в себя процесс комплектации и разукомплектации. Вы узнаете, какая информация регистрируется при проведении документа по операции формирования комплекта.Комплектация
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Анализ деятельности предприятия

Расчет себестоимости товаров

Расчет себестоимости товаров

Расчет себестоимости в программе производится с помощью регламентного документа Расчет себестоимости товаров (раздел Финансы – Регламентные документы).
 

Просмотреть еще статьи на тему "Списание".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook