Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалытовара

Материалы слушателям курсов: "Товара": 1С:Предприятие 8.2

Оглавление: товара

 

1С:Предприятие 8.2 / 1С:Предприятие: настройка учета

Отрицательный остаток и документы задним числом - доступно "на пальцах"

Технически, в любом учете операция "задним числом" приводит в недействительность все зависящие от нее операции.Почему бывает отрицательный остаток?. Как отражается ошибка в отчетах?. Когда и зачем исправлять ошибки?. Как избежать отрицательных остатков?
 

1С:Предприятие 8.2 / Администрирование / Общее

Рекомендации по пересчету итогов

Увеличивается время выполнения запросов, обращающихся к таблицам итогов регистров.Проблема. Причина. Решение
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Регистрация авансов в налоговом учете

Регистрация авансов в налоговом учете

Этим документом пользуются, имея "сложную" схему учета НДС. Его необходимо проводить после регистрации налоговых накладных в базе.
 

Возврат товара покупателем

Возврат товара покупателем

Данный раздел предусматривает ознакомление с созданием документа и учетом возврата товара. Здесь подробно рассказано о создающихся документах для этой операции. Также показывается как осуществляется наценка.
 

Переоценка

Переоценка

Этот раздел поможет Вам разобраться с переоценкой, инвентаризацией, оприходованием излишков, списанием ТМЦ, продажей ТМЦ и рассмотрите механизм ценообразования.
 

Распределение дополнительных расходов.

Распределение дополнительных расходов.

Данный раздел поможет вам распределять дополнительные расходы, которые переносятся на себестоимость приобретенных ТМЦ. Для отображения данной информации предназначен документ "Поступление дополнительных расходов".
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Закрытие периода и подготовка отчетности

Остатки незавершенного производства

Остатки незавершенного производства

Действие "Формирование остатка незавершенного производства" необходимо для отображения в налоговом учете прироста-убыли остатков запасов при незавершенном производстве.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Торговые операции

Операции в розничной торговле

Операции в розничной торговле

в данном разделе вы подробно ознакомитесь с операциями в розничной торговле, оформлением документов поступления товаров от поставщика на склад, перемещения товаров и продажи товаров со склада.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет запасов

Учет запасов: концепция подсистемы учета запасов

Подсистема "Учет запасов" типового решения используется для отображения в бухгалтерском учета, а так же в налоговом учете таковых хозяйственных операций. Такая подсистема есть одной из ключевых подсистем типового решения. Главным способом вести учета в прикладном решении есть регистрация фактов хозяйственной деятельности при помощи документов.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет малоценных активов

Инвентаризация спецодежды (специнвентаря)

Инвентаризация спецодежды (специнвентаря)

В разделе описано формирование инвентаризационной описи спецодежды (специнвентаря) по материально ответственному лицу, а также порядок анализа движения спецодежды по материально ответственным лицам.
 

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Учет операций розничной торговли

Возврат товара от покупателя в рознице

 

1С:Предприятие 8.2 / Работа с торговым оборудованием / Общее

Требования к разработке драйверов для контрольно-кассовых машин в режиме «offline»

Требования к разработке драйверов для контрольно-кассовых машин в режиме «offline»

Система программ 1С:Предприятие поддерживает обмен данными с различными моделями контрольно-кассовых машин в режиме "offline" по согласованной технологии (рис.1).Введение
 

Требования к разработке драйверов для электронных весов с печатью этикеток в режиме "offline"

Требования к разработке драйверов для электронных весов с печатью этикеток в режиме 'offline'

Система программ 1С:Предприятие поддерживает обмен данными с различными моделями электронных весов с печатью этикеток в режиме "offline" по согласованной технологии (рис.1).Введение
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Дополнительные средства разработки

Требования к разработке драйверов подключаемого оборудования (версия 1.5)

Требования к разработке драйверов подключаемого оборудования (версия 1.5)

- Строка, определяющая тип оборудования, имеет одно из значений: “СканерШтрихкода“, “СчитывательМагнитныхКарт“, “ФискальныйРегистратор“, “ПринтерЧеков“, “ПринтерЭтикеток“, “ДисплейПокупателя“, “ТерминалСбораДанных“, “ЭквайринговыйТерминал“, “ЭлектронныеВесы“, “ВесыСПечатьюЭтикеток“.
KEYWORDS: - Версия требований – версия текущего документа (Версии 1.00 соответствует число 1000. Версии 1.2 соответствует число 1002. Текущей версии 1.5 соответствует число 1005).4.3. Использование драйвера, предварительно установленного на локальном компьютере. Подключение программно-аппаратных POS-систем в режиме "OFFLINE" с помощью файлового обмена. Подключение программно-аппаратных комплексов с помощью Веб-сервиса оборудования
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Обмен данными

Обмен "Поставщик - Покупатель"

В системе программ "1С:Предприятие 8" реализована схема CommerceML для обмена электронными документами при совершении операций купли-продажи товаров и комиссионных операций. Схема описывает четыре вида XML-документов: Классификатор, Каталог, Коммерческое предложение, Документы (CommerceML).Комментарий к XML-схеме обмена коммерческой информацией для реализации обмена Поставщик - Покупатель
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Прикладные объекты

Особенности работы динамического списка с произвольным запросом

Особенности работы динамического списка с произвольным запросом

Не во всех ситуациях динамический список может корректно отобразить данные, полученные из произвольного запроса. Поэтому задача разработчика заключается в том, чтобы правильно использовать возможности, предоставляемые динамическим списком. Рассмотрим одну из типичных ситуаций.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Система компоновки данных

Связь наборов данных по периодам

Связь наборов данных по периодам

В некоторых отчетах требуется получать данные из нескольких наборов, при этом связь между наборами данных требуется выполнять по периодам. В данной статье описывается, каким образом можно сделать такой отчет при помощи системы компоновки данных.
 

Использование условного оформления в системе компоновки данных

Использование условного оформления в системе компоновки данных

Система компоновки данных предоставляет широкие возможности для использования условного оформления в системе компоновки данных. Условное оформление используется для оформления областей отчета. При помощи условного оформления можно изменить цвет текста или фона, шрифт, горизонтальное или вертикальное положение и т.д. как отчета в целом, так и отдельных областей отчета (строк, колонок или ячеек).Использование условного оформления в группировках и таблицах. Использование условного оформления в диаграммах
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Создание и изменение объектов метаданных

Требования по локализации конфигурации

1. Если в модулях конфигурации встречаются строки, предназначенные для пользовательского интерфейса (сообщения пользователю, надписи в формах, названия и подсказки команд и т.п.) необходимо обеспечить возможность локализации таких строк.
 

1С:Предприятие 8.2 / Розница для Украины / Розница для Украины

Инструкция по работе кассира

Инструкция по работе кассира

В программе предусмотрена возможность работы с ККМ в режиме Offline. Порядок работы в этих режимах рассмотрен в разделе "Подключение и настройка торгового оборудования".1. Настройка рабочего места кассира. Общие настройки. Настройка интерфейса рабочего места кассира. Настройка списка быстрых товаров. 2. Регистрация продаж. Оформление продаж с использованием клавиатуры и мыши (непродовольственная розница). Оформление продаж с использованием программируемой клавиатуры (продовольственная розница)
 

Организация работы с персоналом

Организация работы с персоналом

В конфигурации "Розница для Украины" предусмотрена возможность планировать рабочее время сотрудников магазинов, регистрировать информацию о фактически использованном рабочем времени сотрудников, строить план-фактный анализ по использованию рабочего времени, на основании чего принимать управленческие решения по мотивации персонала.1. Ввод предварительной информации о сотрудниках. Ввод информации о регистрационных картах сотрудников магазина. Пример. 2. Планирование рабочего времени. 3. Составление ежедневных отчетов по фактически отработанному времени. 4. Составление план-фактного анализа для контроля и учета рабочего времени. Пример 1. Пример 2. Пример 3. 5. Регистрация и анализ личных продаж продавца. Указание продавца при продаже товаров. Указание продавца при возврате товаров покупателем. Анализ личных продаж продавца
 

Настройка механизма скидок

Настройка механизма скидок

Данный механизм доступен начиная с версии 1.0.3.РУЧНЫЕ СКИДКИ. АВТОМАТИЧЕСКИЕ СКИДКИ. Создание сегмента товара. Общие настройки учета скидок для магазина. Внесение данных о покупателях. Справочник «Скидки (наценки)». Документ «Маркетинговая акция». Продажа товара. ОТЧЕТЫ. Оценка эффективности маркетинговых мероприятий. Оценка продвижения товаров.. Оценка применения скидок. Оценка распродажи. Оценка продаж
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление небольшой фирмой для Украины / Вопросы по программе

Как можно в программе снять с резерва товар на который был оформлен документ "Приходная накладная" с видом операции "Возврат от покупателя"?

"Ситуация следующая:ol Был оформлен "Заказ покупателя" 01.01.2013 (указан резерв).liБыла оформлена "Расходная накладная" 04.01.2013 (указан резерв).liОформляется "Приходная накладная" (возврат от покупателя). Оформляется "Резервирование запасов (снятие с резерва)". Выдается сообщение: "заполнение колонки "Исходное место" невозможно. Ошибка: Не хватает остатка по учету запасов и затрат на складе...".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление небольшой фирмой для Украины / Общее

Обмен с сайтом через веб-сервис

В конфигурации "1С:Управление небольшой фирмой для Украины" реализован вариант обмена, при котором обмен инициализируется и выполняется со стороны сайта. Основой такого обмена является использование веб-сервиса, который содержит функции получения данных информационной базы. При этом вся логика взаимодействия с веб-сервисом должна быть реализована на стороне сайта, а на стороне конфигурации "Управление небольшой фирмой" достаточно опубликовать веб-сервис.Примеры текстов программных модулей
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Бухгалтерский учет

Возврат товаров поставщику

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины" (редакция 1.2) и "Управление производственным предприятием для Украины" (редакция 1.3).ПРИМЕР
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Каким образом соотносятся виды единиц измерения (базовая, хранения остатков, для отчетов)

Коэффициент у любой единицы измерения товара показывает ее отношение к БАЗОВОЙ единице товара (а значение коэффициент у базовой единицы ничего не означает, и нигде в конфигурации не используется).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Правильно ли мы понимаем, что заводить серийный номер надо отдельной строкой для каждой позиции и, если позиция номенклатуры повторяется, то нужно столько строк завести, сколько серийных номеров?

Если вы ведете количественный учет по серийным номерам, то номер вы указываете в Серии и тогда для каждой серии будет своя строка в документе.
 

От поставщика приходит товар, мы его реализуем. Через некоторое время покупатель нам возвращает часть товара, как брак. Мы этот товар возвращаем поставщику, который проводит проверку товара. После проверки часть товара признается бракованным и возвращается поставщику, а часть, которая не признана браком возвращается обратно покупателю. Как это оформить в программе?

Предлагается следующая методика:
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

Заполнение расчета корректировки при изменении количества и цены поставки

Заполнение расчета корректировки при изменении количества и цены поставки

Приведенные в статье примеры моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2) и «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3).
 

Нормирование расходов на гарантийный ремонт

Нормирование расходов на гарантийный ремонт

В статье приведена методика отражения нормированных расходов на страхование в типовых конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины" (редакция 1.2).Пример
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Расчеты с контрагентами

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Универсальные механизмы, сервисные функции

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Универсальные механизмы, сервисные функции

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление запасами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление запасами

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Внутренние перемещения и складские операции

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Внутренние перемещения и складские операции

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Комиссионная торговля

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Комиссионная торговля

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Налоговый учет

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Налоговый учет

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Планирование продаж и закупок

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Планирование продаж и закупок

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с поставщиками

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с поставщиками

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с сетевыми магазинами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с сетевыми магазинами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Розничная торговля

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Розничная торговля

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Сервисные функции и интеграция

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Сервисные функции и интеграция

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Учет запасов и торговля

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Учет запасов и торговля

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Анализ деятельности предприятия

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Анализ деятельности предприятия

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Внутренние перемещения и складские операции

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Внутренние перемещения и складские операции

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Коммисионная торговля

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Коммисионная торговля

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Основные механизмы и принципы

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Основные механизмы и принципы

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Планирование

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Планирование

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Розничная торговля

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Розничная торговля

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление доходами и затратами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление доходами и затратами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление заказами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление заказами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет запасов

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет запасов

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Ценообразование

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Ценообразование

 

Страницы: 1   2   3   4  

Просмотреть еще статьи на тему "Товара".


Нас находят: пример списание товара в 1с предприятие 8 2


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook