Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыстатьи

Материалы слушателям курсов: "Статьи": 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

Оглавление: статьи

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

На что влияет константа "Период между поступлением и списанием (ФИФО)", при использовании РАУЗ?

Константа "Период между поступлением и списанием (ФИФО)" влияет на определение периода, в течение которого различаются приходные партии при списании товаров.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

В Учетной политике(бухгалтерский и налоговый учет) в разделе "Производство и учет затрат" - "Детализация затрат" есть настройка "После списания на прямые затраты учитываются обобщенно на специальных статьях". Почему в проводках и регистрах производственных все статьи затрат 231 счета не отразились на одной указанной статье затрат?

Настройка учетной политики по детализации затрат позволяет управлять отражением сводной статьи затрат в регистре "Затраты на выпуск продукции" для сокращения количества движений по этому регистру.
 

Каким образом можно увидеть количество сырья, которое пошло на изготовление готовой продукции?

Для определения прямых затрат на изготовление одного вида продукции, в том числе материальных, рекомендуется использовать документ "Заказ на производство".
 

Что означает настройка Учетной политики(бухгалтерский и налоговый учет) в разделе "Производство и учет затрат", "Детализация затрат" - "После списания на прямые затраты учитываются обобщенно на специальных статьях"?

Это означает, что в режиме расширенной аналитики учета затрат (Настройка параметров учета - Затраты и себестоимость) движения по распределению затрат и проводки по счету 231 "Основное производство" будут формироваться с указанием сводной статьи затрат.
 

На предприятии есть начисления с видом дохода НДФЛ "09". Как отразить такие начисления в конфигурации?

В справочнике "Виды доходов НДФЛ" на начальном этапе заполнения добавляются не все виды доходов. При необходимости справочник можно дополнять вручную.
 

При проведении документа "Корректировка незавершенного производства", если тип стоимости выбран "фиксированная", документ делает движения по приходу и расходу в регистре "Незавершенное производство". Если на закладке "Получатели" выбирается нематериальная статья затрат, то в и в записи по расходу по первоначальной аналитике (по материальной статье затрат), и по приходу по новой аналитике не заполняется измерение "Затрата" в регистре учета НЗП. В результате остатки НЗП по первоначальной аналитике не закрываются. Происходит это в результате того, что при проведении документа анализируется только вид затрат статьи - получателя. Это правильное поведение программы?

Документ "Корректировка незавершенного производства" предназначен только для корректировки материальных затрат и его не следует использовать для изменения статьи затрат с материальной на нематериальную, то есть не следует указывать нематериальную статью затрат на закладке "Получатели". Это не поддерживается механизмом расчета себестоимости.
 

Как в конфигурации отражать в конфигурации расходы на страхование согласно п.5.4.6 Закона о прибыли для корректного заполнения декларации по прибыли?

Расходы на страхование с точки зрения налога на прибыль разделяются на:
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

Условные ИНН (индивидуальные налоговые номера)

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2) и «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3).
 

Методика отражения НДС при получении услуг от нерезидента

Методика отражения НДС при получении услуг от нерезидента

В статье описана методика отражения НДС при получении услуг от нерезидента, рассмотренная на примере конкретной хозяйственной операции, смоделированной на типовой конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2. Данную методику можно применять для конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины" и "Управление производственным предприятием для Украины".
 

Просмотреть еще статьи на тему "Статьи".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook