Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыстатьи

Материалы слушателям курсов: "Статьи": 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины

Оглавление: статьи

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Учет доходов и расходов

Учет доходов и расходов

В данном разделе рассматривается учет доходов и расходов, показывается какие документы необходимо создавать и вести, как правильно их заполнять. Все это помогает предприятию в управлении доходами и расходами.Классификация доходов и расходов. Какие расчеты использовать?
 

Проверка перед составлением декларации по налогу на прибыль

Проверка перед составлением декларации по налогу на прибыль

Существует стандартный отчет "Анализ субконто", который может помочь сориентироваться, как и какие цифры попадают в Декларацию по налогу на прибыль. Для начала произведем настройку для правильной работы программы.
 

Справочная база.

Справочная база.

Данная информация пригодится вам для хранения базы данных о сотрудниках организации, ведения учета денежных средств, а также хранения перечня статей затрат.
 

Признание в ну нераспределенных постоянных общепроизводственных затрат

Признание в ну нераспределенных постоянных общепроизводственных затрат

В данном разделе рассматривается тема прибыли и затрат. Показывается как правильно составляется Декларация о прибыли, как правильно распределять, вести учет и управлять затратами.
 

Оприходование МБП из эксплуатации

Оприходование МБП из эксплуатации является сложным процессом, так как требует тщательного введения всех необходимых данных. Об этом вы узнаете из данного подраздела.
 

Платежное поручение и другие банковские документы

Платежное поручение и другие банковские документы

Этот раздел поможет Вам разобраться в назначении субсчетов, подробно расскажет о вкладке "Банк" и ее составляющих, платежном поручении и правильности его заполнения.
 

Настройка оборудования

Настройка оборудования

В соответствии с условиями примера купленные станки нуждались в определенной настройке до введения их в пользование. Растраты на донесение ОС до состояния, годного для использования, тоже делают его изначальную цену выше. Как это отобразить в "1С: Бухгалтерии 8"?
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Закрытие периода и подготовка отчетности

Определение финансового результата

Определение финансового результата

Операция "Определение финансовых результатов" нужно для оценки финансового результата деятельности организации методом "сворачивания" прибыли и растрат, а также для создания остатка прибыли, которая не распределена (непокрытого убытка). Операцию стоит осуществлять на конец месяца, после отображения всех хоз. действий, которые влияют на прибыль и растраты, включая растраты по налогу на прибыль.
 

Регламентированные отчеты (РО)

Регламентированные отчеты (РО)

В данном разделе рассматривается процесс формирования отчетов (регламентированных): существующие формы отчетности, наглядно продемонстрированные в виде рисунков этапы создания отчетности.Подготовка к составлению регламентированных отчетов. Особенности формирования отчетов
 

Документ «Финансовые результаты»

Документ «Финансовые результаты»

Данный раздел предназначен для помощи в создании отчетности о финансовой результативности, оценки финансовых результатов предприятия, соотношения доходов и расходов.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Налоговый учет

Задействованные справочники

Задействованные справочники

в этом разделе вы ознакомитесь с справочниками статей неоперационных расходов, с номенклатурными группами, что задействованы при формировании операционных расходов.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Общее описание

Налоговое назначение

Налоговое назначение

Этот раздел поможет Вам разобраться в необходимости и использовании налоговых назначений.
 

Статьи доходов и статьи затрат

Статьи доходов и статьи затрат

Благодаря этому разделу Вы ознакомитесь со статьями доходов и статьями затрат и узнаете об их предназначении.
 

Налоговый учет ТМЦ

Налоговый учет ТМЦ

С данного подраздела вы узнаете о налоговом учете ТМЦ. Выучите виды приобретения запасов. Научитесь составлять договор контрагента.
 

Организация налогового учета

Организация налогового учета

В этой главе мы рассмотрим налоговый учет как обязательную сторону отчетности предприятия, принципы работы подсистем.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет НДС

Принципы и механизмы учета НДС

Принципы и механизмы учета НДС

В этой теме описывается как делать запуск механизмов по учету НДС, для чего нужно делать отражение хозяйственной операции в учете НДС, какие параметры используются для регистрации НДС в документах покупки, продажи, оплаты и в налоговых накладных, особенности документооборота подсистемы.Основные принципы учета. Сведения об учетной политике. Учет в разрезе статей налоговой декларации. Налоговый статус хозяйственных операций.. Ставка налога. Ожидаемый и подтвержденный НДС. Особенность документооборота подсистемы. Механизмы учета НДС. Бухгалтерские счета учета НДС. Налоговые регистры накопления
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет денежных средств

Принципы и механизмы реализации подсистемы учета денежных средств и расчетов с подотчетными лицами

Принципы и механизмы реализации подсистемы учета денежных средств и расчетов с подотчетными лицами

В этой теме описывается, какие документы должны относится к основным документам оперативного учета и как их правильно применять, как перемещать денежные средства по счетам в банках, какие счета учета денежных средств применяются.Отражение каждого движения ДС отдельным документом. Связь с учетом расчетов с контрагентами. Поэтапное отражение операций. Важно!!!. Контроль остатка денежных средств. Основные разрезы аналитического учета. Счета учета денежных средств. Особенности налогового учета
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет доходов, расходов и прибыли

Бухгалтерский учет расходов

Бухгалтерский учет расходов

В разделе рассматривается аналитический учет расходов, финансовый результат, настройка учета, принципы и механизмы учета. Учет доходов и расходов с детализацией, обеспечивающей заполнение декларации о прибыли и приложений к ней, накладывает особые обязательства по формированию списка бухгалтерских статей доходов и затратКлассификации и счета учета расходов. Аналитический учет расходов
 

Расходы по налогу на прибыль, бухучет ОНА и ОНО

Расходы по налогу на прибыль, бухучет ОНА и ОНО

Начисленные суммы налога на прибыль включаются в состав текущих расходов на счете "98 Налог на прибыль", но с некоторыми особенностями. В дебет счета 98 относится сумма налога на прибыль, исчисленного от учетной бухгалтерской прибыли. В кредит счета 6413 относится сумма налога на прибыль, исчисленного от налоговой прибыли. Вычисление налога на прибыль, рассчитывается как разница между бухгалтерской и налоговой прибылью, разносится на предназначенные счета "17 Отсроченные налоговые активы", а также счет "54 Отсроченные налоговые обязательства".
 

Бухгалтерский учет доходов

Бухгалтерский учет доходов

В этом разделе рассматривается учет доходов, расходов и прибыли согласно текущему законодательству и нормативным актам Украины. В явном виде выделить обособленный функционал типовой конфигурации (иначе говоря - подсистему), который позволял бы вести учет доходов и расходов предприятия, нельзя, поскольку проводки в этих разделах учета формируются при отражении хозяйственных операций средствами других подсистем.Классификация и счета учета доходов. Аналитический учет доходов. Учет доходов будущих периодов
 

Учет в разрезе статей налоговых деклараций

Учет в разрезе статей налоговых деклараций

Учет хозяйственных операций для целей учета налога на прибыль ведется в разрезе статей налоговых деклараций. Список статей ведется в служебном справочнике "Статьи налоговых деклараций" (см. Рис. 7.5). Его структура соответствует реальному списку статей "Декларации о прибыли". Имеющиеся налоговые статьи используются в алгоритмах заполнения налоговых деклараций и других регламентированных отчетах. Поэтому ручное добавление новых статей нецелесообразно.Важно!!!
 

Практическое задание для самопроверки: учет доходов, расходов и прибыли

Практическое задание для самопроверки: учет доходов, расходов и прибыли

Упражнение №1. Анализ доходов. Упражнение №2. Справочник "Статьи затрат". Упражнение №3. Получение услуг от контрагента. Упражнение №4. Анализ расходов
 

Практикум: учет доходов, расходов и прибыли

Практикум: учет доходов, расходов и прибыли

Настройка учета и НСИ. Задание №1. Справочник "Налоговые назначения активов и затрат ". Задание №2. Регистр данных "Ставки налога на прибыль". Задание №3. Справочник "Статьи затрат". Задание №4. Справочник "Контрагенты". Задание №5. Справочник "Номенклатурные группы". Задание №6. Справочник "Номенклатура". Налоговый учет ТМЦ. Задание №7. Покупка ТМЦ. Задание №8. Изменение налогового назначения ТМЦ. Задание №9. Продажа ТМЦ. Задание №10. Использование ТМЦ на собственные нужды. Налоговый учет расходов. Задание №11.Покупка услуг у резидента Украины. Задание №12. Ввод курсов валют. Задание №13. Покупка услуг у нерезидента. Задание №14. Расходы на командировку. Задание №15. Услуги ТЗР. Задание №16. Анализ накопленных расходов
 

Просмотреть еще статьи на тему "Статьи".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook