Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыставки

Материалы слушателям курсов: "Ставки": 1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация

Оглавление: ставки

 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Вопросы по программе

Как самостоятельно сформировать шкалу, по которой рассчитывается доплата за выслугу лет?

Параметры шкалы, по которой рассчитывается "Доплата за выслугу лет" хранятся в справочнике "Шкала ставок налогов и отчислений" в группе "Шкалы доплат". Внутри данной группы введена подгруппа "Оплата выслуги", которая и содержит шкалу расчета суммы доплаты за выслугу.
 

В каких случаях следует использовать ставку НДС "Не облагается НДС"?

Выбор данной ставки НДС возможен только в платежных документах (банковской выписке, приходном и расходном кассовых ордерах) и используется при регистрации платежей по операциям, необлагаемым НДС. Это может быть, например, отражение взаиморасчетов с таможней, перечисление валюты для последующей продажи на УМВБ и т.д.
 

В результате своей деятельности предприятие получает накладные с различными ставками НДС (одна накладная содержит ТМЦ с льготной ставкой НДС и 20%-ой ставкой). Как правильно отразить подобные хозяйственные операции, чтобы корректно закрывались счета по взаиморасчетам (цепочка: оплата - приход/расход) и НДС?

Следует использовать следующую методику:
 

Как выписать/отразить приход налоговой накладной для ТМЦ с различными ставками НДС

Согласно п.9 Порядка 165 от 30.05.97:
"Для операцій, що оподатковуються або звільнені від оподаткування, складаються окремі податкові накладні, тобто, при одночасному продажу одному покупцю як оподатковуваних товарів (робіт, послуг), так і таких, що звільнені від оподаткування, продавець складає окремі податкові накладні (не допускається заповнення в одній накладній одночасно графи 10 та граф 7, 8 і 9). "
 

Просмотреть еще статьи на тему "Ставки".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook