Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыустановить

Материалы слушателям курсов: "Установить": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины

Оглавление: установить

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Анализ деятельности предприятия

Условное оформление отчетов

Условное оформление отчетов

На примере варианта отчета Валовая прибыль по менеджерам продемонстрируем пользовательскую настройку структуры отчета и рассмотрим настройку условного оформления.
 

Настройка подсистемы "Мониторинг целевых показателей"

Настройка подсистемы 'Мониторинг целевых показателей'

В основу концепции управления по целям, реализованной в конфигурации Управление торговлей, редакции 3 включено понятие ответственности за ключевые показатели деятельности. Это означает, что различным сотрудникам делегируется ответственность за определенные аспекты деятельности предприятия - сотрудник регулярно контролирует достижение поставленных целей и принимает оперативные решения в рамках должностных обязанностей для своевременного достижения поставленных целей. Руководители подразделений могут также контролировать достижение целей подчиненными. К тому же может быть принято решение о "перекрестном" контроле ключевых показателей руководителями подразделений со схожими или аналогичными бизнес-процессами. Для обеспечения контроля ключевых показателей деятельности с учетом описанных выше ситуаций требуется настройка подсистемы Мониторинг целевых показателей.Настройка доступности вариантов анализа. Настройка видимости вариантов анализа в мониторе целевых показателей
 

Возможности отчетов для эффективного анализа деятельности предприятия

Возможности отчетов для эффективного анализа деятельности предприятия

В данном разделе будут рассмотрены обобщенные отчеты, которые будут касаться анализа деятельности предприятия. При формировании отчетов будут использованы такие параметры, как виды номенклатуры, бизнес-регионы партнеров, характеристики товаров, дополнительные реквизиты и сведения.Как сравнить данные об объемах продаж товаров различных видов? Как сравнить объем продаж товаров в различных регионах? Как определить, какие виды товаров лучше продаются в различных регионах? Как вывести информацию о динамике продаж товаров определенных видов и определить, в какой период времени какие виды товаров лучше продаются? Можно ли в программе получить информацию о том, в каком месяце было больше всего возвратов товаров от покупателей? Как узнать, товары какого производителя хуже всего продаются? Как можно получить оперативные данные по доступным остаткам товаров на различных складах? Как узнать, сколько кроссовок 36-го размера зеленого цвета поступило в течение текущего месяца в торговый зал и сколько было продано клиентам? Как узнать, у кого из поставщиков самые низкие цены на интересующий нас товар? Можно ли с помощью программы произвести сравнительную оценку объема закупок товаров у разных поставщиков в течение квартала? С помощью какого отчета можно оценить объемы поступления и расхода денежных средств за разные периоды времени?
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Внутренние перемещения и складские операции

Оформление операций перемещения товаров между собственными организациями с использованием обработки «Пакетный ввод»

Оформление операций перемещения товаров между собственными организациями с использованием обработки «Пакетный ввод»

Приведенные в статье примеры моделировались в конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3). Методика, описанная в статье, также актуальна для конфигураций «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2) и «Управление торговлей для Украины» (редакция 2.3).
 

Работа с комплектами и комплектующими

Работа с комплектами и комплектующими

В данном разделе рассматриваются вопросы, касающиеся планирования отгрузки комплектов, которые требуют предварительной сборки. То есть на складе имеются комплектующие, из которых необходимо собрать готовый комплект и продать его клиенту. Примеры, приведенные в разделе, реализованы в конфигурации Управление торговлей для Украины, редакция 3.0.Как оформить поступление на склад комплектующих? Как внести информацию о комплекте в справочник? Можно ли в программе автоматизировать операцию по сборке комплектов из комплектующих? Указание параметров обеспечения для комплектов и комплектующих. Оформление заказа клиента на покупку комплекта. Автоматическое формирование заказов на сборку. Заказ недостающих комплектующих у поставщика. Сборка комплектов. Отгрузка комплектов клиенту. Как оформить операцию разборки комплекта?
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

Как установить или отключить дату запрета изменения данных?

Варианты работы с функцией "Дата запрета изменения данных" задаются в разделе "Администрирование" – "Поддержка и обслуживание".
 

После обновления конфигурации с версии 3.0 на 3.1 интерфейс формы отчетов частично на русском и частично на украинском языках. Как это исправить?

Для того чтобы интерфейс конфигурации был на указанном в параметрах программы языке, необходимо запустить обработку "При изменении языка ИБ", которая вызывается из панели навигации раздела "Администрирование".
 

В конфигурации ведется сегментирование партнеров. Как создать сегменты партнеров по городам?

Для сегментирования партнеров по городам, при создании нового сегмента нужно:
 

Почему проводиться документ "Реализация товаров и услуг", если указанного товара нет в наличии? Как запретить проведение документа, чтобы нельзя было продать товар, которого нет на складе?

В конфигурации существует два варианта контроля остатков: по организации и по складу.
 

Завели элемент справочника "Номенклатура", забыли поставить флаг "Подакцизный или импортный товар". Как изменить этот параметр, если после сохранения элемента справочника данное поле стало недоступно для редактирования?

Открыть позицию номенклатуры и воспользоваться пунктом меню "Все действия" - "Разрешить редактирование реквизитов объекта". После этого на закладке "Учетная информация" можно установить флаг "Подакцизный или импортный товар".
 

В течении дня выписаны три расходные накладные одному контрагенту. При использовании обработки формируется одна налоговая накладная на общую сумму. Как автоматически создать отдельные налоговые накладные на каждую отгрузку?

Для формирования отдельных налоговых накладных по каждому документу реализации, нужно в настройках элемента справочника "Договоры с контрагентами" в порядке расчетов установить переключатель "По заказам/накладным" на закладке "Общая информация".
 

Как в разрезе документов оплаты увидеть сумму, которую перечислил клиент за период?

Детальную историю анализа расчетов с клиентами можно увидеть в отчете "Карточка расчетов с клиентами". В настройках данного отчета нужно установить отбор по клиенту или партнеру. Также можно увидеть детализацию расчетов по конкретному объекту расчетов.
 

Предусмотрена ли возможность указания реквизитов "Марка" и "Коллекция" в карточке номенклатуры?

В конфигурации предусмотрена возможность отображать данные о марке и коллекции в карточке номенклатуры на закладке "Описание". Для этого нужно в разделе "Администрирование" - панель навигации "Маркетинг и планирование" установить:
 

Как в разделе "Продажи" - "Отчеты по продажам" изменить перечень отчетов, оставить только те отчеты, которые востребованы?

После выполненных действий в списке отчетов будут только необходимые отчеты.
 

Как временно запретить отгрузки клиенту?

Для установки временного запрета на отгрузку клиенту, он должен входить в определенный сегмент партнеров ("стоп-лист"). Для того чтобы данная возможность была доступна, необходимо в разделе "Администрирование":
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Планирование продаж и закупок

Как сформировать заказы поставщикам на основе анализа потребностей в номенклатуре?

Как сформировать заказы поставщикам на основе анализа потребностей в номенклатуре?

Для автоматического формирования заказов поставщикам используется обработка Управление запасами.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с покупателями

Оформление оплаты нескольких заказов покупателей одним платежным документом

Оформление оплаты нескольких заказов покупателей одним платежным документом

Примеры, приведенные в данной статье, моделировались в конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3). Методика, описанная в статье, также актуальна для конфигураций «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2) и «Управление торговлей для Украины» (редакция 2.3).
 

Контроль срока оплаты по заказам покупателей

Контроль срока оплаты по заказам покупателей

Примеры, приведенные в статье, моделировались в конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3). Методика, описанная в статье, также актуальна для конфигурации «Управление торговлей для Украины» (редакция 2.3).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с сетевыми магазинами

Оформление возврата товара и денег при оптовой торговле

Оформление возврата товара и денег при оптовой торговле

В данном разделе будут рассмотрены примеры оформления возврата товара и денег при оптовой торговле в программе Управление торговлей для Украины, редакция 3.0.Как оформить возврат товара клиентом по предварительной заявке с заменой испорченного товара на новый товар? Как оформить возврат товара клиентом, если известен документ отгрузки, по которому производится возврат товара? Как оформить возврат товара, если документ реализации неизвестен? Как оформить возврат денежных средств клиенту? Как оформить возврат товара поставщику, если клиент вернул его по причине плохого качества? Как оформить получение от поставщика денежных средств за возвращенный ему товар?
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Сервисные функции и интеграция

Методика формирования списка контрагентов со значением свойства

Методика формирования списка контрагентов со значением свойства

Пример, приведенный в статье, моделировался в конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2. Статья также актуальна для конфигураций «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3 и «Управление торговлей для Украины», редакция 2.3.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Учет запасов и торговля

Возврат ТМЦ от покупателя.

Возврат ТМЦ от покупателя.

В данном документе рассказывается, какой документ нужен для отражения возврата покупателем ранее реализованных предприятием позиций номенклатуры. Какие задачи возникают при оформлении возврата. Узнаете способы автоматического заполнения списка возвращаемых позиций.
 

Регистрация полученного счета на оплату

Регистрация полученного счета на оплату

Вы узнаете каким документом производится договоренность о приобретении у поставщика товаров, сможете посмотреть, как он выглядит. Поймете, как корректировать стоимость списания товарно-материальных ценностей.
 

Цены предприятия

Цены предприятия

В данном разделе вы сможете изучить какие бывают цены на предприятии, научитесь работать с настройками прайс-листа.Регламент формирования отпускных цен предприятия. Нормативно-справочная информация. Установка значений отпускных цен. Заполнение документа. Прайс-лист. Плановая себестоимость. Установка типов цен для покупателей по группам номенклатуры. Заполнение документа
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook