Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыстоимость

Материалы слушателям курсов: "Стоимость": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

Оглавление: стоимость

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Ввод начальных остатков

Ввод начальных остатков по малоценным активам в эксплуатации

Ввод начальных остатков по малоценным активам в эксплуатации

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины" (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна также для конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2).Основные принципы учета малоценных активов. Ввод остатков по малоценке в эксплуатации
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Для чего в карточке номенклатуры предназначены реквизиты "Номенклатурная группа затрат" на закладке "По-умолчанию" и "Номенклатурная группа" на закладке "Дополнительные"?

Реквизит "Номенклатурная группа затрат" на закладке "По - умолчанию", используется по умолчанию для подстановки в документы списания, и определяет, по какой номенклатурной группе будет отражаться стоимость списанной номенклатуры.
 

Как правильно оформить налоговую накладную с типом причины невыдачи покупателю "12 - безоплатная поставка"?

Для формирования налоговой накладной с «Типом причины невыдачи» - 12, на закладке «Дополнительно» заполняется флаг «Продажа ниже обычной цены» (тип причины, согласно п.8 Порядка №1379, звучит как «12 – Выписана на стоимость безвозмездно поставленных товаров/услуг, исчисленную исходя из уровня обычных цен»).
 

Корректировка тарифов на почтовые переводы

В соответствии с Приказом УГППС "Укрпочта" №940 от 27.11.2012 года с 1 января 2013 года изменились тарифы на почтовые переводы:
 

Налоговые реквизиты контрагента - на основании чего формируется и как проверить

Согласно п. 3 Положения о Регистрации плательщиков налога на добавленную стоимость, утвержденного приказом ДПА от 27.05.1997 г. № 149:
"Індивідуальний податковий номер становить:
для юридичних осіб - 12-розрядний числовий код, структура якого така: 7 знаків включають перші 7 знаків ідентифікаційного коду Єдиного державного реєстру підприємств та організацій України (ЄДРПОУ) без контрольного числа, 8-й та 9-й знаки - код адміністративного району за системою кодування, прийнятою в органах державної податкової служби, 10-й та 11-й знаки - код області за системою кодування, прийнятою в органах державної податкової служби, 12-й знак - контрольний розряд, алгоритм формування якого встановлює центральний податковий орган України
".
 

Каким образом отразить возврат товаров от покупателя, если продажа осуществлялась до 01.04.2011?

Переходные положения НКУ вообще не рассматривают возвраты по продажам, осуществленным до 1 апреля 2011 г. Соответственно, отсутствует нормативное обоснование интерпретации такого возврата в налоговом учете.
 

Имеются ли какие-либо настройки, позволяющие не включать в стоимость продаж НДС при расчёте валовой прибыли в отчёте "Валовая прибыль"?

В конфигурациях "Управление торговлей для Украины" и "Управление производственным предприятием для Украины" на формирование показателя "Валовая прибыль" в отчетах "Валовая прибыль" и "Валовая прибыль по поставщикам" влияет установка флага "Не включать НДС в стоимость партий" в настройке учетной политики (управленческий учет). Если указанный флажок в учетной политике установлен, то в отчете стоимость партии не будет включать сумму НДС.
 

Выбор схемы налогового учета в договорах по внешнеэкономической деятельности

Согласно текущего украинского законодательства моментом определения базы налога на добавленную стоимость (НДС) при операциях внешнеэкономической является момент поступлению/отгрузки. Поэтому в договорах с валютой, отличной от гривни, проводимой по регламентированному учету необходимо выбирать предопределенную схему налогообложения "ВЭД (Импорт/Экспорт)".
 

Почему при возврате продукции, выпущенной в текущем периоде, возврат осуществляется по плановой стоимости и не корректируется при расчете фактической себестоимости в конце месяца?

Возвращенные запасы приходуются по той себестоимости, которая была списана в документе реализации. Продукция, которая продана в месяце выпуска, списывается по плановой себестоимости. Соответственно, по ней же она и приходуется при возврате.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Планирование

Преобразование плановых данных. Уточнение планов по профилям распределения.

Преобразование плановых данных. Уточнение планов по профилям распределения.

Рассмотрим, как из плана продаж на месяц распределить по кварталам месяца.
 

Учет остатков запасов при планировании

Учет остатков запасов при планировании

Во время планирования подсистема при настройках может учесть фактическое наличие запасов на складах или их планируемое количество в целом по предприятию.
 

Создание планов в ручном варианте. Особенности документооборота.

Создание планов в ручном варианте. Особенности документооборота.

ознакомившись с данным текстом, вы узнаете о документе "Создание планов в ручном варианте. Особенности документооборота",узнаете больше про особенности документооборота в управленческом учете.Создание планов в ручном варианте. Особенности документооборота.. Документ «План продаж». Документ «План закупок». Документ «План движения денежных средств»
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Производство

Методика отражения операций по выпуску продукции сторонним переработчиком

Методика отражения операций по выпуску продукции сторонним переработчиком

В данной статье предоставлен порядок действий, который позволяет отразить передачу сырья переработчику и получения от него продукции, изготовленной из этого сырья. Приведенные в статье рекомендации моделировались в конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2).

Пример

 

Отчет «Выпуск продукции»

Отчет «Выпуск продукции»

Менеджеры, которые контролируют выпуски могут в оперативном режиме наблюдать, когда и сколько продукции произведено, на какой склад она оприходована.Документ «Реализация товаров и услуг»
 

Настройка методов распределения косвенных затрат

Настройка методов распределения косвенных затрат

Наш пример показывает, что расходы на обслуживание производственного процесса мы относим к общепроизводственным затратам. Это косвенные затраты, которые распределяются не прямо на продукцию, а рассчитываются по алгоритму и относятся к стоимости произведенной продукции. Находим кнопку "Перейти"
 

Отчеты подсистемы «Производство»

Отчеты подсистемы «Производство»

В отчете "Незавершенное производство"
 

Подсистема управления производственными операциями. Концепция

Подсистема управления производственными операциями. Концепция

Управленческий учет подразумевает оперативное управление компанией, а также затратами на производство, себестоимостью товара (услуг). Учет производственной деятельности –“ это накопление затрат производства (прямых, косвенных), учет выпуска продукции (услуг) и расчет фактической себестоимости продукции. Учет ведется в валюте управленческого учета.
 

Расчет фактически понесенных затрат

Расчет фактически понесенных затрат

Когда ведется распределение накопленных прямых и косвенных затрат, рассчитывается себестоимость продукции –“ проводится калькуляция себестоимости. Ее цель –“ анализ эффективности производства, выявление наиболее затратных статей, уменьшение себестоимости продукции.
 

Документ «Закрытие месяца»

Документ «Закрытие месяца»

Заканчиваем текущий месяц расчетом себестоимости в управленческом учете (документ "Закрытие месяца")Отчетность
 

Документ «Прочие затраты»

Документ «Прочие затраты»

Добавляем к затратам, к примеру, расходы на обслуживание производственного процесса –“ общепроизводственные. Операция проводится документом "Прочие затраты"
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Розничная торговля

Отчет «Ведомость по товарам в НТТ.»

Отчет «Ведомость по товарам в НТТ.»

ознакомившись с данным текстом, узнаете, что покажет вам отчет по товарам в НТТ.
 

Для розничных складов (АТТ)

Для розничных складов (АТТ)

ознакомившись с данным текстом, вы научитесь, как устанавливать цены и как вести переоценку в рознице.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление доходами и затратами

Подсистема управления затратами. Концепция подсистемы

Подсистема управления затратами. Концепция подсистемы

Данная конфигурация, как в управленческом, так и в регламентированном учетах, работает с помощью подсистемы управления затратами. Сразу в двух типах учета можно вести учет затрат.Переменные общепроизводственные расходы:. Постоянные общепроизводственные расходы:
 

Отражение затрат при списании материалов

Отражение затрат при списании материалов

Документом "Требование-накладная" формируются материальные затраты.
 

Алгоритм оформления затрат при передаче малоценных активов в эксплуатацию

Алгоритм оформления затрат при передаче малоценных активов в эксплуатацию

Документ "Передача малоценки в эксплуатацию" используемый при оформлении передачи малоценки в эксплуатацию.
 

Особенности отражения дополнительных расходов в управленческом учете

Особенности отражения дополнительных расходов в управленческом учете

ознакомившись с данным текстом, вы узнаете об особенностях отображения в управленческом учете дополнительных расходов при приобретении продукции, научитесь оформлять поступление товара, проанализируете движение товара, а также узнаете о дополнительных расходах при отгрузке товаров.Отражение прочих дополнительных расходов. Дополнительные расходы при отгрузке товаров
 

Учет доходов в управленческом учете

Учет доходов в управленческом учете

Управленческий учет доходов и прибыли –“ это сбор доходной доли операции реализации. Информация извлекается по всем хозяйственным действиям подсистем. Берутся во внимание: прибыль от сбыта и себестоимость сбыточных товаров и услуг.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление заказами

Закупка тары у изготовителя

Действия, которые относятся к покупке у изготовителя тарных элементов с намерением использовать тару в будущем для выгрузки товаров, регистрируются так же, как и действия поступления продуктов.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет запасов

Оформление операции списания товаров

Приведенные в статье рекомендации моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2. Методика также актуальна для конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2.

Пример

 

Методика отражения безоплатной передачи МПЗ

Приведенные в статье рекомендации моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2. Методика также актуальна для конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2.

Пример

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет необоротных активов

 

Страницы: 1   2  


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook