Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалысрок

Материалы слушателям курсов: "Срок": 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины

Оглавление: срок

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Выбытие

Цена НМА, эксплуатация которых прекращена для производства продукции, реализация работ и оказания услуг, подлежит списанию. Это может быть последствием прекращения срока действия патента либо других охранных документов или, относительно нашего случая, - в связи с моральным износом ПО и приобретением более новаторской.
 

Консервация ОС

Консервация ОС

Этот раздел расскажет Вам что такое консервация основных фондов и каким образом она производится в 1С. Также Вы научитесь отображать документально операции по продаже и действий с НМА.
 

Списание малоценки из эксплуатации

Списание малоценки из эксплуатации

Чтобы списать малоценку из эксплуатации, следует обратиться к предназначенному для этого документу "Списание малоценных активов из эксплуатации" (меню "ОС -> Малоценные активы"). Его можно создать путем ввода на основании (документом-основанием является "Ввод малоценных активов в эксплуатацию") или же создав новый документ. Предоставим наглядный пример вида и заполнения документа списания. Стоит не забывать, что при заполнении формы документа, в шапке обязательно следует указать подразделение предприятия, с которого будет списываться малоценный актив.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Подготовка к эксплуатации

Ввод остатков необоротных малоценных активов и МБП

Ввод остатков необоротных малоценных активов и МБП

В данном разделе рассматривается процесс ввода остатков необоротных малоценных активов и МБП. Детально рассматриваются виды необоротных малоценных активов, их учет, документы, необходимые их учета.Выбор подсистемы. Ввод остатков. Ввод начальных остатков основных средств
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчеты с контрагентами

Отчетность подсистемы взаиморасчетов с контрагентами

Отчетность подсистемы взаиморасчетов с контрагентами

В этой теме описывается, как использовать синтетические и аналитические данные для формирования стандартных отчетов, с помощью которых мы можем получить данные по остаткам и оборотам счетов, субконто и проводкам в различных разрезах для бухгалтерского и налогового учета.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Срок".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook