Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалытовары

Материалы слушателям курсов: "Товары": 1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины

Оглавление: товары

 

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Вопросы по программе

Как оформить возврат товара, отгруженного и оплачено до начала работы в программе для того, чтобы товар приходовался по учетной цене и выполнялось сторнирование дохода, полученный в результате продажи?

Доход сторнируется только в случае, если указан документ возврата. Поэтому для оформления подобной возвратной операции следует:
 

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Использование отчетов и обработок

Примеры вопросов, на которые можно получить ответы с помощью аналитических отчетов

В данной статье приводится список вопросов, на которые можно получить ответ с помощью аналитических отчетов, которые включены в конфигурацию "Торговля+Склад для Украины".Отчет "Оценка прибыльности товаров". Отчет "График платежей"
 

Методика использования в отчетах и обработках категорий номенклатуры и контрагентов

В конфигурации "Торговля+Склад для Украины" присутствует возможность указания категорий (свойств) номенклатуры и контрагентов. Заданные значения категорий могут быть применены для расширения возможностей по отбору данных в отчетах и обработках.
 

Планирование закупок сезонных товаров

Для того чтобы спланировать закупку сезонных товаров , необходимо сезонные товары распределить по определенным категориям. Для этого в справочнике категорий в конфигурации "Торговля+Склад для Украины" рекомендуется создать новую группу "Сезонные товары".
 

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Методики проведения торговых операций

Оформление передачи товара между собственными фирмами по финансовому учету

При работе торговых предприятий часто возникает ситуация, когда товар закупается на имя одной фирмы, а продавать его необходимо от имени другой фирмы. Если в Типовой конфигурации "Торговля +Склад для Украины" ведется только управленческий учет, то данная операция вполне допустима и не требует никаких дополнительных действий, так как управленческий учет ведется консолидировано по всем фирмам предприятия.
 

Переоценка остатков комиссионного товара

В конфигурации "Торговля + склад для Украины" оформление операции переоценки остатков комиссионного товара состоит из двух этапов: оформления возврата нереализованного товара и оформление приема/передачи товара на реализацию по новым ценам.
 

Оформление скидки (наценки) по документу

Для групповых действий со спецификацией документов в конфигурации "Торговля + Склад для Украины", введена групповая обработка товарного состава документа.
 

Каким образом в себестоимости товара можно учесть накладные расходы?

Конфигурация "Торговля+склад для Украины" предоставляет несколько вариантов распределения накладных расходов на себестоимость. Во-первых, для этого может быть использована групповая обработка товарного состава, во-вторых, услуги на себестоимость распределяются непосредственно при проведении "Приходной накладной". Распределение накладных расходов с помощью групповой обработки товарного состава. Распределение услуг на себестоимость в "Приходной накладной"
 

Как отчитаться перед комитентом за проданный товар

В типовых конфигурациях "Торговля + Склад для Украины" и комплексной конфигурации "Бухгалтерия + Торговля + Склад + Зарплата + Кадры для Украины" 1С:Предприятия 7.7 документ "Продажа реализатором" предназначен ТОЛЬКО для оформления взаимоотношений с КОМИССИОНЕРАМИ!
 

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Описание алгоритмов и идеологии конфигурации

Почему в документе "Снятие резерва" при автоматическом заполнении снимаются с резерва "Счета", по которым пришла оплата

Типовая конфигурация не делит документы "Счет" на оплаченные и не оплаченные. Документ "Счет" в типовой конфигурации служит только для резервирования товаров, а не для отслеживания оплат, т.к. "Счет" сам по себе не порождает обязательств.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Товары".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook