Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыстоимость

Материалы слушателям курсов: "Стоимость": 1С:Предприятие 8.2

Оглавление: стоимость

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ввод начальных остатков

Ввод начальных данных по основным средствам

Ввод начальных данных по основным средствам

В данной статье будут даны рекомендации по вводу остатков по основным средствам. Рекомендации актуальны для прикладного решения "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2. Сведения об объектах основных средств, которые должны быть установлены при вводе остатков. Закладка «Учетные данные». Закладка «Общие сведения (прочие)». Расчет и отражение амортизации по основному средству
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Оказание услуг производственного характера

Оказание услуг производственного характера

Чтоб оформлять такие услуги существует документ "Акт об оказании производственных услуг" (смотрите рисунок дальше). В шапке записывают подразделение организации, которое оказало услуги (реквизит "Подразделение"), контрагента и договор.
 

Оприходование излишков

Оприходование излишков

В итоге инвентаризации можно обнаружить как недостачу ЧМЦ, так и их излишек. Для оприходования найденных излишков будем пользоваться документом ВМОприходование товаров". Он производит такие операции:
 

Передача НМА

Для передачи прав собственности на НМА необходимым является документ "Передача НМА". В реквизитах заглавия документа нужно указать вторую сторону –“ покупателя НМА и договор со второй стороной (договор должен иметь вид –“ "С покупателем"). Также в заглавии документа нужно выбрать статьи валовых расходов и доходов. В таблице стоит установить список НМА, которые продаются, с установленной ценой продажи ("Сумма"), сумма и ставка НДС. К тому же в таблице для бухгалтерского учета (пометка БУ) и налогового учета (НУ) заполняются столбцы "Стоимость" (стоимость НМА на момент продажи); "Амортизация" (амортизация, начисленная за весь период эксплуатации НМА); "Остаточная стоимость" (разница между стоимостью и начисленной амортизацией); "Амортизация за месяц" (сумма амортизации, которая должна быть начислена за месяц, в котором отражается операция продажи);
 

Взнос в уставный фонд

Взнос в уставный фонд

Согласно письму Минфина "Об определении показателя использования амортизационных отчислений" от 17.11.2003 г. №– 31-04200-04-5/5570 стоимость внесенных в уставный капитал необоротных активов в состав капитальных инвестиций не включается и на счете 15 "Капитальные инвестиции" не отражается. Хотя в Инструкции о применении Плана счетов от 30.11.99 г. №– 291Сказано, что счет 15 может корреспондировать со счетом 46 "Неоплаченный капитал". Да и для возможности формирования первоначальной стоимости объекта основных средств без такого счета не обойтись. Заполняя документ "Поступление товаров и услуг", на закладке "Счета расчетов" в поле "Счет расчетов с контрагентом" укажем счет 46 ("Поступление товаров и услуг").
 

Учет хозяйственных операций и формирование доходов/расходов.

Учет хозяйственных операций и формирование доходов/расходов.

Данный раздел позволит вам осуществлять хозяйственные операции с запасами, а также формировать доходы и расходы, связанные с ними. В налоговом учете это помогут сделать те же документы, что и в бухгалтерском.
 

Принятие к учету

Принятие к учету

В этой главе вы поймете, что собой являет документ "Принятие к учету", как создавать в нем новые записи и на что обращать внимание.
 

Механизм ценообразования

Механизм ценообразования

До того, как начать оформление документов, изучим механизм ценообразования. Программой создана возможность задавать несколько стоимостей для любой номенклатуры. Чтобы ее использовать, сначала нужно внести даны в справочник "Типы цен номенклатуры" (вкладка "Операции - Справочники"). Справочник нужен для сохранения разных видов стоимости (данные вносятся в справочник пользователями индивидуально). Он имеет валюту для каждого вида стоимости, метод и порядок округления ("Типы цен номенклатуры").
 

Настройки, влияющие на учет производственной деятельности

Настройки, влияющие на учет производственной деятельности

В этом разделе вы узнаете о тонкостях начала работы с программой, а точнее настройке ее параметров, что делает Вашу работу гораздо легче и быстрее в итоге, а также рассмотрите эти настройки на примерах.
 

Прочие операции

Прочие операции

прочитав этот раздел, Вы узнаете о дополнительных операциях, необходимых при работе с отчетностью и о проведении инвентаризации на предприятии.
 

Ремонт и модернизация

Этот раздел поможет Вам разобраться с двумя схожими операциями –“ ремонт и модернизация. Вы узнаете различия между ними и изучите их особенности.
 

Настройка оборудования

Настройка оборудования

В соответствии с условиями примера купленные станки нуждались в определенной настройке до введения их в пользование. Растраты на донесение ОС до состояния, годного для использования, тоже делают его изначальную цену выше. Как это отобразить в "1С: Бухгалтерии 8"?
 

Если были транспортные и прочие расходы

Если были транспортные и прочие расходы

Этот раздел поможет Вам при работе с расчетом стоимости ОС, и дополнительных растрат по их транспортировке, монтаже и т.д.
 

Консервация ОС

Консервация ОС

Этот раздел расскажет Вам что такое консервация основных фондов и каким образом она производится в 1С. Также Вы научитесь отображать документально операции по продаже и действий с НМА.
 

Переоценка

Переоценка

Этот раздел поможет Вам разобраться с переоценкой, инвентаризацией, оприходованием излишков, списанием ТМЦ, продажей ТМЦ и рассмотрите механизм ценообразования.
 

Модернизация

Модернизация

После прочтения этого раздела Вы будете уметь документально отображать модернизацию НМА, узнаете про все существующие проводки, касающиеся этой операции, а также научитесь списывать и передавать документально НМА.
 

Ввод в эксплуатацию

Ввод в эксплуатацию

Для введения ОС в использование нужен документ "Ввод в эксплуатацию ОС" (вкладка "ОС и НМА Поступление ОС"). Этим документом возможно оформить действия трех видов:
 

Поступление через подотчетное лицо

Метод подсчетов таков. В первую очередь проводим "Авансовый отчет", в котором отображаем подсчеты со сторонами сделки, а после документ "Поступление товаров и услуг" —” оприходование на склад оборудования, что после вносим в использование все тем же документом "Ввод в эксплуатацию ОС".
 

Распределение дополнительных расходов.

Распределение дополнительных расходов.

Данный раздел поможет вам распределять дополнительные расходы, которые переносятся на себестоимость приобретенных ТМЦ. Для отображения данной информации предназначен документ "Поступление дополнительных расходов".
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Почему при списании МНМА в документе "Списание ОС" не заполняется колонка "Ост. стоимость (БУ)"?

Согласно п.4 П(С)БУ 7 остаточная стоимость объекта основных средств - это разница между первоначальной (переоцененной) стоимостью необоротного актива и суммой его накопленной амортизации (износа).
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Концепция прикладного решения

Понятие о прикладном решении "1С:Бухгалтерия 8 для Украины"

Понятие о прикладном решении '1С:Бухгалтерия 8 для Украины'

Прикладное решение "1С:Бухгалтерия 8 для Украины" используется для автоматизации бухгалтерского учета и налогового учета, и содержит подготовку обязательной отчетности, в организациях, выполняющих всякие виды коммерческой деятельности: производство, комиссионную торговлю (включая субкомиссию), розничную и оптовую торговлю, предоставление услуг.Предназначение, рамки и область прикладного решения. Основные характеристики прикладного решения. Основополагающие принципы автоматизации. Параметрическая настройка логики. Унификация управления формами и их элементами. Унификация учетных механизмов
 

Общесистемные механизмы и принципы

Общесистемные механизмы и принципы

В общем, поведение системы обусловливается принципами реализации конкретных ее подсистем. Но при этом есть ряд общесистемных механизмов, какие имеют отношения ко всем подсистемам.Предприятие: организации, структура организаций, ответственные лица. Организации. Структура организаций. Лица, несущие ответственность в организациях
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Подготовка к эксплуатации

Ввод остатков необоротных малоценных активов и МБП

Ввод остатков необоротных малоценных активов и МБП

В данном разделе рассматривается процесс ввода остатков необоротных малоценных активов и МБП. Детально рассматриваются виды необоротных малоценных активов, их учет, документы, необходимые их учета.Выбор подсистемы. Ввод остатков. Ввод начальных остатков основных средств
 

Ввод остатков нематериальных активов

Ввод остатков нематериальных активов

в этой теме мы рассмотрим учет нематериальных активов, которые используются для изготовления продукции, либо для обслуживания деятельности предприятия.
 

Справочник ОС

Справочник ОС

В этом разделе Вы узнаете об основных принципах работы со справочником ОС, научитесь добавлять элементы в справочник, создавать группы и подгруппы, а также сможете верно и корректно заполнять данные в программе.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Производство

Методика отражения операций по выпуску продукции сторонним переработчиком

Методика отражения операций по выпуску продукции сторонним переработчиком

В данной статье предоставлен порядок действий, который позволяет отразить передачу сырья переработчику и получения от него продукции, изготовленной из этого сырья. Приведенные в статье рекомендации моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2).

Пример

 

Учет затрат по заказам на производство

Учет затрат по заказам на производство

Приведенная в статье методика моделировалась в конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.1. Номенклатурные группы = Заказы. Пример. Отражение в программе
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Складские операции

Операции комплектации и разукомплектации номенклатуры

Операции комплектации и разукомплектации номенклатуры

В редакции 1.2 типовой конфигурации "Бухгалтерия для Украины" есть возможность отражения в учете операций комплектации (разукомплектации) номенклатуры. Под комплектацией (разукомплектацией) подразумевается изменение количественно - номенклатурного состава ТМЦ при условии сохранения суммовой оценки, т.е. стоимость комплекта равна стоимости его составляющих и наоборот. Дополнительные расходы, услуги по сборке комплекта и прочее в стоимость комплекта не включаются.Комплектация номенклатуры. Разукомплектация номенклатуры
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет НДС

Пропорциональное распределение НДС

Пропорциональное распределение НДС

В этом разделе рассматриваются методы пропорционального распределения НДС.
 

Контроль целевого использования активов и затрат

Контроль целевого использования активов и затрат

В этом разделе рассматривается контроль наличия остатков запасов по налоговому назначению НДСЦелевое налоговое назначение активов и затрат. Изменение налоговых параметров учета запасов
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет доходов, расходов и прибыли

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет запасов

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет запасов

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет необоротных активов

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет необоротных активов

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет необоротных активов и малоценных активов

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет необоротных активов и малоценных активов

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины / Общее

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины / Общее

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Ввод начальных остатков

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Ввод начальных остатков

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Учет затрат на выпуск продукции, услуг

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Учет затрат на выпуск продукции, услуг

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Учет необоротных активов

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Учет необоротных активов

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Учет операций розничной торговли

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Учет операций розничной торговли

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Практикум

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Практикум

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Реализация обработки данных

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Реализация обработки данных

1С:Предприятие 8.2 / Торговля для частных предпринимателей Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Торговля для частных предпринимателей Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Бухгалтерский учет

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Бухгалтерский учет

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / МСФО

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / МСФО

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Нематериальные активы

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Нематериальные активы

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Основные средства и ремонт

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Основные средства и ремонт

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Рекомендации по вводу начальных остатков

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Рекомендации по вводу начальных остатков

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление запасами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление запасами

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Внутренние перемещения и складские операции

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Внутренние перемещения и складские операции

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с подотчетными лицами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с подотчетными лицами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Управление отношениями с покупателями и поставщиками

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Управление отношениями с покупателями и поставщиками

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Учет запасов и торговля

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Учет запасов и торговля

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Анализ деятельности предприятия

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Анализ деятельности предприятия

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Налоговый учет

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Налоговый учет

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Ввод начальных остатков

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Ввод начальных остатков

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Планирование

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Планирование

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Производство

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Производство

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Розничная торговля

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Розничная торговля

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление доходами и затратами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление доходами и затратами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление заказами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление заказами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет запасов

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет запасов

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет необоротных активов

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет необоротных активов

 

Страницы: 1   2   3   4   5  


Нас находят: как в 1с 8 2 включить амортизацию после ремонта


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook