Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалысчета учета

Материалы слушателям курсов: "Счета учета": 1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины

Оглавление: счета учета

 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Как учитывать покупные полуфабрикаты и комплектующие?

При необходимости учитывать покупные полуфабрикаты и комплектующие для данных номенклатурных позиций следует устанавливать в качестве вида ТМЦ - материал, а в качестве счета учета - счет 202 "Покупные полуфабрикаты и комплектующие изделия".
 

Почему в "Авансовом отчете" при приходовании запасов невозможно указать счет учета ТМЦ?

При проведении документа "Авансовый отчет" в качестве счета учета запасов используется счет, указанный в карточке ТМЦ. Аналогично, при перемещении, продаже или списании ТМЦ в качестве счета учета, также выбирается счет, указанный в карточке ТМЦ. Запрет изменения счета учета в документе предназначен для уменьшения количества ошибок пользователей, связанных с выбором различных счетов поступления и списания.
 

Каким образом вносить остатки по МБП введенным в эксплуатацию?

В релизе 7.70.005 добавлена возможность указания в табличной части счета учета ТМЦ, отличного от указанного в карточке ТМЦ. Таким образом, для внесения остатков по МБП введенным в эксплуатацию необходимо в табличной части указать счет "МЦ" и учетные данные. При проведении документ сформирует проводки по забалансовому счету "МЦ" и необходимые движения регистров оперативного учета.
 

Каким образом в конфигурации осуществлять учет взятых в аренду необоротных активов?

Конфигурация позволяет учитывать необоротные активы, взятые в оперативную аренду. Учет финансовой аренды необоротных активов не ведется.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Учет производственной деятельности

Возможности дооценки себестоимости продукции, реализованные в документе "Фактическая калькуляция"

После выпуска продукция может использоваться предприятием в зависимости от потребностей, например, перемещаться на другие склады или в розницу, реализовываться оптовым покупателям, списываться на затраты, использоваться при производстве других видов продукции и т.д.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook