Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалысчет

Материалы слушателям курсов: "Счет": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины

Оглавление: счет

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Анализ деятельности предприятия

Настройка подсистемы "Мониторинг целевых показателей"

Настройка подсистемы 'Мониторинг целевых показателей'

В основу концепции управления по целям, реализованной в конфигурации Управление торговлей, редакции 3 включено понятие ответственности за ключевые показатели деятельности. Это означает, что различным сотрудникам делегируется ответственность за определенные аспекты деятельности предприятия - сотрудник регулярно контролирует достижение поставленных целей и принимает оперативные решения в рамках должностных обязанностей для своевременного достижения поставленных целей. Руководители подразделений могут также контролировать достижение целей подчиненными. К тому же может быть принято решение о "перекрестном" контроле ключевых показателей руководителями подразделений со схожими или аналогичными бизнес-процессами. Для обеспечения контроля ключевых показателей деятельности с учетом описанных выше ситуаций требуется настройка подсистемы Мониторинг целевых показателей.Настройка доступности вариантов анализа. Настройка видимости вариантов анализа в мониторе целевых показателей
 

Показатели для анализа оборачиваемости

Показатели для анализа оборачиваемости

Для анализа оборачиваемости активов в конфигурации Управление торговлей для Украины, редакции 3 предназначены следующие поставляемые целевые показатели:
 

Глоссарий управления по целям

Характеристики КПД:
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Валютные операции

Валюты учета денежных средств.

Валюты учета денежных средств.

Денежные средства на банковских счетах и в кассах предприятия учитываются в двух валютах: в валюте счета (кассы) и в валюте управленческого учета. Это значит, что при изменении курса валюты счета (кассы) должна быть рассчитана курсовая разница.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Ввод начальных остатков

Принципы заполнения основных значений при вводе справочной информации и оформлении документов

При вводе справочной информации и вводе новых документов необходимо быстро заполнить все основные данные, которые меняются достаточно редко (вид номенклатуры, организация, склад, касса и т.д.). В программе существуют механизмы, которые позволяют быстро заполнить значения полей. Можно сформулировать следующие принципы заполнения.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Внутренние перемещения и складские операции

Перемещение товаров между собственными организациями

Перемещение товаров между собственными организациями

В данном разделе рассматриваются вопросы, связанные с продажей товаров от лица других организаций (схема Интеркампани*) и перемещением товаров между организациями торгового предприятия. Приведенные примеры реализованы в конфигурации Управление торговлей для Украины, редакция 3.0.Как оформить перемещение товаров между собственными организациями? Как ограничить список тех организаций, которые имеют право продавать чужой товар (товар, принадлежащий другой организации)?
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

Почему при проведении документов "Перемещение товаров" (на розничный склад) и "Отчет о розничных продажах" движение по регистру накопления "Себестоимость товаров" выполняется без указания стоимости?

В случае наличия движений в течение месяца с указанием стоимости, существенно усложняется алгоритм корректировки стоимости и увеличивается время проведения документа "Расчет себестоимости товаров".
 

Предусмотрена ли возможность, автоматически добавлять информацию о схеме налогообложения организации, для отображения в печатной форме "Расходная накладная" документа "Реализация товаров и услуг"?

Информация о системе налогообложения организации задается непосредственно в карточке организации на закладке "Учетная политика".
 

Можно ли оформить счет покупателю без оформления заказа?

Также документ "Счет на оплату" можно оформить на основании документа "Реализация товаров и услуг" при отгрузке товаров в кредит. Использование счетов на оплату в программе можно отключить. В этом случае предусмотрена возможность формирования печатной формы счета из документа "Заказа клиента".
 

При каких условиях заполняется колонка "Проведено банком" в журналах документов "Поступление безналичных денежных средств" и "Списания безналичных денежных средств"?

Колонка "Проведено банком" заполняется, в случае если в структуре подчиненности документов "Поступление безналичных денежных средств" и "Списание безналичных денежных средств" есть документ "Выписка по расчетному счету". То есть, если регистрация всех поступивших и перечисленных безналичных платежей за день по банковскому счету и изменение остатка денежных средств, произведены документом "Выписка по расчетному счету".
 

Как правильно отразить операцию покупки-продажи валюты?

Отражение покупки или продажи валюты оформляется в три этапа, то есть цепочка операции состоит из трех обязательных документов. При этом для корректности расчета важно соблюдать хронологическую последовательность этих этапов, то есть, при изменении задним числом какого-либо документа данной операции, следует перепровести все следующие за ним документы цепочки.
 

Существует документ "Реализация товаров и услуг", по нему создан "Счет на оплату", который уже оплачен. Происходит увеличение продажных цен и сумма накладной изменяется. Как выйти из ситуации (как откорректировать старый счет)?

В описанной ситуации, если счет уже оплачен, то должен формироваться новый счет на оплату, на разницу в сумме.
 

Создан документ "Событие", на основании него "Счет на оплату покупателю". Почему в структуре подчинённости документа "Событие" не отражается счет?

Для того, чтобы в структуре подчинённости документа "Событие" увидеть ссылку на документ "Счет на оплату покупателю", необходимо в документе "Событие" на закладке "Дополнительно" в строке "Основание" указать "Счет на оплату покупателю".
 

Для каких целей предназначен признак "Входит в холдинг" в карточке контрагента?

В типовой конфигурации взаиморасчеты фиксируются по каждому контрагенту отдельно вне зависимости от того, входит он в холдинг или нет. Флаг "Входит в холдинг" позволяет в отчетах группировать данные по головному контрагенту и таким образом видеть сводную информацию (например, задолженность по взаиморасчетам) по холдингу в целом.
 

На предприятии для каждого клиента назначается ответственный менеджер. Как зафиксировать эту информацию в конфигурации?

При необходимости фиксации дополнительной информации в справочниках рекомендуется использовать механизм свойств и категорий.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Комиссионная торговля

О разделе

В разделе Комиссионная торговля рассматриваются вопросы, связанные с взаиморасчетами и учетом товаров комитента и комиссионера. Рассматриваются различные варианты расчета комиссионного вознаграждения комитенту, передача на реализацию в магазины, возможность регистрации заявок, поступивших от комиссионеров, на поставку им товаров на реализацию.
 

Передача товара на реализацию

Передача товара на реализацию

В данном разделе будут рассмотрены вопросы, связанные с передачей товара на реализацию в документах программы Управление торговлей для Украины, редакция 3.0.Как произвести отгрузку товара на комиссию? Как оформить факт продажи товара комиссионером? Как оформить продажу товара комиссионером, если он сообщает об остатках непроданного товара? Как зарегистрировать оплату, поступившую от комиссионера за проданные им товары? Как зарегистрировать возврат товара комиссионером? Как переоценить остатки непроданного товара у комиссионера? Как оценить какой товар и в каком количестве находится на реализации у комиссионеров? В каком отчете можно получить полную информацию о том, сколько товаров комиссионер продал, какие товары были списаны и какие возвращены? В каком отчете можно посмотреть состояние взаиморасчетов с комиссионерами? Как вывести список магазинов (комиссионеров) – должников, которые еще не расплатились за проданные ими товары?
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Налоговый учет

Регистрация входящих налоговых документов

Регистрация входящих налоговых документов

В данном разделе будут рассмотрены вопросы, которые касаются регистрации входящих налоговых документов.Как регистрируются входящие налоговые документы? Как определяется сумма поставки, по которой должен быть зарегистрирован входящий налоговый документ? Какая информация о предприятии и его поставщиках должна быть указана для корректного определения сумм поставки? Как проверить, правильно ли определена сумма и дата поставки, по которым ожидается регистрация входящего налогового документа? Нужно ли актуализировать расчеты перед регистрацией входящих налоговых документов? Как выполнять регистрацию входящих налоговых документов, поступивших в течение дня? Как зарегистрировать только что поступивший налоговый документ? Почему сумма поставки рассчитывается по операциям приобретения у неплательщиков НДС? Как зарегистрировать чек на сумму, не превышающую 200 грн., проездной билет и т.п.? Как определить поставщиков, не предоставивших Налоговые накладные в срок, и оформить на них жалобы (Приложение 8)? Расчеты с поставщиком ведутся по заказам, т.к. директор хочет видеть оплату и поставку по каждому заказу. Поставщик ведет учет налоговых обязательств и выписывает Налоговые накладные по договору в целом. Как вести учет в программе? Как зарегистрировать приобретение услуг у нерезидента? Как зарегистрировать таможенную декларацию, подтверждающую получение товаров от нерезидента? Как определяется колонка Реестра налоговых накладных, в которую будет включена операция приобретения?
 

Учет Единого налога

Учет Единого налога

В данном разделе будут рассмотрены вопросы, которые касаются учета Единого налога.Как ведется учет доходов плательщика Единого налога? Как начислить доход при получении оплаты оптового клиента? Как уменьшить доход при возврате денег оптовому клиенту? Как начислить доход от розничной торговли за наличный расчет в автоматизированной торговой точке? Как начислить доход от розничной торговли за наличный расчет в неавтоматизированной (удаленной) торговой точке? Как начислить доход от розничных продаж при оплате платежными картами? Как начислить доход в других случаях поступления денежных средств? Как заполнить платежный документ, если поступление денежных средств не является доходом плательщика Единого налога? Зачем ведется учет расходов плательщика Единого налога? Как начислить расходы при оплате поставщику за товары (работы, услуги)? Как начислить расходы при выплате зарплаты, ЕСВ и в других случаях? Как заполнить платежный документ, если списание денежных средств не является расходом плательщика ЕН? Как заполнить платежный документ, если плательщик Единого налога не ведет учет расходов? Как заполнить Книгу доходов (Книгу доходов и расходов)?
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Общесистемные механизмы и принципы

Системные механизмы и принципы

Системные механизмы и принципы

В данном разделе вы увидите организационную структуру предприятия, узнаете, какие реквизиты являются обязательными для работы.Виды учета. Предприятие. Организации. Структура предприятия. Должности
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Объемное планирование продаж и закупок

Объемно-календарное планирование закупок

Объемно-календарное планирование закупок

Предусмотренная в прикладном решении подсистема объемно-календарного планирования обеспечивает централизацию решения этой задачи, позволяет упорядочить и оптимизировать ее решение. Подсистема является связующим звеном между потребителями (внешние покупатели и собственные структурные подразделения) и поставщиками материальных ценностей. Иной особенностью принятого в прикладном решении подхода является то, что с точки зрения пользования подсистема расположена "позже" всех прочих подсистем. С другой стороны - система обособлена.Номенклатура ТМЦ и ее характеристика.. Способы удовлетворения плана потребностей в товарах
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Оперативное планирование движений денежных средств

Оперативное планирование движений денежных средств

Оперативное планирование движений денежных средств

Описывается концепция подсистемы " Управление денежными средствами", также наводятся категории календарного планирования. Узнаете какая информация регистрируется при проведении операции.Концепция подсистемы
 

Планирование расходования денежных средств. Обеспечение заявок.

Планирование расходования денежных средств. Обеспечение заявок.

В данном документе вы узнаете о том, какой документ используется для планирования расходов денежных средств. Также, в каких регистрах хранится информация о зарезервированных денежных средствах.
 

Планирование поступлений денежных средств.

Планирование поступлений денежных средств.

Прочитав раздел, Вы будете знать, как происходит планирование поступлений денежных средств, а именно: каким документом в системе регистрируется планирование поступления денежных средств, какая дата при этом устанавливается, где можно зарегистрировать планируемое поступление, что служит выполнением плана и какая информация фиксируется при проведении операции.Планирование поступлений денежных средств
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Отгрузка товаров в кредит

Распределение оплаты от покупателя по конкретным документам отгрузки товаров

Распределение оплаты от покупателя по конкретным документам отгрузки товаров

Приведенные в статье рекомендации моделировались в конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с магазинами

Методика работы с магазинами, имеющими одно и то же юридическое лицо, но разные адреса доставки товаров

Методика работы с магазинами, имеющими одно и то же юридическое лицо, но разные адреса доставки товаров

Примеры, приведенные в статье, моделировались в конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с покупателями

Резервирование товаров на складах с учетом групп доступности

Резервирование товаров на складах с учетом групп доступности

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2). Методика также применима для конфигураций «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3) и «Управление торговлей для Украины» (редакция 2.3).
 

Резервирование товаров на складах с учетом групп доступности

Резервирование товаров на складах с учетом групп доступности

В конфигурации Управление торговлей для Украины, редакция 2.3 предусмотрена возможность автоматического заполнение схемы резервирования товаров только на тех складах, которые определены в качестве доступных складов для того менеджера (пользователя), который в данный момент работает с программой. В данном разделе рассматривается методика оформления данной операции. Приведенные в разделе методики моделировались с использованием конфигурации Управление торговлей для Украины, релиз 2.3.2.6.Определение группы доступности складов для менеджера. Заполнение схемы резервирования в заказах покупателей
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с поставщиками

Методика отнесения дополнительных расходов по перевозке сторонним перевозчиком до таможенной территории Украины на себестоимость приобретаемых ТМЦ по импорту

Методика отнесения дополнительных расходов по перевозке сторонним перевозчиком до таможенной территории Украины на себестоимость приобретаемых ТМЦ по импорту

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2. Данная методика применима также для конфигураций «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2, «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3, «Управление торговлей для Украины», редакция 2.3.
 

Регистрация расхождений при поставке товаров

Регистрация расхождений при поставке товаров

При оформлении поставки товаров может возникнуть ситуация, при которой количество товаров, зарегистрированное в финансовом документе Поступление товаров и услуг, не совпадает с фактически принятым количеством. В программе предусмотрена возможность регистрировать данные о расхождениях и печатать сопутствующий документ: Акт о расхождениях при поступлении товаров (типовая форма М-7).Регистрация расхождений при приемке товаров. 1-й вариант. Оформление финансового документа и фактическая приемка на склад происходят одновременно (если склад не является ордерным). 2-й вариант. Оформление финансовых документов и фактическая поставка товаров производятся разными пользователями (например, бухгалтером и кладовщиком), и эти операции разделены во времени (если склад является ордерным). Оформление акта о расхождениях
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Розничная торговля

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Розничная торговля

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Сервисные функции и интеграция

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Сервисные функции и интеграция

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Управление взаиморасчетами с контрагентами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Управление взаиморасчетами с контрагентами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Управление денежными средствами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Управление денежными средствами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Управление товарными заказами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Управление товарными заказами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Учет запасов и торговля

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Учет запасов и торговля

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Ценообразование

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Ценообразование

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Анализ деятельности предприятия

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Анализ деятельности предприятия

 

Страницы: 1   2  

Просмотреть еще статьи на тему "Счет".


Нас находят: 1с 8 2 управление торговлей для счета на, “Управление торговлей для Украины” каким документом Учет накладных расходов в заявке, Организация электронного обмена коммерческой информацией в 1с цены со скидкой


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook