Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалысправочника

Материалы слушателям курсов: "Справочника": 1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины

Оглавление: справочника

 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины / Вопросы по программе

Изменили по сотруднику оклад, тип сотрудника с основного на совместителя, вид затрат, а документ "Начисление ЗП" рассчитывает и формирует проводки по старым значениям. Почему?

Эти данные являются периодическими, т.е. по ним фиксируется дата начала действия.
 

Как в документе "Списание МБП" при подборе получить остатки по МБП, введенным в эксплуатацию?

Введенные в эксплуатацию МБП в типовой конфигурации учитываются на забалансовом счете "МЦ". Именно остатками на этом счете оперирует документ "Списание МБП".
 

Почему при начислении заработной платы для коммунального налога не формируется проводка по валовым расходам?

Затраты по начислению коммунального налога должны попадать в строку 04.6 декларации по прибыли.
 

В связи с реорганизацией городской структуры наша организация стала относиться к другому району. По некоторым налогам, в частности по налогу на землю, с налоговыми органами старого района у нас остались взаиморасчеты. Как в данной ситуации правильно внести остатки, чтобы видеть в дальнейшем развернутое сальдо?

Необходимо добавить еще один элемент в справочник "Налоги и отчисления" (например, "Налог на землю старого района") и внести остатки расчетов по налогу на землю со старым районом с указанием данного элемента. Остатки и текущие расчеты с новым районом проводить по существующему элементу справочника (группа "Общегосударственные налоги", элемент "Плата (податок) на землю (Ж-1 19.4)").
 

Можно ли в конфигурации организовать учет взаиморасчетов с контрагентами без учета заказов?

Совсем исключить заказ из учета взаиморасчетов не удастся. Однако можно реализовать схему учета взаиморасчетов на основании одного заказа. Для этого необходимо установить для контрагента вид взаиморасчетов "В разрезе договоров", создать договор (это можно сделать непосредственно из формы справочника, нажав кнопку "+") и указать его в качестве "Базового договора". В дальнейшем во всех документах, изменяющих взаиморасчеты, указывать в качестве "Заказа" базовый договор.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook