Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалысчет

Материалы слушателям курсов: "Счет": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

Оглавление: счет

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Ввод начальных остатков

Ввод остатков по счетам взаиморасчетов с фондами в случае, когда на момент ввода остатков была переплата

Ввод остатков по счетам взаиморасчетов с фондами в случае, когда на момент ввода остатков была переплата

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2. Данная методика применима также для конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2.Пример
 

Ввод остатков денежных средств_УТП

Ввод остатков денежных средств_УТП

В данной статье представлены рекомендации по вводу начальных остатков денежных средств в информационную базу конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2. Статья также актуальна для конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины", редакции 1.3.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

В каком случае автоматически устанавливается флаг "Регистрируется в ЕРНН покупателем" в документе "Приложение 2 к налоговой накладной"?

Согласно п.3 Порядка №1246 расчет корректировки, составленный поставщиком (продавцом) товаров (услуг) к налоговой накладной, выданной их получателю (покупателю) — плательщику налога, подлежит регистрации в ЕРНН получателем (покупателем), если предусматривается уменьшение суммы компенсации стоимости товаров (услуг) в пользу их поставщика (продавца).
 

Как оформить оплату мобилизованным сотрудникам, если требуется удерживать из начисленной суммы налоги и сборы?

Причины, по которым с оплаты мобилизованным работникам следует удержать налоги и сборы могут быть разные, например, не получена с бюджета компенсация или работник мобилизован более одного года.
 

Для каких целей в документах "Кадровое перемещение организаций" и "Ввод сведений о плановых начислениях работников организаций" предназначен флаг "Индексация заработка"?

Флаг "Индексация заработка" (в документе "Кадровое перемещение организаций" - "Индексация заработка с коэффициентом") влияет на изменение базового месяца (месяца, с которого начинается расчет индекса потребительских цен) при изменении суммы оклада (тарифной ставки) сотруднику предприятия.
 

Какие первоначальные настройки необходимо выполнить в программе для корректного расчета заработной платы?

Для корректного расчета заработной платы необходимо:
 

Каким образом в типовых конфигурациях применяется порог индексации 103?

В типовых конфигурациях реализована возможность выбора алгоритма применения порога 103% при расчете индексации. Выбор варианта алгоритма осуществляется в регистре сведений "Варианты алгоритмов расчета зарплаты":
 

Сотрудник принят на основное место и по внутреннему совместительству. Почему при начислении отпуска, не учитывается сумма зарплаты, начисленная за работу по внутреннему совместительству?

Для того чтобы сумма заработной платы сотрудника, внутреннего совместителя, учитывалась при расчете средней для отпуска основного работника, необходимо проверить чтобы в настройках регистра сведений "Параметры расчета зарплаты организаций" на закладке "Расчет среднего" НЕ был установлен флаг "Не учитывать совместителей для средних".
 

Как в конфигурации отразить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет?

Для корректного расчета отпуска необходимо проверить заполнение регламентированного календаря, графиков работ за период отпуска и табеля учета отработанного времени. А также проверить в документе «Невыходы и одноразовые выплаты в организациях» заполнение поля «График работы».
 

Как ввести остаток задолженности по военному сбору?

Ввод остатков задолженности по военному сбору (счет 642 "Расчеты по обязательным платежам") аналогичен вводу остатков задолженности по НДФЛ (счет 6411 "Расчеты по НДФЛ").
 

Где используется регистр накопления "Реализация услуг"?

Регистр накопления "Реализация услуг" предназначен для накопления информации о реализованных услугах в разрезе объектов:
 

В документе "Начисление зарплаты работникам организаций" на закладках "Взносы" и "Взносы ФОТ" есть колонки "База", "База (с ограничением)". Какими данными они заполняются?

В процессе расчета сумм взносов в документе "Начисление зарплаты работникам организаций" в табличной части закладок "Взносы" и "Взносы ФОТ" рассчитываются величины "База" и "База (с ограничением)", которые имеют следующие значения:
 

За что отвечает флаг "Суммированный учет времени", который указывается в справочнике "Графики работы"?

Установка флага влияет на процесс заполнения графиков, не являющихся сменными.
 

На нашем предприятии директор является учредителем и получает как заработную плату (код дохода 101), так и дивиденды (код дохода 109). Почему при начислении заработной платы базовая льгота применяется к каждому начислению, а не к совокупному доходу?

Для того чтобы начисление относилось к совокупному доходу для вида расчета в поле "Вид дохода НДФЛ" (закладка "Учет") должен быть установлен вид дохода с включенным флагом "Вычитать НСЛ и взносы".
 

Как оформить учебный (творческий) отпуск?

Возможность предоставления дополнительных отпусков в связи с обучением, а также творческих отпусков, их продолжительность и условия оплаты регулируются ст.13-16 Закона об отпусках и ст.211, 213, 216, 217 КЗоТ.
 

В организации с заработной платы сотрудников удерживается профсоюзный взнос (плановое удержание "Профсоюзные взносы"). Почему данное удержание не отображается в отчете "Расчетно-платежная ведомость (по сотруднику)" в поле "Профспілкові внески"?

Для того чтобы в отчете «Расчетно-платежная ведомость (по сотруднику) П-6» в поле «Профсоюзные взносы» выводились данные от удержании необходимо настроить данный отчет с помощью кнопки «Настройка отчета».
 

Как в конфигурации реализован расчет взносов в фонды при изменении ставок взносов в середине месяца?

Для того чтобы в типовой конфигурации выполнялся корректный расчет сумм взносов в фонды социального страхования в случае их изменения в середине месяца необходимо создать документ "Ввод сведений о плановых начислениях работников организации". На закладках "Взносы" и "Взносы ФОТ" необходимо для предыдущего налога выбрать действие "Прекратить" и добавить строку с новым налогом и выбрать действие "Начать".
 

Как отразить возврат на расчетный счет организации подотчетных безналичных денежных средств, которые были перечислены на личную банковскую карту сотрудника?

Для закрытия задолженности подотчетного лица перед организацией следует:
 

Как отразить перечисление НДФЛ на разные счета разных банков?

В конфигурациях версии 8 реализован следующий принцип: один документ "Зарплата к выплате организаций" - одно платежное поручение по перечислению НДФЛ в один банк на один расчетный счет.
 

Как в конфигурации изменить способ расчета НДФЛ в соответствии с НКУ (с учетом изменений, внесенных Законом № 4661-VI от 24 апреля 2012 года)?

Вариант алгоритма расчета НДФЛ выбирается в настройке "Доначисление на сумму превышения" регистра сведений "Варианты алгоритмов расчета зарплаты" (меню "Сервис"). Следует выбрать вариант "Доначисление на сумму превышения".
 

Каким документом отразить дополнительный выходной день (неоплачиваемый) за работу сотрудника в праздничный или выходной день, чтобы при автоматическом заполнении табеля П-5 этот день правильно отражался (с кодом "ІВ") и правильно участвовал в последующих расчетах и заполнении отчетных форм?

Вы можете создать в плане видов расчета "Основные начисления организации" новое начисление с регламентированным способом расчета "Нулевая сумма".
 

В организации с заработной платы сотрудников удерживается профсоюзный взнос (плановое удержание "Профсоюзные взносы"). Почему данное удержание не отображается в отчете "Расчетно-платежная ведомость (по сотруднику)" в поле "Профспілкові внески"?

Для того чтобы в отчете "Расчетно-платежная ведомость (по сотруднику) П-6" в поле "Профсоюзные взносы" выводились данные необходимо в настройке отчета формы П-6.
 

Почему в отчете "Ведомость по расчетам с контрагентами" суммируются итоговые данные по расчетам с контрагентами в различных валютах?

Отчет "Ведомость по расчетам с контрагентами" имеют гибкую систему настроек. Вывод общих итогов при формировании отчета "Ведомость по расчетам с контрагентами" по нескольким договорам контрагента с разными валютами не имеет смысла. Вывод указанного параметра определяется установкой соответствующего флажка в настройках отчета. Для правильного отображения данных в колонке "Кон. остаток" нужно в настройках отчета в качестве первой группировки строк указать "Валюта взаиморасчетов".
 

Каким образом сделать расчет и корректировку себестоимости продукции в управленческом учете?

Расчет и корректировка себестоимости продукции в управленческом учете осуществляется документом "Закрытие месяца" без указания организации.
 

Для чего предназначено поле "Взносы основного" в справочнике "Способы отражения зарплаты в регламентированном учете"?

Если в элементе справочника "Способы отражения зарплаты в регламентированном учете" установлен флаг "Взносы основного начисления", то для определения счета затрат по начислениям на фонд оплаты труда (ФОТ) с заработной платы будет использоваться счет затрат установленный для предопределенного элемента данного справочника "Отражение начислений по умолчанию".
 

Почему дата запрета изменения данных не влияет на возможность редактирования ручных операций?

Установка даты запрета изменения данных не распространяется на "Операции бухгалтерский и налоговый учет", так как организациям, которые начали учет в конфигурации с 1 апреля, необходимо для корректного заполнения Декларации о прибыли сформировать ручные проводки по счетам "ОСГ" и "ВР" на 31.12.10 и 31.03.11.
 

Как с помощью "Помощника планирования" составить планы продаж в разрезе контрагентов?

В помощнике планирования на закладке "Стратегия расчета количества" есть реквизит "Режим".
 

Как отразить доначисление зарплаты за прошлый период?

Доначисление зарплаты за прошлые периоды отражается при помощи документа "Начисление зарплаты работникам
 

Что делать, если в учетной политике организации указана стратегия списания партий по статусам партии - "Сначала принятые потом собственные", но при проведении документов реализации автоматически не определяется счет учета комиссионных товаров?

Стратегия списания партий по статусам партии (меню "Сервис" - "Настройка учета" - "Учетная политика (управленческий учет)") работает только для управленческого учета.
 

В документах по оплате по среднему ("Начисление отпуска работникам организации", "Оплата по среднему заработку", "Расчеты при увольнении сотрудника") при расчете средней заработной платы используется коэффициент. Что это за коэффициент?

Использование коэффициента повышения окладов регламентируется п.10 Порядка 100:
"10. У випадках підвищення тарифних ставок і посадових окладів на підприємстві, в установі, організації відповідно до актів законодавства, а також за рішеннями, передбаченими в колективних договорах (угодах), як у розрахунковому періоді, так і в періоді, протягом якого за працівником зберігається середній заробіток, заробітна плата, включаючи премії та інші виплати, що враховуються при обчисленні середньої заробітної плати, за проміжок часу до підвищення коригуються на коефіцієнт їх підвищення.".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Кадровый учет

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Кадровый учет

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Коммисионная торговля

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Коммисионная торговля

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Налоговый учет

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Налоговый учет

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Основные механизмы и принципы

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Основные механизмы и принципы

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Планирование

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Планирование

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Производство

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Производство

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчеты с контрагентами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчеты с контрагентами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Реализация

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Реализация

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление взаиморасчетами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление взаиморасчетами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление денежными средствами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление денежными средствами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление заказами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление заказами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет валютных операций

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет валютных операций

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет денежных средств

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет денежных средств

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет запасов

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет запасов

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет необоротных активов

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет необоротных активов

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет тары

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет тары

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Ценообразование

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Ценообразование

 

Страницы: 1   2   3   4   5  

Просмотреть еще статьи на тему "Счет".


Нас находят: отключение бухгалтерского учета в УТП для украины, Пример внесения оборотов в регистр накопления в 1С 8 2 УТП в середине года, порядок начала работы в 1с управление торговым предприятием, нет удержаний по заработной плате в 1с 8 2 утп, Начало работы в 1С 8 2 УТП для Украины в середине года, настройка параметров учета для расчета заработной платы в 1с 8 2 утп, коефіцієнт підвищення заробітної плати 1с 8 2


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook