Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыставки

Материалы слушателям курсов: "Ставки": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

Оглавление: ставки

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Предусмотрена ли возможность автоматического заполнения статей НКУ по освобожденным и необлагаемым операциям, в приложении Д6 декларации по НДС?

Приложение 6 отчета "Декларация по НДС" заполняется на основании данных документов "Налоговая накладная" с видами операций "Операции, не являющиеся объектом налогообложения", "Операции, освобожденные от НДС" и "Реализация в розницу плательщику НДС по освобожденному НДС".
 

На предприятии есть начисления с видом дохода НДФЛ "126". Как отразить такие начисления в конфигурации?

В справочнике "Виды доходов НДФЛ" на начальном этапе заполнения добавляются не все виды доходов. При необходимости справочник можно дополнять вручную.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Кадровый учет

Штатное расписание и кадровый план

Штатное расписание ведется в системе только для организаций - в регламентированном учете. Штатная единица - это некоторая должность в конкретном подразделении организации. В штатном расписании можно задавать диапазон тарифных ставок (минимальную и максимальную ставку по штатной единице), тогда в отчете по утвержденному штатному расписанию будут отражены верхняя и нижняя оценка затрат на оплату труда. Можно регистрировать штатные единицы более подробно, с учетом различной оплаты работников, занимающих сходные должности, и указанием единой тарифной ставки, тогда в отчетах по фондам оплаты труда будет получена более точная оценка затрат. Тарифные ставки могут быть месячными, дневными и часовыми, а также могут быть указаны в произвольной валюте. Для внесения каких-либо изменений в штатное расписание в конфигурации предназначен документ "Изменение штатного расписания".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

Совместительство

Совместительство

Обстоятельство исполнения одним рабочим обязанностей другого (без изменения кадровых данных) регистрируется документом "Замены организаций".
 

Методика отражения оплаты труда в праздничный и нерабочий день

Методика отражения оплаты труда в праздничный и нерабочий день

В данной статье рассмотрен порядок отражения оплаты труда работников организации в праздничный и нерабочий день. Приведенные в методике рекомендации моделировались в конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Ставки".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook