Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыуслуги

Материалы слушателям курсов: "Услуги": 1С:Предприятие 8.2

Оглавление: услуги

 

1С:Предприятие 8.2 / 1С-Звит / Вопросы по программе

Ошибка: При получении почты (F9): No such message, only XXX messages in maildrop

Причина: Такое уведомление нужно проверить у поставщика услуги e-mail (администратора, если корпоративный почтовый ящик). Эту ошибку при приеме почты "-ERR….." выдает почтовый сервер, а программа их показывает.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Оказание услуг производственного характера

Оказание услуг производственного характера

Чтоб оформлять такие услуги существует документ "Акт об оказании производственных услуг" (смотрите рисунок дальше). В шапке записывают подразделение организации, которое оказало услуги (реквизит "Подразделение"), контрагента и договор.
 

Учет собственного производства

Учет собственного производства

В данном разделе вы обретете себе навыки оформления таких документов, как "Отчет производства за смену" и "Требование-накладная". Они нужны при выдачи материалов и оборудования со склада в производство.Поступление материалов и передача в производство. Выпуск готовой продукции
 

Учет операций с давальческим сырьем

Учет операций с давальческим сырьем

этот раздел посвящен описанию особенностей работы с заказчиками, которые практикуют использование других предприятий для изготовления продукции на давальческом сырье.Учет у предприятия-переработчика. Учет у заказчика
 

Скидки и наценки

Скидки и наценки

В данном разделе рассматривается тема скидок и наценок, а также тема реализации и оказания услуг. Здесь представлено какие скидки должны быть, какого размера, какую делать наценку и пр.Реализация по схеме. Оказание услуг
 

Механизмы заполнения табличной части документа «поступление товаров и услуг»

Механизмы заполнения табличной части документа «поступление товаров и услуг»

данный раздел ознакомит пользователя с правилами оформления документов на прием поступаемых товаров и услуг с помощью инструментов "Подбор" и при ручном вводе.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Как выписать налоговую накладную при продаже по цене ниже цены приобретения?

В типовых конфигурациях для оформления налоговой накладной на превышение цены приобретения (себестоимости, балансовой стоимости ОС) над ценой продажи, необходимо оформить один налоговый документ.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Производство

Методика распределения общепроизводственных затрат между подразделениями

При закрытии месяца в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» общепроизводственные затраты (ОПЗ) распределяются на выпуск продукции только того подразделения, по которому они были накоплены, при этом должно выполняться обязательное условие о выпуске продукции именно в этом пожразделении. К примеру, если в течении отчетного периода затраты были накоплены по Подразделению 1, а выпуск продукции был отражен по Подразделению 2, то имеется несколько вариантов распределения накопленных затрат с Подразделения 1 на себестоимость выпуска продукции Подразделением 2.
 

Методика включения услуг внутренних подразделений в себестоимость продукции.

Методика включения услуг внутренних подразделений в себестоимость продукции.

В статье будет описана методика включения внутренних услуг в себестоимость отгружаемой продукции или оказываемых услуг в типовой конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.1. Рассмотрим пример.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчет заработной платы

Порядок применения минимальной заработной платы при расчете базы ЕСВ на ФОТ

В статье описан механизм расчета единого социального взноса на фонд оплаты труда, реализованный в типовой конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2 в связи с вступлением в действие Закона № 77-VIII от 28.12.2014 г.

Общие положения

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчеты с контрагентами

Документооборот товарно-денежных хозяйственных операций

Документооборот товарно-денежных хозяйственных операций

В этом разделе описывается, как правильно изменять состояние взаиморасчетов с контрагентами, оформлять счета в рамках договора "по расчетным документам" и составлять различные расчеты с комиссионером, комитетом, покупателем и т. д.
 

Методика выполнения анализа сроков возникновения задолженности на определенную дату

Методика выполнения анализа сроков возникновения задолженности на определенную дату

Обязательным для бухгалтера является процесс отслеживания момента истечения срока исковой давности по дебиторской задолженности контрагента. Также, при реализации предприятием товара или услуги за пределы таможенной территории бухгалтеру необходимо отслеживать оплату от покупателя, которая должна поступить не позднее 90 дней после отгрузки. Тоже самое необходимо выполнять при предоплате за товар или услуги: товар или услуги должны поступить в течении 90 дней, иначе за каждый день просрочки налагаются штрафные санкции
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Торговые операции

Удержание комиссионного вознаграждения: учет у комиссионера

Удержание комиссионного вознаграждения: учет у комиссионера

Выручка от реализации товаров при отпуске комиссионных товаров отражается на счете учета расчетов с комитентом в момент проведения документа, содержащего информацию по реализации (к примеру, Реализация товаров и услуг). В учете комиссионера для отражения посреднических услуг в торговле применяется документ Отчет комитенту о продажах товаров, заполняемый в соответствии с данными о фактически проведенной реализации за определенный период.
 

Удержание комиссионного вознаграждения: учет у комитента

Удержание комиссионного вознаграждения: учет у комитента

В учете у комитента для отображения задолженности за посреднические услуги комиссионера и выручки от реализации комиссионных товаров существует документ Отчет комиссионера о продажах. Этот документ не только отображает факт реализации комиссионных товаров (отражает выручку, относит себестоимость товаров на расходы), но и фиксирует выполнение посреднических услуг комиссионером (формирует задолженность перед комиссионером).
 

Общие механизмы товарных документов.

Общие механизмы товарных документов.

Товарные документы обеспечивают отражение в бухгалтерском учете хозяйственных операций с ТМЦ. Они бывают в разных видов, обслуживают несколько операций одновременно и могут быть изменены даже после проведения документа. Товарные документы состоят с одной или с нескольких табличных частей. Почти во всех документах, которые оперируют с ТМЦ, используется механизм "Цены и валюта". Он состоит из двух частей. Справа отображаются установленные в данный момент времени значения параметров, слева – значения которые можно изменить. Еще один универсальный механизм "Подбор" обеспечивает подбор номенклатуры. Действует в нескольких режимах. Подбор номенклатурных позиций в табличную часть осуществляется путем выбора необходимой позиции из списка. Групповое изменение реквизитов табличной части осуществляется с помощью кнопки "Изменить", которая вызывает служебную обработку. Внесение измен в реквизитах табличной части делаются по всем позициям, которые помечены флажками. Вызывая, обработку в ее список переносятся и выделяются все позиции из табличной части документа. По кнопке "Выполнить" исполняется выбранное пользователем действие. Для того чтоб перенести результаты групповой обработки в табличную часть документа нужно нажать кнопку "ОК", чтоб не сохранять изменения нажимаем кнопку "Закрыть".
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет доходов, расходов и прибыли

Классификация доходов и расходов и порядок их признания

Согласно п. 134.1.1 НКУ прибыль определяется путем уменьшения суммы доходов отчетного периода, определенных согласно статьям 135 - 137, на себестоимость реализованных товаров, выполненных работ, предоставленных услуг и сумму других расходов отчетного налогового периода, определенных согласно статьям 138 - 143, с учетом правил, установленных статьей 152.
 

Практическое задание для самопроверки: учет доходов, расходов и прибыли

Практическое задание для самопроверки: учет доходов, расходов и прибыли

Упражнение №1. Анализ доходов. Упражнение №2. Справочник "Статьи затрат". Упражнение №3. Получение услуг от контрагента. Упражнение №4. Анализ расходов
 

Практикум: учет доходов, расходов и прибыли

Практикум: учет доходов, расходов и прибыли

Настройка учета и НСИ. Задание №1. Справочник "Налоговые назначения активов и затрат ". Задание №2. Регистр данных "Ставки налога на прибыль". Задание №3. Справочник "Статьи затрат". Задание №4. Справочник "Контрагенты". Задание №5. Справочник "Номенклатурные группы". Задание №6. Справочник "Номенклатура". Налоговый учет ТМЦ. Задание №7. Покупка ТМЦ. Задание №8. Изменение налогового назначения ТМЦ. Задание №9. Продажа ТМЦ. Задание №10. Использование ТМЦ на собственные нужды. Налоговый учет расходов. Задание №11.Покупка услуг у резидента Украины. Задание №12. Ввод курсов валют. Задание №13. Покупка услуг у нерезидента. Задание №14. Расходы на командировку. Задание №15. Услуги ТЗР. Задание №16. Анализ накопленных расходов
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет запасов

Общие механизмы товарных документов

Общие механизмы товарных документов

Товарные документы обеспечивают отражение в бухгалтерском учете хозяйственных операций с ТМЦ. Они бывают в разных видов, обслуживают несколько операций одновременно и могут быть изменены даже после проведения документа. Товарные документы состоят с одной или с нескольких табличных частей. Почти во всех документах, которые оперируют с ТМЦ, используется механизм "Цены и валюта". Он состоит из двух частей. Справа отображаются установленные в данный момент времени значения параметров, слева - значения которые можно изменить. Еще один универсальный механизм "Подбор" обеспечивает подбор номенклатуры. Действует в нескольких режимах. Подбор номенклатурных позиций в табличную часть осуществляется путем выбора необходимой позиции из списка. Групповое изменение реквизитов табличной части осуществляется с помощью кнопки "Изменить", которая вызывает служебную обработку. Внесение измен в реквизитах табличной части делаются по всем позициям, которые помечены флажками. Вызывая, обработку в ее список переносятся и выделяются все позиции из табличной части документа. По кнопке "Выполнить" исполняется выбранное пользователем действие. Для того чтоб перенести результаты групповой обработки в табличную часть документа нужно нажать кнопку "ОК", чтоб не сохранять изменения нажимаем кнопку "Закрыть".
 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Учет налогов и взносов

Порядок применения минимальной заработной платы при расчете ЕСВ на ФОТ

В статье описан механизм расчета единого социального взноса на фонд оплаты труда реализованный в типовой конфигурации «Зарплата и Управление Персоналом для Украины», редакция 2.1. в связи с вступлением в действие Закона № 77-VIII от 28.12.2014 г. Статья также актуальна для типовой конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3.
 

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе

Как в документе "Налоговая накладная" правильно отразить услуги, которые не имеют единицы измерения и измеряются лишь в стоимостном выражении?

Для отражения в "Налоговой накладной" услуг, измеряющихся только в стоимостном выражении необходимо в справочнике "Товарно-материальные ценности" на закладке "Основные" указать вид номенклатуры - "Услуга", вид услуги - "Обычная услуга".
 

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Подготовка базы к началу работы

Цены номенклатуры

Для каждой позиции номенклатуры можно установить цены поступления и отгрузки, а также розничные цены. Ввод цен производится в карточке элемента на закладке «Общие». Хранится история значений только по розничным ценам.1С:Бухгалтерия 7.7 для Украины. 1С:Бухгалтерия 8 для Украины
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Практикум

Практикум 6. Создание отчетов

Практикум 6. Создание отчетов

Отчет Выручка мастеров будет содержать информацию о том, какая выручка была полученв фирмой благодаря работе каждого из мастеров, с детализацией по всем дням в выбранном периоде и разворотом по клиентам, обслуженным в каждый из дней. На примере этого отчета мы проиллюстрируем, как строить многоуровневые группировки в запросе и как обходить все даты в выбранном периоде.Отчет Выручка мастеров. Отчет Перечень услуг. Отчет Рейтинг Клиентов
 

Практикум 4. Создание периодического регистра сведений Цены

Практикум 4. Создание периодического регистра сведений Цены

Приступим к созданию периодического регистра сведений, который будет хранить развернутые во времени розничные цены материалов и стоимости услуг, оказываемых нашей фирмой.Создание функции РозничнаяЦена(). Автоматическое заполнение цены в документе ОказаниеУслуги. Перечисление. Реорганизация справочника Номенклатура. Изменение процедуры проведения документа ОказаниеУслуги. Создание регистра накопления СтоимостьМатериалов. Изменение процедуры проведения документа ОказаниеУслуги. Создание оборотного регистра накопления Продажи. Изменение процедуры проведения документа ОказаниеУслуги
 

Практикум 3. Создание отчетов

Практикум 3. Создание отчетов

Приступим к созданию отчета, который будет показывать нам приход, расход и остатки материалов. Мы лишь проиллюстрируем механизм создания отчетов. Более глубоко работу с конструктором выходной формы рассмотрим позднее.Создание макета документа ОказаниеУслуги. Редактирование макета документа ОказаниеУслуги. Редактирование формы документа ОказаниеУслуги
 

Практикум 1. Создание справочников

Практикум 1. Создание справочников

Для начала нам понадобятся:Создание справочника Клиенты. Создание справочника Сотрудники. Создание справочника Номенклатура. Создание справочника Склады
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Проектирование интерфейсов для 8.3

Табличные части. Оформление списка

Табличные части. Оформление списка

Область применения: управляемое приложение.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление небольшой фирмой для Украины / Вопросы по программе

Каким образом проводятся в системе услуги по бартеру?

В конфигурации "Управление небольшой фирмой для Украины" нет отдельного документа для отражения бартерных операций.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Бухгалтерский учет

Отражение в учете услуг банка

Отражение в учете услуг банка

В данной статье описан порядок отражения услуг банка в бухгалтерском и налоговом учете.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Расчет себестоимости длится долго (несколько часов), его результат - некорректный. Почему и что делать?

Расчет себестоимости длится долго (несколько часов), его результат - некорректный. Почему и что делать?

Расчет себестоимости длится долго (несколько часов)
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Основные средства и ремонт

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Основные средства и ремонт

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление запасами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление запасами

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление затратами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление затратами

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление производством

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление производством

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Методики применения торгового оборудования

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Методики применения торгового оборудования

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Управление товарными заказами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Управление товарными заказами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Учет запасов и торговля

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Учет запасов и торговля

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Налоговый учет

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Налоговый учет

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Производство

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Производство

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчеты с контрагентами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчеты с контрагентами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление доходами и затратами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление доходами и затратами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет необоротных активов

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет необоротных активов

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

 

Страницы: 1   2   3  

Просмотреть еще статьи на тему "Услуги".


Нас находят: ошибка в 1с не распределять опз на себестоимость продукции, 1с предприятие 8 2 услуги, 1с предприятие 8 2 реализация товаров и услуг


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook