Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыспособы

Материалы слушателям курсов: "Способы": 1С:Предприятие 8.2

Оглавление: способы

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Печать платежных поручений

Печать платежных поручений

В том случае, когда пользоваться копировальной бумагой нельзя, все тождественные экземпляры расчетного документа справа сверху должны иметь проставленные номера экземпляров. Программа "1С: Бухгалтерия" это предусматривает. После нажатия кнопки "Печать" открывается окно для внесения числа экземпляров. То количество, которое вы укажете, столько документов ("Внесение числа экземпляров") и будет.
 

Если нужно распределить расходы и износ

Если нужно распределить расходы и износ

В данном разделе продемонстрирована работа с расходами и износом: как они распределяются, какое место занимают в информационной базе предприятия и пр. Также отдельно рассматриваются малоценные активы, их перемещение и списание.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Как реализовать распределение взносов ФОТ соответственно начислениям?

В конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2 реализована возможность распределять Взносы ФОТ по счетам затрат пропорционально начислениям.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Подготовка к эксплуатации

Справочник ОС

Справочник ОС

В этом разделе Вы узнаете об основных принципах работы со справочником ОС, научитесь добавлять элементы в справочник, создавать группы и подгруппы, а также сможете верно и корректно заполнять данные в программе.
 

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе

Как формируется отчет "Мемориальный ордер 5"?

Так как до релиза 1.0.2.1 включительно к форме обработки вызова мемориальных ордеров из меню "Бухгалтерская отчетность" - "Мемориальные ордера" отчет "Мемориальный ордер № 5" не привязан, рекомендуем вызывать его из меню "Операции" - "Отчеты" - "Мемориальный ордер 5".
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Платформа, механизмы и технологии

Рекомендации по обновлению видеодрайвера для корректной работы в "1С:Предприятии"

В некоторых случаях, например, после прокрутки формы колесом мыши или при помощи полос прокрутки, возможны остаточные дефекты в произвольном месте формы. . В приложении "Intel(R) HD Graphics Control Panel". С помощью диспетчера устройств Windows
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

Как исключить счет 25 или вид номенклатуры "Полуфабрикаты" из базы распределения ОПЗ (для всех ОПЗ выбран способ распределения "По материальным затратам")?

В справочнике "Способы распределения затрат" на закладке "Фильтры" накладывается фильтрация по получателям затрат, то есть можно ограничить распределения, установив фильтры по номенклатуре или номенклатурным группам.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Предприятие заключило с работником договор подряда на выполнение одного вида работ, а через время заключило еще один договор для выполнения работ другого рода работ. Начисление по договорам необходимо относить на различные затратные счета (23 и 15). Каким образом отразить данную ситуацию в программе?

Следует выполнить следующие действия:
 

Каким образом в типовой конфигурации отнести различные начисления одного и того же сотрудника на разные затратные счета?

В справочнике "Способы отражения зарплаты в регламентированном учете" следует создать необходимое количество способов отражения начислений в учете. Для каждой уникальной комбинации (счет затрат, подразделение, и вид затрат) создается отдельный способ отражения.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Управление товарными заказами

Резервирование и размещение товаров. Основные понятия

Резервирование и размещение товаров. Основные понятия

В данной теме Вы узнаете, какие бывают виды и способы резервирования, научитесь резервировать товары под внутренний заказ, при каких операциях может быть произведен резерв.Принципы резервирования товаров под заказ покупателя. Виды резервирования.. Принципы резервирования товаров под заказ покупателя. Резервирование товаров «под заказ». Обособленный учет товаров по заказам покупателей
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Работа с сетевыми магазинами

Как правильно настроить транспортные ограничения?

Как правильно настроить транспортные ограничения?

Транспортные ограничения определяют срок транспортировки товара, календарь поставок и способ пополнения запасов. Ограничения могут быть заданы как для конкретной номенклатуры, так и для склада в целом. Предусмотрена также возможность задавать обобщенные транспортные ограничения: любой товар может поступать на склад путем перемещения с другого склада, товар на склад может поступать от любых поставщиков. При этом можно задать несколько транспортных ограничений, например, разные сроки поставки от разных поставщиков.

Пример

  1. Есть склады: Склад А, Склад Б, Центральный склад. Склады территориально удалены, поставки от поставщиков сначала приходят на Центральный склад, затем перемещаются на остальные склады по мере потребности.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Для чего предназначено поле "Взносы основного" в справочнике "Способы отражения зарплаты в регламентированном учете"?

Если в элементе справочника "Способы отражения зарплаты в регламентированном учете" установлен флаг "Взносы основного начисления", то для определения счета затрат по начислениям на фонд оплаты труда (ФОТ) с заработной платы будет использоваться счет затрат установленный для предопределенного элемента данного справочника "Отражение начислений по умолчанию".
 

Для чего предназначен флаг "Сложный учет НДС" в договоре контрагента?

Флаг "Сложный учет НДС" влияет на способ расчета налоговых обязательств НДС по договору.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Способы".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook