Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалысписок

Материалы слушателям курсов: "Список": 1С:Предприятие 7.7

Оглавление: список

 

1С:Предприятие 7.7 / Администрирование 1С:Предприятие 7.7

Возможно ли в 1С:Предприятии в оборотно-сальдовой ведомости по счету выводить и наименование и код субконто?

Возможно. Необходимо в конфигурации в свойствах нужного вида субконто настроить представление для данного вида субконто.
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины / Вопросы по программе

Можно ли в конфигурации выводить основание использования льготы по НДС в налоговой накладной?

Возможность указания основания для льготы по НДС реализована в типовой конфигурации, начиная с редакции 2.5.
 

Как использовать единицу измерения, которая отсутствует в списке?

Мы используем базовую версию. При отгрузке товара оказалось, что требуемой единицы измерения нет в списке. Что в этом случае делать?
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 1.0

Что делать, если при запуске программы выдается предупреждение: "Користувач не зареєстрован у довіднику Користувачів! У нових документах не буде зафиксовано користувача"?

Указанное предупреждение свидетельствует о том, что не заполнен служебный справочник "Користувачі" (Меню "Сервис" -> " Користувачі ").
 

Как изменить предел максимальной необлагаемой материальной помощи?

В бюджетной конфигурации для изменения предела максимальной необлагаемой материальной помощи нужно отредактировать значение константы "Межа матеріальної допомоги" (меню "Операции" -> "Константы") .
 

При создании новых документов некоторые реквизиты шапки ("Джерело фінансування", "Стаття по КЕКВ") необходимо заполнять вручную. Возможно ли эти реквизиты заполнять автоматически значениями по умолчанию?

Да, это возможно. Для этого нужно заполнить служебный справочник "Значення по умовчанню" (меню "Сервис" -> "Значення по умовчанню").
 

Как в программе отразить особенности налогообложения заработной платы сотрудников?

В бюджетной конфигурации схема налогообложения заработной платы сотрудника указывается в карточке сотрудника (Меню "Довідники" -> " Співробітники ") в реквизите "Вид оподаткування".
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Вопросы по программе

Откуда брать информацию (количество штатных работников) для начисления коммунального налога?

Расчет коммунального налога в разных регионах Украины, так или иначе, базируется на параметре, зависящем от численности сотрудников. Типовая конфигурация может предоставить такую информацию:
 

Вычитаются ли отчисления по безработице и пенсионному с сотрудника из базы для расчета алиментов?

Список видов заработка (дохода), которые подлежат учету при расчете алиментов, утвержден постановлением Кабинета Министров от 26 февраля 1993 года N 146 с изменениями и дополнениями, внесенными постановлениями Кабинета Министров от 27 сентября 1995 года N 769, от 24 января 2000 года N 135. Пункт 13 упомянутого постановления гласит: "Утримання алiментiв провадиться з суми заробiтку (доходу), що належить особi, яка сплачує алiменти, пiсля утримання з цього заробiтку (доходу) податкiв".
 

Как ввести льготу по налогу на доходы физических лиц на детей?

Для введения такой льготы необходимо:
 

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Вопросы по программе

При экспорте проводок из конфигурации "Торговля + склад для Украины" во всех проводках, сформированным по кассовым ордерам, указывается бухгалтерский счет 311 "Текущие счета в национальной валюте учета". Как этого избежать?

Подобная ситуация возникает потому, что в проводках хозяйственных операций по взаиморасчетам с покупателями/поставщиками для определения счета учета денежных средств используется дополнительный параметр "Счет учета денег в банке". Для исправления необходимо переопределить данный параметр для касс фирмы по следующей методике:
 

Как изменить "Вид", "Валюту учета" и "Базовую единицу измерения" у товара?

Данные реквизиты определяют учетную политику по товару (остатки по товарам хранятся в выбранной валюте учета и в базовых единицах). Поэтому их изменение может привести к появлению некорректных данных в регистрах. Во избежание подобной коллизии, в типовой конфигурации "Торговля + склад для Украины" запрещено изменение указанных реквизитов, в случае если по товару есть хотя бы одно движение регистра.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Список".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook