Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыустановить флаг

Материалы слушателям курсов: "Установить флаг": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

Оглавление: установить флаг

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Как сделать, чтобы в документах "Реализация товаров и услуг" всегда автоматически устанавливалось "НДС сверху"?

Для того чтобы в документах автоматически был снят флаг "Сумма вкл. НДС" необходимо в настройках пользователя в папке "Основные значения для постановки в документы и справочники" установить флаг "Не устанавливать флажок "Сумма включает НДС" в документах".
 

Как правильно откорректировать данные декларации прошлого периода в случае, если налоговую накладную от поставщика ошибочно внесли дважды?

Для корректировки сумм налогового кредита, необходимо оформить документ "Регистрация входящего налогового документа" с видом операции "Исправление ошибки" (в конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины" документ называется "Запись книги приобретения").
 

Предприятие переходит на другой график работы. Как в документе "Кадровое перемещение организации" автоматически поменять всем сотрудникам график работы?

В документе "Кадровое перемещение организации" отсутствует сервис для заполнения новых кадровых параметров, однако можно порекомендовать следующую методику работы.
 

Предприятие переходит на другой график работы. Как в документе "Кадровое перемещение организации" автоматически поменять всем сотрудникам график работы?

В документе "Кадровое перемещение организации" отсутствует сервис для заполнения новых кадровых параметров, однако можно порекомендовать следующую методику работы.
 

Почему при установке фильтра в отчете "Табель рабочего времени по организации" не отображается подразделение организации, хотя установлен отбор по подразделению?

Установка отбора по подразделению не является достаточным основанием по заполнению поля "Структурное подразделение", т.к. в общем случае присутствует достаточно много составляющих правильного заполнения поля (например, выбрано несколько подразделений при условии фильтрации "В группе из списка").
 

Почему у сотрудника, которому назначена льгота НДФЛ "Льгота для одиноких матерей в расчете на каждого ребенка", не учитывается базовая социальная льгота?

Соответственно с п. 169.3.1. НКУ если плательщик налога имеет право на применение налоговой социальной льготы из двух и больше оснований, применяется одна налоговая социальная льгота из основания, которое предусматривает ее наибольший размер, кроме случая, если лицо удерживает двух и больше детей, в том числе ребенок-инвалид (детей-инвалидов).
 

Как отразить суточные, выданные командированному сотруднику, в налоговом учете?

Отражение суточных в налоговом учете осуществляется документо "Авансовый отчет" на закладке "Прочее". В строке следует установить флаг "Это суточные". При включенном флаге становятся доступными поля "Суточные дата с", "Суточные дата по", "Кол-во суток", "Командировка за рубеж".
 

Какие настройки необходимо сделать для того, чтобы изменить порядок расчета удержание почтового сбора (при расчетах алиментов) без НДС?

Необходимо в регистре сведений "Варианты алгоритмов расчета зарплаты" установить флаг "Не учитывать НДС для почтового сбора". Это позволит отключить учет НДС при расчете сумм удержаний почтового сбора с 01.01.2012 г.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

Методика начисления сумм отпускных за счет резерва

В статье рассматривается методика начисления сумм отпускных с использованием резерва отпусков на примере реализации в типовой конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook