Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыучетная политика

Материалы слушателям курсов: "Учетная политика": 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины

Оглавление: учетная политика

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ввод начальных остатков

Ввод начальных остатков запасов по себестоимости.

Ввод начальных остатков запасов по себестоимости.

В статье рассматривается процесс ввода данных об остатках производственных запасов, а также находящихся на оптовых складах и учитываемых по себестоимости товаров и готовой продукции. В статье также рассматривается ввод остатков товаров в рознице для организаций, ведущих учет в рознице по цене приобретения. Описывается процедура добавления нового документа "Ввод начальных остатков". Рассматриваются особенности ввода остатков предприятиями/предпринимателями, уплачивающими единый налог.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Учет розничной торговли

Учет розничной торговли

В конфигурации отслеживание состояния розничной торговли осуществляется на основании настроек информационно-справочной системы, а именно:
 

Кадровый учет и расчеты по оплате труда

Кадровый учет и расчеты по оплате труда

На любом предприятии от качества работы персонала зависит продуктивность его деятельности и его учет производится по разным параметрам и правилам.Учетная политика организаций по персоналу. Хозяйственные операции. Регистрация новых работников. Кадровое перемещение организаций. Командировки сотрудников. Увольнения из организаций
 

Настройки, влияющие на учет производственной деятельности

Настройки, влияющие на учет производственной деятельности

В этом разделе вы узнаете о тонкостях начала работы с программой, а точнее настройке ее параметров, что делает Вашу работу гораздо легче и быстрее в итоге, а также рассмотрите эти настройки на примерах.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Почему у сотрудника, которому назначена льгота по НДФЛ в расчете на каждого ребенка, не учитывается базовая социальная льгота?

В соответствии с п.169.3.1 НКУ если плательщик налога имеет право на применение налоговой социальной льготы по двум и более основаниям, применяется одна налоговая социальная льгота по основанию, предусматривающему ее наибольший размер, кроме случая, если лицо содержит двух и больше детей, в том числе ребенка-инвалида (детей-инвалидов).
 

Какие настройки необходимо выполнить, что бы при расчете аванса не применялась налоговая социальная льгота (НСЛ)?

Правила применения НСЛ для авансов устанавливаются в регистре сведений "Параметры расчета зарплаты организаций" (в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" – в регистре сведений "Учетная политика по персоналу"). Для того, что бы не применялась НСЛ для авансов необходимо установить флаг "Не применять льготу по НДФЛ для авансов".
 

Каким образом отразить в бухгалтерском учете начисление по больничным листам за счет предприятия с использованием счетов 8-го класса (например, счета 815)?

Для реализации такой возможности необходимо:
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Закрытие периода и подготовка отчетности

Закрытие периода

Закрытие периода

Данная глава расскажет об особенностях закрытия отчетного периода и их зависимости от настроек учетной политики организации. Закрытие периода обязательно оформлять постоянно, поэтому научиться это делать поможет эта глава, в которой дана информация о проведении экспресс-проверки.Подготовка к закрытию периода. Начисление амортизации ОС и начисление амортизации НМА
 

Документ «Финансовые результаты»

Документ «Финансовые результаты»

Данный раздел предназначен для помощи в создании отчетности о финансовой результативности, оценки финансовых результатов предприятия, соотношения доходов и расходов.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Концепция прикладного решения

Настройки системы

Настройки системы

Настройки системы можно условно разделить на настройки системы, локальные учетные настройки, настройки пользователя. В настройках системы содержатся такие параметры, какие влияют на поведение системы в целом. Настройки системы действуют для всех пользователей независимо от режима работы.Учетная система. Учетная политика. Другие настройки
 

Практическое задание для самопроверки: общесистемные механизмы и принципы 1С:Бухглатерии 8.2

Практическое задание для самопроверки: общесистемные механизмы и принципы 1С:Бухглатерии 8.2

Упражнения тренинга выполняются в демонстрационной информационной базе от имени пользователя Кучинский (гендиректор).Упражнение №1. Настройка программы. Упражнение №2. Настройка параметров учета. Упражнение №3. Настройка учетной политики. Упражнение №4. Справочник "Организации". Упражнение №5. Справочник "Подразделения организации". Упражнение №6. Справочник "Склады (места хранения)". Упражнение №7. Справочник "Классификатор единиц измерения". Упражнение №8. Справочник "Номенклатура". Упражнение №9. Справочник "Контрагентов". Упражнение №10. Настройки пользователя
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Общее описание

Схемы налогообложения и правило первого события

Схемы налогообложения и правило первого события

Данный раздел поможет вам обозначить в информационной базе, по какой схеме налогообложения работает предприятие. А также вы поймете, что такое правило первого события и в каких случаях следует применять именно этот принцип.Схемы налогообложения. Первое событие
 

Настройка синтетического учета

Изучив данную главу, вы легко сможете самостоятельно настроить синтетический учет, без каких-либо затруднений.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Подготовка к эксплуатации

Учетные политики

Учетные политики

После того, как работа с настройкой параметров учета окончена, следуя последовательности, которая предложена в Панели функций, переходим к учётным политикам. В данной программе предусмотрены учетные политики, как для налогового, так и для бухгалтерского учета, и по персоналу. Заданные уже учетные политики, сравнительно с настройками параметров учета, индивидуальны для каждого юридического лица.
 

Бухгалтерский учет

Бухгалтерский учет

В данном разделе рассматриваются основные принципы ведения бухгалтерского и налогового учета: проводки, расчеты, документация и пр. Также исследуется структура предприятия и учет персонала, что тоже является немаловажным.Учет персонала. Структура предприятия
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчет заработной платы

Кадровый учет и расчет заработной платы: общие принципы учета и нормативно-справочная информация

Кадровый учет и расчет заработной платы: общие принципы учета и нормативно-справочная информация

Учетная политика по персоналу. Настройки учета. Правила расчета зарплаты
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет доходов, расходов и прибыли

Бухгалтерский учет расходов

Бухгалтерский учет расходов

В разделе рассматривается аналитический учет расходов, финансовый результат, настройка учета, принципы и механизмы учета. Учет доходов и расходов с детализацией, обеспечивающей заполнение декларации о прибыли и приложений к ней, накладывает особые обязательства по формированию списка бухгалтерских статей доходов и затратКлассификации и счета учета расходов. Аналитический учет расходов
 

Настройка учета (налоговый учет доходов, расходов и прибыли)

Настройка учета (налоговый учет доходов, расходов и прибыли)

Ведение учета для целей определения налогооблагаемой прибыли предприятия включается в периодическом (до месяца) регистре сведений "Учетная политика организаций".
 

Классификация доходов и расходов и порядок их признания

Согласно п. 134.1.1 НКУ прибыль определяется путем уменьшения суммы доходов отчетного периода, определенных согласно статьям 135 - 137, на себестоимость реализованных товаров, выполненных работ, предоставленных услуг и сумму других расходов отчетного налогового периода, определенных согласно статьям 138 - 143, с учетом правил, установленных статьей 152.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет запасов

Общие принципы и механизмы учета запасов

Общие принципы и механизмы учета запасов

Главным способом вести учета в прикладном решении есть регистрация фактов хозяйственной деятельности при помощи документов. Такой способ дает удобства:Регистрация операций документами. Влияние даты актуальности учета. Влияние учетных настроек системы. Важно!!!
 

Нас находят: бухгалтерия 8 0 украина тонкости учетной политики


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook