Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыусловия

Материалы слушателям курсов: "Условия": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины

Оглавление: условия

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с магазинами

Методика работы с магазинами, имеющими одно и то же юридическое лицо, но разные адреса доставки товаров

Методика работы с магазинами, имеющими одно и то же юридическое лицо, но разные адреса доставки товаров

Примеры, приведенные в статье, моделировались в конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Управление взаиморасчетами с контрагентами

Договоры контрагентов

Договоры контрагентов

в этой теме Вы узнаете с каких реквизитов состоят документы "Договоры контрагента", "Условия по договорам взаиморасчета", "Выполнение условий по договорам контрагентов". Так же вы научитесь как правильно вести взаиморасчет по сделкам.Реквизиты справочника «Договоры контрагентов». Виды договоров и их особенности. Валюта. Флаг "Внешнеэкономический". Флаг "Реализация на экспорт". Вид взаиморасчетов. Условия договора. Учет товаров. Закладка "Дополнительно". Тип цен. Способ расчета. Закладка "Условия договора". Закладка "Скидки". Закладка "Налоговый учет". Закладка "Печать". Детализация взаиморасчетов. По договору. Ведение взаиморасчетов по сделкам. Ведение по документам взаиморасчетов с контрагентами. Контроль дебиторской задолженности. Организация учета внутренних взаиморасчетов
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Управление отношениями с покупателями и поставщиками

Управление отношениями с поставщиками

в этой теме Вы узнаете решение которых основных задач поддерживаются решением с точки зрения управления с поставщиками. Поймете зачем предназначена функциональность объемно-календарного планирования закупок.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Учет запасов и торговля

Протокол согласования цен

Протокол согласования цен

В этом тексте идет речь, о правильном согласовании цен между предприятием и покупателями. Также документ "Условия поставок по договорам контрагентов" дает перечень позиций и их цены.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Ценообразование

Назначение цен продажи клиентам

Назначение цен продажи клиентам

В данном разделе рассмотрим вопрос о том, как назначить цены клиентам при оформлении оптовых и розничных продаж, чтобы эти цены автоматически заполнялись в документах продажи. Информация о ценах, по которым будет осуществляться продажа товаров конкретному клиенту, заполняется в соответствии с теми данными о ценах, которые зарегистрированы в соглашении, указанном в документе (типовом или индивидуальном). Продажа товаров обобщенному розничному покупателю осуществляется в соответствии с тем видом цен, который указан в карточке розничного склада (склада с типом Розничный магазин).Как назначить цены, если все товары клиенту продаются по одному виду цен, например по оптовым ценам?. Как назначить цены, если различные группы товаров отгружаются клиенту по различным ценам?. Как ввести информацию о ценах, если товар клиенту продается по фиксированным ценам, которые устанавливаются на определенный период и не зависят от изменений ценовой политики предприятия?. Можно ли запретить менеджерам редактировать цены в документах продажи?. Можно ли ввести информацию о ценах в момент оформления документов продажи, без предварительной регистрации их в соглашении?. Как назначить цены при оформлении продаж розничному покупателю?
 

Просмотреть еще статьи на тему "Условия".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook