Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалысумма

Материалы слушателям курсов: "Сумма": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

Оглавление: сумма

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Анализ

АВС-анализ продаж

АВС-анализ продаж

Алгоритм АВС-анализа продаж основывается на разделении анализируемых данных по удельному весу показателя продаж. Находится отчет в меню "Продажи -> АВС - анализ продаж".
 

ABC-анализ. Описание метода.

ABC-анализ. Описание метода.

ABC-анализ позволяет классифицировать ресурсы предприятия по степени их важности. В его основе лежит принцип Парето, согласно которому 20 % всех товаров дают 80 % оборота. ABC-анализ - это анализ товарных запасов путем деления на три категории. Применительно к анализу продаж эта классификация будет выглядеть следующим образом:Последовательность действий при проведении АВС-анализа
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

В каком случае автоматически устанавливается флаг "Регистрируется в ЕРНН покупателем" в документе "Приложение 2 к налоговой накладной"?

Согласно п.3 Порядка №1246 расчет корректировки, составленный поставщиком (продавцом) товаров (услуг) к налоговой накладной, выданной их получателю (покупателю) — плательщику налога, подлежит регистрации в ЕРНН получателем (покупателем), если предусматривается уменьшение суммы компенсации стоимости товаров (услуг) в пользу их поставщика (продавца).
 

Как сделать, чтобы в документах "Реализация товаров и услуг" всегда автоматически устанавливалось "НДС сверху"?

Для того чтобы в документах автоматически был снят флаг "Сумма вкл. НДС" необходимо в настройках пользователя в папке "Основные значения для постановки в документы и справочники" установить флаг "Не устанавливать флажок "Сумма включает НДС" в документах".
 

Сотрудник принят на основное место и по внутреннему совместительству. Почему при начислении отпуска, не учитывается сумма зарплаты, начисленная за работу по внутреннему совместительству?

Для того чтобы сумма заработной платы сотрудника, внутреннего совместителя, учитывалась при расчете средней для отпуска основного работника, необходимо проверить чтобы в настройках регистра сведений "Параметры расчета зарплаты организаций" на закладке "Расчет среднего" НЕ был установлен флаг "Не учитывать совместителей для средних".
 

В документе "Начисление зарплаты работникам организаций" на закладках "Взносы" и "Взносы ФОТ" есть колонки "База", "База (с ограничением)". Какими данными они заполняются?

В процессе расчета сумм взносов в документе "Начисление зарплаты работникам организаций" в табличной части закладок "Взносы" и "Взносы ФОТ" рассчитываются величины "База" и "База (с ограничением)", которые имеют следующие значения:
 

В документе "Списание товаров" в печатной форме "Акт списания товаров" цены есть, но в журнале документов у документа "Списание товаров" в графе "Сумма" пусто. В чем может быть причина?

Документ работает в двух режимах.
 

Корректировка тарифов на почтовые переводы

В соответствии с Приказом УГППС "Укрпочта" №940 от 27.11.2012 года с 1 января 2013 года изменились тарифы на почтовые переводы:
 

Почему при распределении общепроизводственных затрат вся сумма, накопленная на 91 счете списывается на себестоимость реализации?

Согласно П(С)БУ-16 затраты разделяются на постоянные и переменные.
 

Почему в печатной форме документа "Расходный кассовый ордер" не отображается сумма прописью выдаваемых денежных средств?

Согласно п.3.5 Положения про ведения кассовых операций в национальной валюте в случае, если происходит выдача денег физическому лицу, то сумма прописью не должна выводиться в печатной форме документа "Расходный кассовый ордер" в реквизите "Одержав". Информацию о сумме полученных денежных средств должен указать получатель вручную.
 

Используем автоматические накопительные скидки по дисконтной карте. В настройках учетной политики установили, что скидки "накапливаются по владельцу дисконтной карты" и "В течение всего периода". Карта на имя покупателя заведена, пороги скидок установлены (первый порог от 0 до 5000). Почему при оформлении документа не появляется скидка?

Скидки начинают накапливаться по конкретной карте и будут отражены в последующих продажах.
 

Как в конфигурации отразить частичную выплату начисленной заработной платы?

В типовой конфигурации сумма платежной ведомости и сумма платежного документа ("Платежное поручение исходящее" или "Расходный кассовый ордер") по фактической выплате денежных средств должны совпадать.
 

Поставщик отгрузил ТМЦ нашей организации со скидкой, при этом в расходной накладной скидка указана итоговой суммой по накладной (т.е. в цены и суммы для каждой позиции приобретаемых ТМЦ указаны без учета скидки). Каким образом отразить поступление такой накладной в конфигурации?

Для отражения такой ситуации в программе необходимо выполнить следующие действия:
 

Как в конфигурацию внести данные о затратах реализации, чтобы в отчете "Продажи по оплате за период" данные отразились в колонке "Сумма затрат"?

Для заполнения в отчете "Продажи по оплате за период" колонки "Сумма затрат" нужно в документе "Прочие затраты" указать заказ покупателя в колонке "Заказ". Данное поле будет доступно, если выбрана статья затрат с видом затрат "Прочие" и характером затрат - "Затраты на сбыт".
 

Где и каким образом используется поле "Срок аванса" из документа "Расходный кассовый ордер" с видом операции "Выдача денежных средств подотчетнику"?

Значение поля "Срок аванса" используется при выводе показателя "Просроченная дебиторская задолженность подотчетников" в отчете "Рапорт руководителю. Сумма документа "Расходный кассовый ордер" не попадает в данный отчет, если период построения отчета меньше чем дата погашения задолженности.
 

Как оприходовать основное средство, приобретенное подотчетным лицом?

Для оприходования основных средств, приобретенных через подотчетное лицо следует воспользоваться следующей методикой:
 

Как отразить суточные, выданные командированному сотруднику, в налоговом учете?

Отражение суточных в налоговом учете осуществляется документо "Авансовый отчет" на закладке "Прочее". В строке следует установить флаг "Это суточные". При включенном флаге становятся доступными поля "Суточные дата с", "Суточные дата по", "Кол-во суток", "Командировка за рубеж".
 

Как в конфигурации реализован расчет взносов в фонды при изменении ставок взносов в середине месяца?

Для того чтобы в типовой конфигурации выполнялся корректный расчет сумм взносов в фонды социального страхования в случае их изменения в середине месяца необходимо:
 

Почему в регламентированном отчете "Расчет единого налога" в строку 4 попадет вся сумма дохода?

Строка 4 Декларации заполняется, если сумма доходов превышает допустимый размер выручки (согласно ст. 291.4 НКУ). Предел суммы доходов для различных групп плательщиков единого налога указывается в регистре сведений "Параметры налогового учета" на закладке "Единый налог" (группа реквизитов "Допустимый объем дохода согласно со ст. 291.4").
 

Как формируется сумма увеличения себестоимости при проведении документа "Поступление доп. расходов"?

Документ "Поступление доп. расходов" позволяет распределить сумму дополнительных расходов как автоматически на указанный список товаров пропорционально выбранной базе, так и вручную отнести на конкретную номенклатурную позицию.
 

В каких случаях в документе "Корректировка долга" использовать вид операции "Перенос задолженности" и в каких "Проведение взаимозачета"? В чем между ними разница?

При выборе операции "Перенос задолженности" - долг переносится с одного контрагента (или договора) на другой.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Коммисионная торговля

Оформление договоренности с комитентом

Оформление договоренности с комитентом

Вид договора "С комитентом" оформляется в системе при поступлении товара на комиссию.
 

Отчет комитенту

Отчет комитенту

Специализированные документы по сделкам с комитентом.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Основные механизмы и принципы

Ручные операции регламентированного учета

Ручные операции регламентированного учета

В данной статье рассмотрены основные принципы и механизмы «ручного» отражения хозяйственных операций в конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2. Статья также актуальна для типовой конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2.

Общие положения

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Производство

Расчет фактически понесенных затрат

Расчет фактически понесенных затрат

Когда ведется распределение накопленных прямых и косвенных затрат, рассчитывается себестоимость продукции –“ проводится калькуляция себестоимости. Ее цель –“ анализ эффективности производства, выявление наиболее затратных статей, уменьшение себестоимости продукции.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

Порядок отражения отпуска по беременности и родам

Методика, описанная в статье, актуальна для пользователей конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2.
 

Методика оформления замены работника организации

Методика оформления замены работника организации

В типовой конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2) предусмотрено отражение следующих вариантов замены работника организации:
  1. Полная замена, когда работник заменяет своего коллегу и не выполняет свои служебные обязанности.
  2. Частичная замена, когда работник, наряду с основной работой, выполняет обязанности временно отсутствующего работника и ему начисляется доплата в размере, предусмотренном в коллективном договоре.
 

Индексация зарплаты сотрудников, работающих по основному месту работы

В данной статье описан механизм расчета индексации зарплаты работников, реализованный в типовой конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины» (не ниже релиза 1.2.37).
 

Оплата по среднему заработку

Оплата по среднему заработку

Расчет среднестатистической заработной платы в данном документе можно сказать аналогичный к расчету отпускной средней зарплаты. Отличительной чертой есть только сумма месяцев, использованная для расчета в бухгалтерии. Установленный тип начислений используется для платежа командировочных, а также в отдельных случаях, которые предусмотрены законодательством.
 

Ведение учета управления и регламентированного учета внутри подсистемы учета заработной платы

Флажки "Отражать в "регламентированном учете" и "управленческом учете" имеют место во всех документах расчета заработной платы. Набор флажков устанавливается в конфигурации учетной политики относительно персонала.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчеты с контрагентами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчеты с контрагентами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Розничная торговля

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Розничная торговля

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление взаиморасчетами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление взаиморасчетами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление денежными средствами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление денежными средствами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление доходами и затратами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление доходами и затратами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление заказами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление заказами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет валютных операций

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет валютных операций

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет запасов

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет запасов

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Ценообразование

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Ценообразование

 

Страницы: 1   2   3  

Просмотреть еще статьи на тему "Сумма".


Нас находят: 1с утп для украины проведение если долг, прием на работу в 1 с 8 2 управление торговым предприятием для украины редакция 1 2, порядок приема нового сотрудника в 1с 8 2 украина


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook