Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыуслуг

Материалы слушателям курсов: "Услуг": 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины

Оглавление: услуг

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Оказание услуг производственного характера

Оказание услуг производственного характера

Чтоб оформлять такие услуги существует документ "Акт об оказании производственных услуг" (смотрите рисунок дальше). В шапке записывают подразделение организации, которое оказало услуги (реквизит "Подразделение"), контрагента и договор.
 

Учет операций с основными средствами приобретение и сборка

Учет операций с основными средствами приобретение и сборка

В данном разделе рассматривается процесс учета операций, связанных с основными средствами, их приобретением и сборкой: рассматриваются документы и проводки, которые помогают в осуществлении этой операции.
 

Текущий учет производственной деятельности

"1С:Бухгалтерия 8 для Украины" дает возможность вести статистику оказания производственных услуг, переданного сырья и его переработки. Для какого-либо из этих видов деятельности существуют отдельные документы, а на Панели функций дана схематическая последовательность оформления всех нужных документов. Она не является эталоном для подражания. Например, док. "Требование-накладная" можно ввести на основании док. "Отчет производства за смену". Это дает возможность автоматически заполнить табличную часть документа "Требование-накладная" информацией о количестве использованных материалов, посчитанном в соответствии с количеством выпущенной производством продукции и нормативным составом, который занесен в спецификацию.
 

Взнос в уставный фонд

Взнос в уставный фонд

Согласно письму Минфина "Об определении показателя использования амортизационных отчислений" от 17.11.2003 г. №– 31-04200-04-5/5570 стоимость внесенных в уставный капитал необоротных активов в состав капитальных инвестиций не включается и на счете 15 "Капитальные инвестиции" не отражается. Хотя в Инструкции о применении Плана счетов от 30.11.99 г. №– 291Сказано, что счет 15 может корреспондировать со счетом 46 "Неоплаченный капитал". Да и для возможности формирования первоначальной стоимости объекта основных средств без такого счета не обойтись. Заполняя документ "Поступление товаров и услуг", на закладке "Счета расчетов" в поле "Счет расчетов с контрагентом" укажем счет 46 ("Поступление товаров и услуг").
 

Учет операций с давальческим сырьем

Учет операций с давальческим сырьем

этот раздел посвящен описанию особенностей работы с заказчиками, которые практикуют использование других предприятий для изготовления продукции на давальческом сырье.Учет у предприятия-переработчика. Учет у заказчика
 

Продажа ТМЦ

В "1С: Бухгалтерии 8 для Украины" существует автоматизация учета действий поступления и продажи продукции и услуг, включительно с оптовой, комиссионной и розничной торговлей. Отображая продажу продукции в программе легко можно сделать счет на оплату, создать накладные и счета-фактуры. Плюс к тому, существует автоматизация отображения возвратов продукции от покупателя и поставщику. Еще проводится учет возвратной многооборотной тары как особенного типа товарно-материальных ценностей. Для торговли в розницу поддерживаются технологии работы как с автоматизированными, так и неавтоматизированными торговыми точками.
 

Инвентаризация незавершенного производства

Инвентаризация незавершенного производства

незавершенное производство является той продукцией, которая в данный момент находится в процессе изготовления; ее учет производится по отдельным документам, которые будут рассмотрены в этом разделе.
 

Признание в ну нераспределенных постоянных общепроизводственных затрат

Признание в ну нераспределенных постоянных общепроизводственных затрат

В данном разделе рассматривается тема прибыли и затрат. Показывается как правильно составляется Декларация о прибыли, как правильно распределять, вести учет и управлять затратами.
 

Реализация товаров нерезиденту.

Реализация товаров нерезиденту.

Данный раздел поможет вам создавать в информационной базе договор с контрагентами-нерезидентами, фиксировать реализацию товаров и поступление оплаты.
 

Настройки, влияющие на учет производственной деятельности

Настройки, влияющие на учет производственной деятельности

В этом разделе вы узнаете о тонкостях начала работы с программой, а точнее настройке ее параметров, что делает Вашу работу гораздо легче и быстрее в итоге, а также рассмотрите эти настройки на примерах.
 

Счет-фактура

Счет-фактура

этот документ существует для облегчения учета предоставленных услуг и изготовленyой продукции, его преимуществами вы научитесь пользоваться, ознакомившись с этой главой.Цены и валюты
 

Выбытие

Цена НМА, эксплуатация которых прекращена для производства продукции, реализация работ и оказания услуг, подлежит списанию. Это может быть последствием прекращения срока действия патента либо других охранных документов или, относительно нашего случая, - в связи с моральным износом ПО и приобретением более новаторской.
 

Операции в розничной торговле

Операции в розничной торговле

Покупка товаров для розничного склада может быть оформлена с помощью следующих документов:
 

Скидки и наценки

Скидки и наценки

В данном разделе рассматривается тема скидок и наценок, а также тема реализации и оказания услуг. Здесь представлено какие скидки должны быть, какого размера, какую делать наценку и пр.Реализация по схеме. Оказание услуг
 

Настройка оборудования

Настройка оборудования

В соответствии с условиями примера купленные станки нуждались в определенной настройке до введения их в пользование. Растраты на донесение ОС до состояния, годного для использования, тоже делают его изначальную цену выше. Как это отобразить в "1С: Бухгалтерии 8"?
 

Если были транспортные и прочие расходы

Если были транспортные и прочие расходы

Этот раздел поможет Вам при работе с расчетом стоимости ОС, и дополнительных растрат по их транспортировке, монтаже и т.д.
 

Механизмы заполнения табличной части документа «поступление товаров и услуг»

Механизмы заполнения табличной части документа «поступление товаров и услуг»

данный раздел ознакомит пользователя с правилами оформления документов на прием поступаемых товаров и услуг с помощью инструментов "Подбор" и при ручном вводе.
 

Другие операции с валютой.

Другие операции с валютой.

В данном разделе вы узнаете, каким образом осуществляется оплата нерезиденту за поставку материалов или оборудования, а также оформление таможенных сборов, НДС и пошлин, акцизов, зафиксированных в грузовой таможенной декларации.Приобретение товаров у нерезидента. Оформление грузовой таможенной декларации при операциях импорта
 

Поступление через подотчетное лицо

Метод подсчетов таков. В первую очередь проводим "Авансовый отчет", в котором отображаем подсчеты со сторонами сделки, а после документ "Поступление товаров и услуг" —” оприходование на склад оборудования, что после вносим в использование все тем же документом "Ввод в эксплуатацию ОС".
 

Распределение дополнительных расходов.

Распределение дополнительных расходов.

Данный раздел поможет вам распределять дополнительные расходы, которые переносятся на себестоимость приобретенных ТМЦ. Для отображения данной информации предназначен документ "Поступление дополнительных расходов".
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Как в программе выписать и распечатать товарно-транспортную накладную?

В программе предусмотрено 2 варианта выписать и распечатать товарно-транспортную накладную:
 

Каким образом отразить поступление оборудования, приобретенного подотчетным лицом?

 

Почему в печатной форме документа "Акт сверки взаиморасчетов" могут не выводиться номера документов поставщика?

Для того чтобы в печатной форме документа "Акт сверки взаиморасчетов" выводились номера документов поставщика необходимо на закладке "Дополнительно" установить флаг "Выводить полные названия документов". Если и после этого номера не заполнены, то следует проверить заполнены ли в документах "Поступление товаров и услуг", "Поступление доп. расходов" номер и дата накладной поставщика (закладка "Дополнительно").
 

При ведении партионного учета, если одним документом "Поступление товаров и услуг" оприходовать одинаковые запасы по разным ценам, то списание данных запасов будет производится по средней цене. Почему так происходит?

Для того, чтобы определить себестоимость партии, сформированной документом поступления следует воспользоваться стандартными аналитическими отчетами "Оборотно-сальдовая ведомость по счету", "Анализ счета по субконто".
 

Каким образом отразить поступление оборудование, приобретенное подотчетным лицом?

Для отражения операций связанных с приобретением оборудования подотчетным лицом следует использовать следующую методику:
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Закрытие периода и подготовка отчетности

Окончательные калькуляции

Окончательные калькуляции

Операция "Расчет и корректировка себестоимости продукции (услуг)" предназначена для расчета фактической себестоимости выпущенной в течение периода продукции (оказанных калькулируемых услуг) и формирования корректировочных проводок по бухгалтерскому учету.
 

Остатки незавершенного производства

Остатки незавершенного производства

Действие "Формирование остатка незавершенного производства" необходимо для отображения в налоговом учете прироста-убыли остатков запасов при незавершенном производстве.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Концепция прикладного решения

"Ручные" механизмы документооборота

'Ручные' механизмы документооборота

Прикладное решение включает множество механизмов, которые позволяют решить большую часть подобных задач. Поэтому в прикладном решении предусмотрен универсальный механизм корректировки записей регистров: документ "Корректировка записей регистра, доступ к какому выполняется через меню "Операции". Вся ответственность за неправильную корректировку данных учетной системы ложится на пользователя. При ручном вмешательстве в учет система не в состоянии ничего проконтролировать и обеспечить.Корректировка записей регистра. Ручные операции регламентированного учета. Ручная корректировка движений.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Налоговый учет

Учет налога на прибыль

Учет налога на прибыль

в данном разделе вы ознакомитесь с регистром параметры ведения налогового учета. С документами, что осуществляют нормирование затрат, а также с проводками, которые формируют документы.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Общее описание

Организация налогового учета

Организация налогового учета

В этой главе мы рассмотрим налоговый учет как обязательную сторону отчетности предприятия, принципы работы подсистем.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Производство

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчеты с контрагентами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчеты с контрагентами

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Торговые операции

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Торговые операции

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет НДС

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет НДС

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет доходов, расходов и прибыли

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет доходов, расходов и прибыли

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет запасов

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет запасов

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет необоротных активов и малоценных активов

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет необоротных активов и малоценных активов

 

Страницы: 1   2  

Просмотреть еще статьи на тему "Услуг".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook