Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалысправочники

Материалы слушателям курсов: "Справочники": 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам

Оглавление: справочники

 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Настройка прав доступа к данным

Проверка прав доступа

Область применения: управляемое приложение, обычное приложение.См. также
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Платформа, механизмы и технологии

Работа с полем выбора

Работа с полем выбора

Элемент управления "Поле выбора" предназначен для хранения и быстрого выбора одного из значений, входящих в его список выбора. Список выбора для поля выбора есть список значений. Значением поля выбора является одно единственное значение, а не весь список выбора.Установка значения в поле выбора. Представление значения, хранящегося в поле выбора. Поиск значения в поле выбора по введенному тексту. Связь поля выбора с данными. Особенности инициализации и использования списка выбора. Использование поля выбора: пример 1. Использование поля выбора: пример 2. Использование поля выбора: пример 3
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Прикладные объекты

Типы значений, связанные с прикладными объектами

В этой статье приведена таблица, в которой в наглядном виде представлено соответствие объектов конфигурации (например, справочника, документа, отчета) и программных объектов (например, менеджера, ссылки, выборки). По вертикали приведены примеры объектов конфигурации, по горизонтали — программные объекты. Знак обозначает, что для данного объекта конфигурации существует определенный тип программного объекта.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Реализация обработки данных

Блокировка данных объекта для редактирования из кода

В платформе 1С:Предприятие 8.1 и более поздних версиях блокировка данных, установленная с помощью метода объектов Заблокировать ("блокировка данных для редактирования" или "объектная блокировка"), не запрещает запись заблокированных данных другим объектам, а лишь не позволяет нескольким объектам (например, из разных пользовательских сеансов) одновременно установить блокировку одних и тех же данных.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Соглашения при написании кода

Получение метаданных объектов

1. В тех случаях, когда известен тип объекта метаданного (справочник, документ, и т.п.), то получение метаданных объекта конфигурации следует выполнять с помощью метода Метаданные этого объекта (или ссылки для объектов ссылочного типа), а не путем обращения к свойству глобального контекста Метаданные, так как второй способ существенно более медленный. Правильно:
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Создание и изменение объектов метаданных

Обработчики событий ОбработкаПолученияПредставления и ОбработкаПолученияПолейПредставления

Область применения: управляемое приложение, мобильное приложение.См. также
 

Начальные действия при работе конфигурации

1. В конфигурации должен быть предусмотрен механизм, автоматически определяющий как факт первого запуска конфигурации и выполняющий первоначальное заполнение информационной базы минимально необходимыми данными, так и факт первого запуска нового релиза и выполняющий необходимые изменения в базе (обновление данных ИБ). В частности, такую возможность предоставляет подсистема "Обновление версии ИБ" Библиотеки стандартных подсистем.
 

Общие требования к конфигурации

1.1. Конфигурация должна использовать только штатные и документированные возможности платформы 1С:Предприятие.См. также
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook