Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыустановка

Материалы слушателям курсов: "Установка": 1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации

Оглавление: установка

 

1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации / Другие практические рекомендации

Положение и состав панелей инструментов

1С:Предприятие при работе пользователя с системой запоминает состав и положения панелей инструментов для каждого типа окон.
 

Использование параметра "Год начала рабочего столетия"

В параметрах 1С:Предприятия ("Сервис - Параметры - Общие") устанавливается значение параметра "Год начала рабочего столетия". Данный параметр используется системой в тех случаях, когда значение параметра "Число цифр года в представлении даты" равно 2.
 

Быстрый поиск по значению колонки в списках форм

При работе с формами, содержащими табличные части (списки справочников, журналы документов, документы с табличной частью) возможность поиска в текущей колонке по первым символам существенно различается по скорости для различных колонок.
 

Прерывание выполнения отчета, обработки и других длительных действий

Формирование отчета, занимающее продолжительное время, может быть прервано пользователем нажатием клавиши Esc. При этом отчет сформирован не будет. Эта возможность применяется для того, чтобы отказаться от формирования отчета после начала его формирования.
 

1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации / Одновременная работа нескольких пользователей

Одновременное изменение и просмотр документов, операций и элементов справочников

При одновременной работе нескольких пользователей система 1С:Предприятие автоматически контролирует попытки параллельного изменения двумя пользователями одних и тех же данных.
 

1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации / Работа с печатными формами

Печать бланков установленного образца

При печати табличных документов (форм первичных документов и отчетов), если требуется максимально полное соответствие получаемой бумажной копии стандартному бланку, то для многих моделей принтеров можно выбрать режим вывода текста "как графики".
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook