Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалысправочника

Материалы слушателям курсов: "Справочника": 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

Оглавление: справочника

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Администрирование пользователей

Новое в механизме настройки доступа пользователей в версии 1.2.15 (и выше) по сравнению с версией 1.2.14

Новое в механизме настройки доступа пользователей в версии 1.2.15 (и выше) по сравнению с версией 1.2.14

В статье описаны изменения в механизме настройки прав доступа пользователей в версии 1.2.15 и выше по сравнению с версией 1.2.14.Изменение в терминологии. Изменения в составе ролей. Роли "Проведение по партиям регл" и "Проведение по партиям". Роль "Учет затрат". Роль "Право запуска внешних обработок". Роль "Бухгалтер". Новые роли в версии 1.2.15. Ограничение доступа на уровне записей. Возможность отключения ограничения прав доступа на уровне записей. Настройка состава пользователей для группы пользователей. Настройка видов объектов доступа для группы пользователей. Группы доступа объектов. Настройка ограничения доступа на уровне записей. Приложение 1
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

Какие настройки необходимо выполнить, что бы при расчете среднего заработка для начисления отпуска, в календарные дни НЕ включалось время, в течение которого работник находился в отпуске без сохранения заработной платы?

Факт включения (исключения) в календарные дни времени, в течение которого работник находился в отпуске без сохранения заработной платы, настраивается в карточке начисления отпуска без сохранения заработной платы (отпуска за свой счет) на закладке "Прочее" в табличной части "Является базой для".
 

Сотрудник перестал быть инвалидом, как отразить данную информацию в программе?

В конфигурациях "Зарплата и Управление Персоналом для Украины", "Управление производственным предприятием для Украины" и "Управление торговым предприятием для Украины" сведения об инвалидности сотрудника указываются в карточке элемента справочника "Физические лица" в группе реквизитов "Сведения об инвалидности", перейти к которой можно нажав на кнопку "Труд".
 

На предприятии есть начисление доп.блага с видом дохода НДФЛ "126". Как отразить такое начисление в конфигурации?

В данном случае следует вручную добавить запись с кодом "126", указать ставки НДФЛ и способ отражения в регл. учете.
 

Каким отчетом можно оперативно контролировать количество материалов и полуфабрикатов в производстве?

Количество материалов и полуфабрикатов в производстве можно контролировать с помощью отчета "Материалы в производстве".
 

Как в отчете "Оборотно-сальдовая ведомость по счету" (ОСВ) вывести данные по счету 281 только по одной группе (папке) из справочника "Номенклатура"?

Более подробно о настройках отчетов, можно прочитать в статье "Анализ счета: варианты настройки".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Как можно создать план продаж в разрезе физических лиц, например менеджеров, а не в разрезе подразделений (создавая менеджера как подразделение)?

Для этого можно использовать свойства документа планирования.
 

Почему может не учитываться льгота для одиноких матерей в расчете на каждого ребенка?

Для того чтобы при расчете НДФЛ учитывалась льгота для одиноких матерей в расчете на каждого ребенка необходимо создать документ "Заявление на применение льготы НДФЛ ", указать в документе работника, для которого назначается льгота, соответствующую льготу, начало ее действия и признак актуальности. Также, в табличной части "Состав семьи" на закладке "Расчет зарплаты" для физического лица необходимо заполнить данные о детях и установить признак того, что ребенок находится на иждивении.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Как отразить особенности налогообложения заработной платы сотрудников-инвалидов?

В конфигурациях «Зарплата и Управление Персоналом для Украины» и «Управление производственным предприятием для Украины» сведения об инвалидности сотрудника указываются в карточке справочника «Физические лица» в группе реквизитов «Сведения о пенсионере», перейти к которой можно нажав на кнопку «Труд».
 

Как отразить особенности налогообложения заработной платы сотрудников-инвалидов?

В конфигурациях "Зарплата и Управление Персоналом для Украины" и "Управление производственным предприятием для Украины" сведения об инвалидности сотрудника указываются в карточке справочника "Физические лица" в группе реквизитов "Сведения о пенсионере", перейти к которой можно нажав на кнопку "Труд".
 

В форме списка справочника "Профили распределения по периодам" отображаются две табличных части "Профили" и "Доли подпериодов в периоде". При этом редактировать можно только табличную часть "Профили". Как отредактировать табличную часть "Доли подпериодов в периоде"?

По умолчанию форма списка справочника "Профили распределения по периодам" открывается в режиме редактирования в списке. Для того, чтобы отредактировать профиль и доли подпериодов следует переключиться в режим редактирования в диалоге (кнопка "Действия" - пункт меню "Редактировать в диалоге").
 

Повторный прием ранее работавшего сотрудника

Для повторного приема на работу уволенного сотрудника в справочнике "Сотрудники" по кнопке "Добавить" вводим новый элемент, указываем "Создать нового сотрудника, выбрав его из справочника физ. лиц". Выбираем тоже самое физ. лицо и принимаем на работу нового сотрудника.
 

Как отразить особенности налогообложения заработной платы сотрудников-пенсионеров?

В конфигурациях "Зарплата и Управление Персоналом для Украины" и "Управление производственным предприятием для Украины" сведения о пенсионном удостоверении сотрудника, дате его выдачи и сроке действия указываются в карточке справочника "Физические лица" в группе реквизитов "Сведения о пенсионере", перейти к которой можно нажав на кнопку "Труд".
 

Почему отчет "Унифицированная форма П-13" может выдавать пустую таблицу при формировании?

Возможны несколько причин:
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Зарплата и Управление Персоналом

Учет стажа работников организации

В статье описан процесс автоматизации учета стажа сотрудников организации в конфигурации "Зарплата и Управление Персоналом для Украины", редакция 2.1. Информация, приведенная в данной статье также актуальна и для конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины", редакция 1.3.Ввод информации о стаже
 

Регистрация управленческого сдельного заработка для работника организации

Регистрация управленческого сдельного заработка для работника организации

В типовой конфигурации "Зарплата и Управление Персоналом для Украины" и "Управление производственным предприятием для Украины" расчет сумм сдельного заработка может осуществляться как отдельно для управленческого и для регламентированного учета, так и совместно одним документом, то есть расчет сдельного заработка, является механизмом, который использует единый документооборот для всех видов учета.
 

Типовая анкета как основной инструмент подсистемы управления компетенциями

Типовая анкета как основной инструмент подсистемы управления компетенциями

В статье описан процесс анкетирования в конфигурации "Зарплата и Управление Персоналом для Украины", редакция 2.1. Информация, приведенная в данной статье также актуальна и для конфигурации "Управление производственным персоналом для Украины", редакция 1.3.Составление анкет. Разделы и вопросы анкеты. Рассылка анкет
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

Особенности учета плательщиков единого налога

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины" (редакция 1.2) и "Управление производственным предприятием для Украины" (редакция 1.3).Общая информация. Учетная политика
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Универсальные механизмы, сервисные функции

Типовой комплект показателей монитора эффективности

Типовой комплект показателей монитора эффективности

Типовой комплект показателей монитора эффективности находится в каталоге 1C\ITS\EXE\EXAMPLES81 (файл "Типовой комплект показателей монитора эффективности.xml")
 

Обновление справочника "Налоговые инспекции" вследствие изменения реквизитов

Обновление справочника 'Налоговые инспекции' вследствие изменения реквизитов

Согласно с п.48.3 ст.48 НКУ одним из обязательных реквизитов налоговой отчетности является наименование органа Миндоходов, в который подается отчетность.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook