Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыустановить

Материалы слушателям курсов: "Установить": 1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

Оглавление: установить

 

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе

Что делать, если при печати документа "Налоговая накладная" выводится старая печатная форма?

Для вывода на печать новых печатных форм документов "Налоговая накладная", "Приложение 1", "Приложение 2" согласно Приказа Министерства Финансов Украины от 01.11.2011 г. №1379 нужно в справочнике "Законодательные изменения" для элемента с наименованием "Наказ МФ України від 01.11.2011р. №1379" установить значение реквизита "Дата начала действия" соответствующее дате начала действия новых печатных форм - 16.12.2011.
 

Каким образом оформлять в системе взаиморасчеты по выплате стипендий учащимся?

Для начисления студентам стипендии рекомендуем в справочнике "Организации" добавить отдельную организацию, чтобы документы и отчеты по зарплате сотрудников и стипендиям студентов не смешивались.
 

Как учитывать талоны на бензин и ГСМ?

Для корректного учета ГСМ необходимо придерживаться следующей цепочки документов:
 

Можно ли для новых договоров указать статус по умолчанию?

В конфигурациях "Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины" (релиз не ниже 1.0.5.1) и "Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины" (релиз не ниже 1.0.3.1) для автоматического присвоения статуса новым договорам нужно в настройках пользователей в меню "Сервис" - "Настройки текущего пользователя" на закладке "Настройки" в группе реквизитов "Основные значения для подстановки в документы и справочники" установить требуемый статус в пункте "Статус для новых договоров".
 

Почему может не рассчитываться сумма износа необоротных активов?

В конфигурациях "Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины" (версия не ниже 1.0.3) и "Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины" (версия не ниже 1.0.2) для учета времени, которое объект провел в эксплуатации, в систему добавлены новый признак места хранения (справочник "Места хранения") - "Нет эксплуатации". При поступлении или перемещении необоротных активов в место хранения с установленным флажком "Нет эксплуатации" амортизация начисляться не будет.
 

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины / Общее

Расчет компенсации сумм НДФЛ с денежного довольствия аттестованного состава

Расчет компенсации сумм НДФЛ с денежного довольствия аттестованного состава

Для возможности начисления зарплаты аттестованного состава с учетом компенсации сумм НДФЛ с денежного довольствия для конфигурации "Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины" следует в регистре сведений "Учетная политика по персоналу организаций" (меню "Сервис" - "Настройка параметров учета" - закладка "По персоналу") установить флаги "Учет аттестованного состава" и "Расчет компенсации сумм НДФЛ с денежного довольствия".
 

Начисление зарплаты с учетом рангов

Начисление зарплаты с учетом рангов

Для возможности начисления зарплаты с учетом рангов для конфигурации "Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины" следует в регистре сведений "Учетная политика по персоналу организаций" (меню "Сервис" - "Настройка параметров учета" - закладка "По персоналу") установить флаги "Учет личностных характеристик" и "Учет рангов".
 

Нас находят: 85681


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook