Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыуслуги

Материалы слушателям курсов: "Услуги": 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

Оглавление: услуги

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Бухгалтерский учет

Отражение в учете услуг банка

Отражение в учете услуг банка

В данной статье описан порядок отражения услуг банка в бухгалтерском и налоговом учете.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Расчет себестоимости длится долго (несколько часов), его результат - некорректный. Почему и что делать?

Расчет себестоимости длится долго (несколько часов), его результат - некорректный. Почему и что делать?

Расчет себестоимости длится долго (несколько часов)
 

В программе есть документы "Реализация товаров и услуг" и "Акт об оказании производственных услуг". Если организация оказывает услуги сторонним контрагентам, то какой документ лучше использовать? Чем они в данном случае будут отличаться?

В типовой конфигурации присутствует возможность отражения реализации услуг производственного характера и коммерческих услуг.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Каким образом отразить операции по передаче в переработку стороннему переработчику собственных материалов и выпуску из них готовой продукции? В программе ведется партионный учет.

Порядок следующий:
 

Каким образом отразить выпуск внутренних услуг и распределение затрат 232 счета пропорционально некоторой базе (в конце месяца) на 231, 232, 91, 92-94 (в зависимости от подразделения получателя услуг)?

Услуги вспомогательных производств подразделениям предприятия отражаются в программе документом "Отчет производства за смену" с направлением выпуска "На затраты".
 

При проведении документа "Корректировка незавершенного производства", если тип стоимости выбран "фиксированная", документ делает движения по приходу и расходу в регистре "Незавершенное производство". Если на закладке "Получатели" выбирается нематериальная статья затрат, то в и в записи по расходу по первоначальной аналитике (по материальной статье затрат), и по приходу по новой аналитике не заполняется измерение "Затрата" в регистре учета НЗП. В результате остатки НЗП по первоначальной аналитике не закрываются. Происходит это в результате того, что при проведении документа анализируется только вид затрат статьи - получателя. Это правильное поведение программы?

Документ "Корректировка незавершенного производства" предназначен только для корректировки материальных затрат и его не следует использовать для изменения статьи затрат с материальной на нематериальную, то есть не следует указывать нематериальную статью затрат на закладке "Получатели". Это не поддерживается механизмом расчета себестоимости.
 

Как в программе осуществить возврат продукции переработчику?

Переработчик оказывает только услуги по переработке, поэтому возвратить продукцию переработчику нельзя. Можно только передать бракованную продукцию на переработку и получить от переработчика новую продукцию.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

Методика отражения НДС при получении услуг от нерезидента

Методика отражения НДС при получении услуг от нерезидента

В статье описана методика отражения НДС при получении услуг от нерезидента. Пример хозяйственной операции смоделирован на типовой конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2.
 

Методика отражения НДС при получении услуг от нерезидента

Методика отражения НДС при получении услуг от нерезидента

В статье описана методика отражения НДС при получении услуг от нерезидента, рассмотренная на примере конкретной хозяйственной операции, смоделированной на типовой конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2. Данную методику можно применять для конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины" и "Управление производственным предприятием для Украины".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Основные средства и ремонт

Особенности учета затрат, связанных со строительством объектов основных средств

Рекомендации, приведенные в статье актуальны для пользователей конфигураций «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3, «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2 и «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2.Передача оборудования в монтаж. Приобретение объектов строительства. Отнесение услуг контрагентов на объекты строительства. Отнесение затрат по амортизации на объекты строительства. Списание материалов на объекты строительства. Списание зарплаты на объекты строительства
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление запасами

Методика отражения операций поступления безвозмездно полученных ТМЦ

Методика отражения операций поступления безвозмездно полученных ТМЦ

В данной статье описана методика отражения безвозмездного получения ТМЦ, реализованная в типовой конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2. Статья также актуальна для типовых конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2 и "Управление производственным предприятием для Украины", редакция 1.3.Что является безвозмездно полученными ТМЦ. Оценка безвозмездно полученных товаров (работ, услуг). Отражение безвозмездно полученных ТМЦ в типовых конфигурациях
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление затратами

Особенности использования способов расчета учетной стоимости

В учетной политике для целей управленческого и регламентированного учета задается способ расчета учетной стоимости: по нулевой стоимости, по плановой стоимости, по прямым затратам.
 

Особенности указания счетов затрат в документах распределения производственных расходов

Для материальных и нематериальных производственных затрат должно быть обязательно указано распределение по продукции. Распределение указывается в документах выпуск продукции и услуг.
 

Методики применения настроек документа "Расчет себестоимости выпуска"

В конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины" документ "Расчет себестоимости выпуска" имеет ряд настроек, влияющих на результат расчета. Применение настроек зависит от наличия тех или иных хозяйственных операций, отраженных в учете.
 

Особенности заполнения закладок распределения материалов и распределения прочих затрат в документах

В документах выпуск продукции и услуг и в документах распределения указывается распределение материалов на выпуск продукции (закладка "Распределение материалов") и распределение прочих нематериальных затрат (закладка "Распределение прочих затрат"). Алгоритм автоматического заполнения данных закладок имеет ряд особенностей, которые необходимо учитывать при заполнении документов. Заполнение закладки "Распределение материалов". Заполнение закладки "Распределение возвратных отходов". Заполнение закладки "Распределение прочих затрат"
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление производством

Методика использования наработки при оказании производственных услуг покупателям

Методика использования наработки при оказании производственных услуг покупателям

Производственные предприятия могут оказывать покупателям услуги, выполнение которых занимает длительное время, например, несколько дней или месяцев. В этом случае бывает необходимо отражать в учете факт частичного или поэтапного выполнения таких услуг. Для этого можно использовать методику с применением механизма наработки.
 

Пример практического использования заказов на производство

Пример практического использования заказов на производство

В данном разделе будет рассмотрен пример использования заказов на производство в конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины". Для того чтобы использовать механизм заказов на производство, в настройках параметров учета необходимо установить флажок "Использовать заказы на производство".
 

Методика отражения внутренних услуг производственным подразделениям

Под внутренними услугами понимается оказание услуг производственного характера одним производственным подразделением другому подразделению. Например, подразделение вспомогательного производства "Электростанция" оказывает услуги по выработке электроэнергии, которая используется подразделениями основного производства.Отражение внутренних услуг с указанием нематериальной статьи затрат. Отражение внутренних услуг с указанием материальной статьи затрат
 

Использование реквизита "Заказ" в документах по учету производства

В данном разделе рассматривается порядок заполнения следующих реквизитов в табличных частях документов по учету производства:Общие сведения о реквизитах "Заказ...". Виды реквизита "Заказ...". Заказ-затраты. Заказ-выпуск. Заказ-резерв. Внутренний заказ. Использование реквизита "Заказ..." в документах. Требование-накладная. Отчет производства за смену. Акт об оказании производственных услуг. Другие документы по учету производственных операций
 

Просмотреть еще статьи на тему "Услуги".


Нас находят: учет у предприятия переработчика 1с 8 2 украина


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook