Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалысправочника

Материалы слушателям курсов: "Справочника": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

Оглавление: справочника

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Почему может не учитываться льгота по НДФЛ в расчете на каждого ребенка?

Для того чтобы при расчете НДФЛ учитывалась льгота по НДФЛ в расчете на каждого ребенка необходимо создать документ "Заявление на применение льготы НДФЛ", указать в документе работника, для которого назначается льгота, соответствующую льготу, начало ее действия и признак актуальности. Также, по работнику необходимо заполнить данные о детях и установить признак того, что ребенок находится на иждивении. Эти данные заполняются в карточке физического лица работника:
 

Как изменить номер первого листа кассовой книги?

Изменить номер первого листа Кассовой книги можно непосредственно в форме самого отчета:
 

Как отразить особенности налогообложения заработной платы сотрудников-инвалидов?

В конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины" сведения об инвалидности сотрудника указываются в карточке справочника "Физические лица" в группе реквизитов "Сведения об инвалидности", перейти к которой можно нажав на кнопку "Труд".
 

Как распечатать командировочное удостоверение?

Следует помнить, что Минфин Украины приказом от 21.06.2011 г. № 738 (Приказ № 738) отменил приказ ГНАУ от 28.07.97 г. № 260 "Об утверждении формы удостоверения о командировке" (Приказ № 260).
 

Как оформить учебный (творческий) отпуск?

Возможность предоставления дополнительных отпусков в связи с обучением, а также творческих отпусков, их продолжительность и условия оплаты регулируются ст.13-16 Закона об отпусках и ст.211, 213, 216, 217 КЗоТ.
 

Как отразить особенности налогообложения заработной платы сотрудников-пенсионеров?

В конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины" сведения о пенсионном удостоверении сотрудника, дате его выдачи и сроке действия указываются в карточке справочника "Физические лица" в группе реквизитов "Сведения о пенсионере", перейти к которой можно нажав на кнопку "Труд".
 

Для чего предназначено поле "Взносы основного" в справочнике "Способы отражения зарплаты в регламентированном учете"?

Если в элементе справочника "Способы отражения зарплаты в регламентированном учете" установлен флаг "Взносы основного начисления", то для определения счета затрат по начислениям на фонд оплаты труда (ФОТ) с заработной платы будет использоваться счет затрат установленный для предопределенного элемента данного справочника "Отражение начислений по умолчанию".
 

Каким образом можно удалить из справочника "Номенклатура" изображение объекта?

Изображение будет удалено из хранилища дополнительной информации элемента справочника номенклатуры (карточки номенклатуры) и из справочника "Номенклатура".
 

Почему у сотрудника, которому назначена льгота НДФЛ "Льгота для одиноких матерей в расчете на каждого ребенка", не учитывается базовая социальная льгота?

Соответственно с п. 169.3.1. НКУ если плательщик налога имеет право на применение налоговой социальной льготы из двух и больше оснований, применяется одна налоговая социальная льгота из основания, которое предусматривает ее наибольший размер, кроме случая, если лицо удерживает двух и больше детей, в том числе ребенок-инвалид (детей-инвалидов).
 

Почему в документе "Реализация товаров и услуг" в печатной форме документа не заполняется графа "От поставщика", хотя в диалоговой форме документа на закладке "Дополнительно" графа "Ответственный" заполнена?

Лицо, ответственное за оформление операции, указывается в реквизите документов "Представитель организации" из справочника "Физические лица". При формировании печатной формы выводится информация о должности, если указанное физическое лицо работает в организации, выбранной в документе. Заполнение по умолчанию этого реквизита осуществляется из настройки пользователя "Основной представитель организации".
 

Как отразить особенности налогообложения заработной платы сотрудников-инвалидов?

В конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины" сведения об инвалидности сотрудника указываются в карточке справочника "Физические лица" в группе реквизитов "Сведения б инвалидности", перейти к которой можно нажав на кнопку "Труд".
 

Какой счет 8-го класса необходимо указывать при отражении затрат по счетам 95 - 98?

Обратите внимание, что на счетах 85, 95-98 ведется аналитический учет в разрезе субконто "(об) Статьи неоперационных расходов". Статьи неоперационных расходов хранятся в одноименном справочнике "Статьи неоперационных расходов", а не в справочнике "Статьи затрат". В справочнике "Статьи неоперационных расходов" не указывается счет затрат 8-го класса и соответственно проводка будет сформирована сразу на счет 9-го класса (без транзитной проводки через 8-й).
 

Не получается настроить систему напоминаний о днях рожденья контактных лиц контрагентов. В списке задач появляются только "События", сформированные вручную.

1) Откройте список задач через меню Операции - Задачи - Задачи пользователя. Проверьте - нет ли там задач, сформированных регламентным заданием.
 

Цены номенклатуры установлены и сохранены, однако при повторном открытии элемента справочника номенклатуры эти цены не заполнены. Почему?

В элементах справочника номенклатуры цены не хранятся. Это обработка.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Кадровый учет

Учет стажа работников

Учет стажа работников

В статье описан процесс автоматизации учета стажа сотрудников организации, в конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Планирование

Аналитика планирования

Аналитика планирования

Планирование можно рассматривать в нескольких разрезах:Сценарии. Проекты. Подразделения
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

Гарантии при приеме на работу

Гарантии при приеме на работу

Данная статья актаульна для конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2.
 

Порядок применения и отражения налоговой социальной льготы

Порядок применения и отражения налоговой социальной льготы

В статье описана методика применения налоговой социальной льготы, порядок ее расчета и отражения в отчетности на числовых примерах, которые воспроизводились в конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2. Методика, описанная в статье, также актуальна для конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2.

Общие положения

 

Оплата труда работника на основании договора гражданско-правового характера (ГПХ)

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2.
 

Исполнительный лист

Исполнительный лист

Документ "Исполнительный лист" дает возможность зафиксировать потребность регламентных вычитаний по исправному документу суда или по согласию о выплате алиментного платежа.
 

Оформление ротации рабочих. Оформление на работу

Оформление ротации рабочих. Оформление на работу

Прием (оформление) на работу устанавливается внутри подсистемы при помощи документа "Прием на работу в организацию". Рабочий должен быть введен в регистр справочника "Сотрудники организации", а также в справочник "Физ. лица". В том случае, когда рабочий, который принимается на должность, был введен ранее в регистр справочника физических лиц, то его можно ввести в справочник "Сотрудники организаций", используя соответствующий пункт меню правой кнопки мышки (предварительно установив курсор на строку, на которой написано о рабочем).
 

Начисление по больничному листу

Чтобы подсчитать общее число платежа по больничному листу, первоначально проводится анализ стажа роботы сотрудника. Выведенную информацию о стаже рабочих предприятия для больничного можно внести из формы справочника "Физические лица", посредством кнопки "Стаж".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление денежными средствами

Закрытие планируемых поступлений денежных средств

ознакомившись с данным текстом, вы узнаете о документе "Закрытие планируемых поступлений денежных средств", научитесь использовать в учете статей движение денежных средств.Рекомендации специалистов
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление доходами и затратами

Отражение затрат при списании материалов

Отражение затрат при списании материалов

Документом "Требование-накладная" формируются материальные затраты.
 

Алгоритм оформления затрат при передаче малоценных активов в эксплуатацию

Алгоритм оформления затрат при передаче малоценных активов в эксплуатацию

Документ "Передача малоценки в эксплуатацию" используемый при оформлении передачи малоценки в эксплуатацию.
 

Отражение затрат на заработную плату

Отражение затрат на заработную плату

Чтобы затраты в управленческом учете на заработную плату работников предприятия были видны, нужно выполнить целый ряд операций. В настройках "Учетной политики организаций по персоналу" включить флаг отражения в управленческом учете заработной платы для соответствующей организации. Необходимо принять на работу персонал документом "Прием на работу и организацию"
 

Затраты при оформлении поступления товаров и услуг

Затраты при оформлении поступления товаров и услуг

Предприятие во время реализации товаров использует услуги другой организации по доставке нашего товара покупателям. Эти затраты относятся к затратам сбыта, используя документ "Поступление товаров и услуг"
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет запасов

Типы и виды номенклатуры (регистр)

Типы и виды номенклатуры (регистр)

В конфигурации в качестве электронного регистра, нами задействуется подменю "Номенклатура". Каждая часть (элемент) справочника - это уникальный аналог карточки регистра. Во время заполнения данного справочника можно (и необходимо) использовать разные за своей уникальностью характерные признаки, при помощи которых, аналитики составляют четкую картину перемещения вещественных ценностей, и существенно уменьшается время работы с данными. Для примера, можно разделить регистр предприятия на совершенно вольные виды, которые используется в перечне. Каждый вид, обязательно относится к одному из четырех типов, которые пользуются своим алгоритмом обработки, и зафиксированы в системе.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет необоротных активов

Методика отражения операций по поставке программной продукции

Методика отражения операций по поставке программной продукции

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2. Методика, описанная в статье, актуальна для конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины" редакция 1.2.Пример. Порядок формирования расходов в налоговом учете. 1. Отражение полученных услуг. 2. Отражение заработной платы в составе затрат. 3. Отражение сумм амортизации необоротных активов. Порядок формирования доходов в налоговом учете
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook