Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалысправочник

Материалы слушателям курсов: "Справочник": 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины

Оглавление: справочник

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Администрирование информационной базы

Пользователи и роли

Пользователи и роли

В данном разделе изложены особенности создания и администрирования списка пользователей информационной базы "1С:Бухгалтерии 8 для Украины".Формирование списка пользователей. Доступные роли в "1С:Бухгалтерии 8 для Украины". Доступные интерфейсы в "1С:Бухгалтерии 8 для Украины". Ограничения ролей в режиме работы пользователя
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ввод начальных остатков

Ввод начальных данных по основным средствам

Ввод начальных данных по основным средствам

В данной статье будут даны рекомендации по вводу остатков по основным средствам. Рекомендации актуальны для прикладного решения "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2. Сведения об объектах основных средств, которые должны быть установлены при вводе остатков. Закладка «Учетные данные». Закладка «Общие сведения (прочие)». Расчет и отражение амортизации по основному средству
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Расчеты с подотчетными лицами.

Расчеты с подотчетными лицами.

Данный раздел поможет вам упорядочить операции, связанные с выплатой командировочных подотчетным лицам. Для этого существует документ "Параметры налогового учета" и вкладка "Командировочные расходы".
 

Учет доходов и расходов

Учет доходов и расходов

В данном разделе рассматривается учет доходов и расходов, показывается какие документы необходимо создавать и вести, как правильно их заполнять. Все это помогает предприятию в управлении доходами и расходами.Классификация доходов и расходов. Какие расчеты использовать?
 

Оприходование МБП из эксплуатации

Оприходование МБП из эксплуатации является сложным процессом, так как требует тщательного введения всех необходимых данных. Об этом вы узнаете из данного подраздела.
 

Механизм ценообразования

Механизм ценообразования

До того, как начать оформление документов, изучим механизм ценообразования. Программой создана возможность задавать несколько стоимостей для любой номенклатуры. Чтобы ее использовать, сначала нужно внести даны в справочник "Типы цен номенклатуры" (вкладка "Операции - Справочники"). Справочник нужен для сохранения разных видов стоимости (данные вносятся в справочник пользователями индивидуально). Он имеет валюту для каждого вида стоимости, метод и порядок округления ("Типы цен номенклатуры").
 

Наличные расчеты

Наличные расчеты

Этот раздел поможет Вам разобраться с тонкостями приходных и расходных кассовых ордеров и особенностями обособленных подразделенийПриходный кассовый ордер. Назначение наличных денежных средств. Расходный кассовый ордер
 

Выбытие

Цена НМА, эксплуатация которых прекращена для производства продукции, реализация работ и оказания услуг, подлежит списанию. Это может быть последствием прекращения срока действия патента либо других охранных документов или, относительно нашего случая, - в связи с моральным износом ПО и приобретением более новаторской.
 

Налоговые накладные в рознице

Налоговые накладные в рознице

С помощью этой главы Вы научитесь формировать налоговые накладные по рознице, правильно пользоваться таблицей "Приобретения" и документом "Корректировка ожидаемого и подтвержденного НДС"
 

Нормативно-справочная база

Нормативно-справочная база

Этот раздел ознакомит Вас с составляющими справочников и регистров сведений программы "1С".
 

Учет операций с малоценными активами

Учет операций с малоценными активами

В процессе использования документа "Поступление товаров и услуг" с видом операции "Покупка комиссия" или с видом операции "Оборудование", оформляется поступление малоценных быстроизнашивающихся предметов (МБП) на склад, при этом все записи вносятся в ячейки, что находятся в таблице "Товары". Используя документ "Поступление товаров" с видом операции "Оборудование" оформляется поступление малоценные необоротные материальные активы (МНМА).Поступление и ввод в эксплуатацию
 

Консервация ОС

Консервация ОС

Этот раздел расскажет Вам что такое консервация основных фондов и каким образом она производится в 1С. Также Вы научитесь отображать документально операции по продаже и действий с НМА.
 

Механизмы заполнения табличной части документа «поступление товаров и услуг»

Механизмы заполнения табличной части документа «поступление товаров и услуг»

данный раздел ознакомит пользователя с правилами оформления документов на прием поступаемых товаров и услуг с помощью инструментов "Подбор" и при ручном вводе.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Как узнать какой организации или контрагенту принадлежит банковский счет? В справочнике "Банковские счета" этой информации нет.

В справочнике "Банковские счета" общим списком хранятся все банковские счета организаций и контрагентов.
 

Почему у сотрудника, которому назначена льгота по НДФЛ в расчете на каждого ребенка, не учитывается базовая социальная льгота?

В соответствии с п.169.3.1 НКУ если плательщик налога имеет право на применение налоговой социальной льготы по двум и более основаниям, применяется одна налоговая социальная льгота по основанию, предусматривающему ее наибольший размер, кроме случая, если лицо содержит двух и больше детей, в том числе ребенка-инвалида (детей-инвалидов).
 

Какие варианты управления колонками справочников предусмотрены в программе?

Для управления колонками справочников предусмотрены следующие варианты:
 

Почему в справочнике "Физические лица" нельзя удалить строку из списка "Контактная информация"?

В таблице контактной информации всегда отображаются все типы и виды контактной информации, доступные для этого объекта. Незаполненные значения при этом выводятся серым цветом. Это касается всех видов объектов, для которых ведется контактная информация ("Физические лица", "Контрагенты", "Организации" и т.д.).
 

Как отразить особенности налогообложения заработной платы сотрудников-инвалидов?

В конфигурации "Бухгалтерия для Украины" сведения об инвалидности сотрудника указываются в карточке справочника "Физические лица" на закладке "Расчет зарплаты" в группе реквизитов "Сведения об инвалидности".
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Закрытие периода и подготовка отчетности

Выгрузка отчетов

Выгрузка отчетов

Эта глава научит Вас корректно выгружать всю проделанную Вами работу без лишних затрат времени и потерь важных данных, а также отправлять отчеты в контролирующие органы с помощью "1С-Звит".Выгрузка в формате XML
 

Определение финансового результата

Определение финансового результата

Операция "Определение финансовых результатов" нужно для оценки финансового результата деятельности организации методом "сворачивания" прибыли и растрат, а также для создания остатка прибыли, которая не распределена (непокрытого убытка). Операцию стоит осуществлять на конец месяца, после отображения всех хоз. действий, которые влияют на прибыль и растраты, включая растраты по налогу на прибыль.
 

Настройки страниц отчета

Настройки страниц отчета

Этот раздел научит Вас осуществлять настройки отчетов для печати, отображения на экране, их изменение, удаление и работы с диалоговым окном.Добавление или удаление дополнительных строк. Проверка построенных отчетов
 

Запасы

Запасы

Благодаря этой главе Вы научитесь управлять запасами, узнаете тонкости их расчета, переоценки, оформления в документации и т.д. Вы также сможете определять финансовые результаты деятельности Вашего предприятия.
 

Регламентированные отчеты (РО)

Регламентированные отчеты (РО)

В данном разделе рассматривается процесс формирования отчетов (регламентированных): существующие формы отчетности, наглядно продемонстрированные в виде рисунков этапы создания отчетности.Подготовка к составлению регламентированных отчетов. Особенности формирования отчетов
 

Документ «Финансовые результаты»

Документ «Финансовые результаты»

Данный раздел предназначен для помощи в создании отчетности о финансовой результативности, оценки финансовых результатов предприятия, соотношения доходов и расходов.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Концепция прикладного решения

Управление списками пользователей и настройками для пользователей

Управление списками пользователей и настройками для пользователей

В типовой конфигурации заложены средства и механизмы, которые ограничивают доступ пользователей к информации. С одной стороны, это обеспечит определенную степень информационной безопасности предприятия, а с другой стороны - облегчает работу пользователям информационной системы. Такие механизмы весьма широки и выработаны, к тому же построены они одновременно и на механизмах прикладного решения и на системных возможностях технологической платформы "1С:Предприятие 8". Это сочетание средств дозволяет обеспечить очень гибкое управление доступом пользователей к информации. Вопросами ограничения прав пользователей при развертывании информационной системы, как правило, занимаются специалисты-внедренцы или IT-специалисты. Со временем всегда имеется возможность изменения определенных на этапе развертывания системы настроек.Ограничение доступа к информации. Список пользователей. Важно!!!. Настройки пользователей
 

Общесистемные механизмы и принципы

Общесистемные механизмы и принципы

В общем, поведение системы обусловливается принципами реализации конкретных ее подсистем. Но при этом есть ряд общесистемных механизмов, какие имеют отношения ко всем подсистемам.Предприятие: организации, структура организаций, ответственные лица. Организации. Структура организаций. Лица, несущие ответственность в организациях
 

Практикум: общесистемные механизмы и принципы 1С:Бухглатерии 8.2

Практикум: общесистемные механизмы и принципы 1С:Бухглатерии 8.2

Доступ: Сервис - Управление пользователями и доступом - Список пользователейАвторизация доступа к информационной базе. Задание №1. Создание пользователя. НСИ об организации. Задание №2. Информация об организации. Задание №3. Информация о структуре организации. Задание №4. Справочник "Физические лица ". Задание №5. Справочник "Склады (Места хранения) ". Задание №6. Справочник "Классификатор единиц измерения. Задание №7. Справочник "Банки ". Задание №8.Информация о банковском счете организации. Задание №9. Справочник "Должности организаций ". Задание №10. Информация об ответственных лицах организации. Настройка учета и программы. Задание №11. Настройка параметров учета. Задание №12. Настройка программы. Задание №13. Настройка учетной политики. Задание №14. Настройки пользователя. НСИ о контрагентах и номенклатуре. Задание №15. Справочник "Контрагенты ". Задание №16. Справочник "Номенклатурные группы ". Задание №17. Справочник "Номенклатура ". Задание №18. Настройка заполнения реквизитов "По умолчанию "
 

Практическое задание для самопроверки: общесистемные механизмы и принципы 1С:Бухглатерии 8.2

Практическое задание для самопроверки: общесистемные механизмы и принципы 1С:Бухглатерии 8.2

Упражнения тренинга выполняются в демонстрационной информационной базе от имени пользователя Кучинский (гендиректор).Упражнение №1. Настройка программы. Упражнение №2. Настройка параметров учета. Упражнение №3. Настройка учетной политики. Упражнение №4. Справочник "Организации". Упражнение №5. Справочник "Подразделения организации". Упражнение №6. Справочник "Склады (места хранения)". Упражнение №7. Справочник "Классификатор единиц измерения". Упражнение №8. Справочник "Номенклатура". Упражнение №9. Справочник "Контрагентов". Упражнение №10. Настройки пользователя
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Налоговый учет

Задействованные справочники

Задействованные справочники

в этом разделе вы ознакомитесь с справочниками статей неоперационных расходов, с номенклатурными группами, что задействованы при формировании операционных расходов.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Общее описание

Налоговое назначение

Налоговое назначение

Этот раздел поможет Вам разобраться в необходимости и использовании налоговых назначений.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Подготовка к эксплуатации

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Подготовка к эксплуатации

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Работа с документами, справочниками и отчетами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Работа с документами, справочниками и отчетами

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчет заработной платы

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчет заработной платы

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчеты с контрагентами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчеты с контрагентами

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Складские операции

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Складские операции

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Торговые операции

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Торговые операции

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет НДС

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет НДС

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет денежных средств

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет денежных средств

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет доходов, расходов и прибыли

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет доходов, расходов и прибыли

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет запасов

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет запасов

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет малоценных активов

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет малоценных активов

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет необоротных активов

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет необоротных активов

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет необоротных активов и малоценных активов

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет необоротных активов и малоценных активов

 

Страницы: 1   2   3  


Нас находят: в 1С 8 2 справочнике ТМЦ ограничить доступ


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook