Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалысчета учета

Материалы слушателям курсов: "Счета учета": 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях

Оглавление: счета учета

 

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

Как ввести остатки по запасам (ГСМ, материалы и т.д.)?

Для внесения в программу информации по остаткам запасов следует воспользоваться специализированной формой ввода начальных остатков (меню "Сервис" - "Ввод начальных остатков"). В открывшейся форме нужно выбрать счет, по которому вводятся остатки (например, счет "235.2" - "Топливо") и нажать на кнопку "Ввести остатки по счету".
 

Как изменить счет учета запасов с 261 на 201?

Для изменения счета учета запасов необходимо воспользоваться документом "Внутреннее перемещение". В табличной части документа на закладке "Запасы" в колонке "Счет учета" указывается старый счет учета (261), а в колонке "Счет учета получателя" указывается новый счет (201).
 

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

Что нужно сделать, чтобы движения по счету 851 (расходы будущих периодов) отражались в отчете "Карточка фактических расходов"?

Для того, чтобы бухгалтерские проводки по счету 851 отображался в отчете "Карточка фактических расходов" необходимо в справочнике "Источники финансирования" открыть источник финансирования, по которому формируется отчет, и в табличной части на закладке "Счета учета" добавить счет (851) и указать для него в колонке "Тип счета" значение "Расход".
 

Ввод начальных остатков бланков строгой отчетности

Ввод начальных остатков бланков строгой отчетности

Методика, описанная в статье, моделировалась в конфигурации «Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины», редакция 1.0. Материал также актуален для конфигурации «Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины», редакция 1.0.
 

Сверка взаиморасчетов с поставщиками и покупателями

Сверка взаиморасчетов с поставщиками и покупателями

В данной статье представлены рекомендации по проведению сверки взаиморасчетов с контрагентами. Методика, описанная в статье, моделировалась в конфигурации «Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины», редакция 1.0.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook