Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыуправление

Материалы слушателям курсов: "Управление": 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях

Оглавление: управление

 

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

Обработка "Перенос данных из 1С:Бухгалтерии для бюджетных учреждений 7.7" прекращает работу на этапе "Выгрузка данных" с сообщением "Проверьте корректность данных в информационной базе, из которой осуществляется перенос информации". С чем связана проблема?

Для переноса данных из конфигурации "Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины" версии 7.7 в конфигурации для бюджетных учреждений на платформе 1С:Предприятие 8 необходимо, чтоб в базе 7.7 были рассчитаны бухгалтерские итоги по квартал, в котором находится дата, на которую будут переноситься остатки.
 

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Зарплата и Кадры для бюджетных учреждений Украины

Надо ли вносить в регистр сведений "Начальные сведения о стаже работников организации" информацию о текущем стаже сотрудника в организации?

Подробнее об учете стажа для пользователей конфигураций "Зарплата и Управление Персоналом для Украины" и "Управление производственным предприятием для Украины" описано в статье "Учет стажа работников организации".
 

Каким образом в документе "Оплата сверхурочных часов" рассчитывается часовая тарифная ставка, если работнику назначен вид расчета "Оклад по часам"?

Норма часов за месяц определяется в следующем порядке
 

Сотрудник заболел во время отпуска. Как отразить изменение количества дней отпуска в подсистеме учета остатков отпусков?

Для пользователей конфигураций "Зарплата и Управление Персоналом для Украины" общий порядок предоставления отпусков описан в статье "Методика отражения предоставления отпуска в подсистеме отпусков".
 

Как в программе отразить начисление месячной премии?

В поле "Вид премии" следует выбрать предопределенный вид расчета "Месячная премия" или самостоятельно созданный.
 

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

Как оформить досрочный выход из отпуска по уходу за ребенком на неполный рабочий день?

Подробнее для пользователей конфигураций "Зарплата и Управление Персоналом для Украины" и "Управление производственным предприятием для Украины" описано в статье "Порядок отражения отпусков по уходу за ребенком до 3-х лет".
 

Как оплатить несколько часов отсутствия работника по среднему заработку?

Оплатить часы отсутствия работника по среднему заработку можно с помощью документа "Оплата по среднему заработку", где в разделе "Отклонение" установить флаг "Внутрисменное". В поле "Вид оплаты" выбрать либо предопределенное начисление "Оплата почасового простоя (по средней)", которое предназначено для оплаты по среднему внутрисменных простоев, либо по аналогии создать новое начисление с такими параметрами:
 

Каким образом в конфигурации прекратить действие льготы по НДФЛ?

Для прекращения действия льготы по НДФЛ необходимо в месяце прекращения провести документ "Заявление на применение льготы НДФЛ", в котором указать сотрудника и для льготы снять флаг "Актуальность".
 

Почему при расчете среднего заработка для оплаты отпусков и начислений по больничным листам может не учитываться премия?

Также в настройке начисления премии на закладке "Прочее" данный вид расчета должен входить в базу расчета среднего заработка.
 

Настройка формирования мемориальных ордеров по видам средств

Настройка формирования мемориальных ордеров по видам средств

Для возможности формирования мемориальных ордеров отдельно по видам средств, в конфигурациях «Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины» (редакция 1.0) и «Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины» (редакция 1.0), предусмотрена возможность настройки структуры и правил формирования для мемориальных ордеров в справочнике «Мемориальные ордера».
 

Заполнение расчета корректировки (учет у покупателя)

Заполнение расчета корректировки (учет у покупателя)

Приведенные в статье примеры моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины» (редакция 1.0). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигурации «Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины» (редакция 1.0).
 

Анализ счета: варианты настройки

Анализ счета: варианты настройки

Примеры, приведенные в статье, моделировался на конфигурации «Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины» (редакция 1.0). Информация, приведенная в статье, актуальна также для конфигурации «Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины» (редакция 1.0).
 

Оборотно-сальдовая ведомость по счету: примеры настроек

Оборотно-сальдовая ведомость по счету: примеры настроек

Примеры, приведенные в статье, моделировался на конфигурации «Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины» (редакция 1.0). Информация, приведенная в статье, актуальна также для конфигурации «Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины» (редакция 1.0).
 

Редактирование печатных форм документов

Пример, приведенный в статье, моделировался на конфигурации «Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины» (редакция 1.0). Информация, приведенная в статье актуальна также для конфигурации «Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины» (редакция 1.0).

Пример

 

Назначение цен реализации

Назначение цен реализации

В статье приведена методика назначения цен реализации в конфигурациях «Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины», редакции 1.0.
 

Работа с формой Регламентированная и финансовая отчетность

Методика работы с формой Регламентированная и финансовая отчетность моделировалась в конфигурации Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины (редакция 1.0). Статья также актуальна для конфигураций Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины (редакция 1.0) и Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины, редакция 1.0.
 

Просмотр и корректировка движений документов

Просмотр и корректировка движений документов

В статье описан порядок ручного изменения движений документов в конфигурации «Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины» (редакция 1.0). Информация, приведенная в статье, актуальна также для конфигурации «Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины» (редакция 1.0).
 

Сохранение печатной формы документа в файл

Сохранение печатной формы документа в файл

В данном разделе описывается методика сохранения печатной формы документа или отчета во внешний файл. Это может понадобиться, например, для передачи счетов на оплату или накладных по электронной почте. Пример, приведенный в статье, моделировался на конфигурации «Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины» (редакция 1.0). Информация, приведенная в статье актуальна также для конфигурации «Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины» (редакция 1.0).

Пример

 

Составление расчета корректировки (учет у продавца)

Составление расчета корректировки (учет у продавца)

Приведенные в статье примеры моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины», редакция 1.0. Методика, описанная в статье, актуальна для конфигурации «Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины», редакция 1.0.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook