Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыучет

Материалы слушателям курсов: "Учет": 1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации

Оглавление: учет

 

1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации / Другие практические рекомендации

Быстрый поиск по значению колонки в списках форм

При работе с формами, содержащими табличные части (списки справочников, журналы документов, документы с табличной частью) возможность поиска в текущей колонке по первым символам существенно различается по скорости для различных колонок.
 

Отбор документов по виду документа и по контрагенту

Зачастую пользователям требуется сделать в журнале документов отбор документов определенного вида по заданному клиенту. Например, требуется отобрать все счета-фактуры, выписанные определенному клиенту.
 

Использование в текущей работе журнала регистрации

Основным назначением журнала регистрации является, разумеется, контроль истории действий пользователей. Эта возможность прежде всего необходима в многопользовательских версиях 1С:Предприятия. Однако журнал регистрации может эффективно использоваться и для других целей в текущей работе.
 

1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации / Работа с оперативным учетом

Изменение позиции точки актуальности и периодичности хранения остатков

При работе с конфигурациями, использующими механизм оперативного учета, в основном ТА двигается вперед в ходе проведения документов в реальном времени. При проведении документа в реальном времени ТА устанавливается на документ.
 

Ввод и проведение документов оперативного учета "задним числом"

Большинство документов вводятся в систему в хронологическом порядке, соответствующем порядку тех событий происходящих в жизни предприятия, которые этими документами отражаются.
 

Настройка параметров на закладке "Оперативный учет"

При работе с конфигурацией, использующей механизм оперативного учета, пользователю предоставляется возможность настроить некоторые параметры на закладке "Оперативный учет". Они используются исключительно для сокращения количества вопросов задаваемых системой в процессе записи и проведения документов.
 

1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации / Сообщения об ошибках

Сообщение "Неудачная попытка создания объекта"

Это сообщение появляется обычно в тех случаях, когда запущенная конфигурация использует те компоненты 1С:Предприятия, которые не установлены или не активизированы при запуске программы.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Учет".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook