Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыфлаг

Материалы слушателям курсов: "Флаг": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

Оглавление: флаг

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

В каком случае автоматически устанавливается флаг "Регистрируется в ЕРНН покупателем" в документе "Приложение 2 к налоговой накладной"?

Согласно п.3 Порядка №1246 расчет корректировки, составленный поставщиком (продавцом) товаров (услуг) к налоговой накладной, выданной их получателю (покупателю) — плательщику налога, подлежит регистрации в ЕРНН получателем (покупателем), если предусматривается уменьшение суммы компенсации стоимости товаров (услуг) в пользу их поставщика (продавца).
 

Для каких целей в документах "Кадровое перемещение организаций" и "Ввод сведений о плановых начислениях работников организаций" предназначен флаг "Индексация заработка"?

Флаг "Индексация заработка" (в документе "Кадровое перемещение организаций" - "Индексация заработка с коэффициентом") влияет на изменение базового месяца (месяца, с которого начинается расчет индекса потребительских цен) при изменении суммы оклада (тарифной ставки) сотруднику предприятия.
 

Как сделать, чтобы в документах "Реализация товаров и услуг" всегда автоматически устанавливалось "НДС сверху"?

Для того чтобы в документах автоматически был снят флаг "Сумма вкл. НДС" необходимо в настройках пользователя в папке "Основные значения для постановки в документы и справочники" установить флаг "Не устанавливать флажок "Сумма включает НДС" в документах".
 

Какие первоначальные настройки необходимо выполнить в программе для корректного расчета заработной платы?

Для корректного расчета заработной платы необходимо:
 

Почему при заполнении и расчете документа "Начисление зарплаты работникам организаций" в табличных частях документа могут быть не активны для изменения суммы начисленной зарплаты и взносов?

Возможность редактирования табличных частей документов и отчетов перед печатью зависит от настройки дополнительных прав пользователя "Редактирование таблиц".
 

Сотрудник принят на основное место и по внутреннему совместительству. Почему при начислении отпуска, не учитывается сумма зарплаты, начисленная за работу по внутреннему совместительству?

Для того чтобы сумма заработной платы сотрудника, внутреннего совместителя, учитывалась при расчете средней для отпуска основного работника, необходимо проверить чтобы в настройках регистра сведений "Параметры расчета зарплаты организаций" на закладке "Расчет среднего" НЕ был установлен флаг "Не учитывать совместителей для средних".
 

За что отвечает флаг "Суммированный учет времени", который указывается в справочнике "Графики работы"?

Установка флага влияет на процесс заполнения графиков, не являющихся сменными.
 

На нашем предприятии директор является учредителем и получает как заработную плату (код дохода 101), так и дивиденды (код дохода 109). Почему при начислении заработной платы базовая льгота применяется к каждому начислению, а не к совокупному доходу?

Для того чтобы начисление относилось к совокупному доходу для вида расчета в поле "Вид дохода НДФЛ" (закладка "Учет") должен быть установлен вид дохода с включенным флагом "Вычитать НСЛ и взносы".
 

Как правильно откорректировать данные декларации прошлого периода в случае, если налоговую накладную от поставщика ошибочно внесли дважды?

Для корректировки сумм налогового кредита, необходимо оформить документ "Регистрация входящего налогового документа" с видом операции "Исправление ошибки" (в конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины" документ называется "Запись книги приобретения").
 

Как правильно оформить налоговую накладную с типом причины невыдачи покупателю "12 - безоплатная поставка"?

Для формирования налоговой накладной с «Типом причины невыдачи» - 12, на закладке «Дополнительно» заполняется флаг «Продажа ниже обычной цены» (тип причины, согласно п.8 Порядка №1379, звучит как «12 – Выписана на стоимость безвозмездно поставленных товаров/услуг, исчисленную исходя из уровня обычных цен»).
 

Предприятие переходит на другой график работы. Как в документе "Кадровое перемещение организации" автоматически поменять всем сотрудникам график работы?

В документе "Кадровое перемещение организации" отсутствует сервис для заполнения новых кадровых параметров, однако можно порекомендовать следующую методику работы.
 

Предприятие переходит на другой график работы. Как в документе "Кадровое перемещение организации" автоматически поменять всем сотрудникам график работы?

В документе "Кадровое перемещение организации" отсутствует сервис для заполнения новых кадровых параметров, однако можно порекомендовать следующую методику работы.
 

На предприятии есть начисления с видом дохода НДФЛ "126". Как отразить такие начисления в конфигурации?

В справочнике "Виды доходов НДФЛ" на начальном этапе заполнения добавляются не все виды доходов. При необходимости справочник можно дополнять вручную.
 

Почему при распределении общепроизводственных затрат вся сумма, накопленная на 91 счете списывается на себестоимость реализации?

Согласно П(С)БУ-16 затраты разделяются на постоянные и переменные.
 

Как выписать налоговую накладную при продаже по цене ниже обычной?

Если в документе "Налоговая накладная" указать на закладке "Дополнительно" флаг "Продажа ниже обычной цены" и на закладке "Товары" или "Услуги" обычную цену, то в 3-й экземпляр печатной формы документа "Залишається у продавця (тип причини)" автоматически проставляется 01.
 

Почему документ "Платежное поручение исходящее" проводится с пустым полем "Заявка", если в дополнительных правах пользователя установлен признак "Разрешить проведение платежа без заявки"?

Настройка дополнительных прав пользователя "Разрешить проведение платежа без заявки" будет отрабатывать корректно только при соблюдении следующих условий:
 

Для чего предназначено поле "Взносы основного" в справочнике "Способы отражения зарплаты в регламентированном учете"?

Если в элементе справочника "Способы отражения зарплаты в регламентированном учете" установлен флаг "Взносы основного начисления", то для определения счета затрат по начислениям на фонд оплаты труда (ФОТ) с заработной платы будет использоваться счет затрат установленный для предопределенного элемента данного справочника "Отражение начислений по умолчанию".
 

Что делать, если по одному счету поставщика оплачены как активы, так и запасы?

В этом случае в документе "Платежное поручение исходящее" необходимо воспользоваться опцией указания получателей платежа списком (кнопка "Список" в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" и переключатель "Списком" в конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины"), сумму платежа разбить на две части и отразить двумя строками: одну по запасам, вторую по активам. Для активов флаг "Поставка основных фондов" должен быть установлен.
 

Можно ли в документе "Заказ покупателя" и в "Корректировке заказа" выбирать серию номенклатуры, т.к. в настройке списка серия номенклатуры присутствует, но в документе почему не дает выбрать?

Резервировать товар с указанием серий можно только по договору, по которому ведется обособленный учет по заказам (установлен флаг "Обособленный заказам покупателей" на закладке "Учет товаров").
 

За что отвечает флаг "Суммированный учет времени", который указывается в справочнике "Графики работы"?

Флаг "Суммированный учет времени" используется, когда в определенных законодательством случаях, вне зависимости от вида учета времени начислений сотрудника (по дням/по часам), для оплаты по среднему заработку должен использоваться среднечасовой заработок.
 

Почему при установке фильтра в отчете "Табель рабочего времени по организации" не отображается подразделение организации, хотя установлен отбор по подразделению?

Установка отбора по подразделению не является достаточным основанием по заполнению поля "Структурное подразделение", т.к. в общем случае присутствует достаточно много составляющих правильного заполнения поля (например, выбрано несколько подразделений при условии фильтрации "В группе из списка").
 

Для чего предназначен реквизит "Учитывать ставку по периоду регистрации" в справочнике "Взносы в фонды?

Флаг "Учитывать ставку по периоду регистрации" влияет на алгоритм определения базы взносов:
 

В документе "Реализация товаров и услуг" и "Налоговая накладная в окне" в окне "Цены и валюты" есть флаг "Автоматический расчет НДС". Как настраивается включение и выключение этого флажка при создании новых документов?

Флаг "Автоматический расчет НДС" при продаже (документ "Реализация товар и услуг" и "Налоговая накладная") устанавливается автоматически.
 

Каким образом в конфигурации прекратить действие льготы в месяце увольнения сотрудника согласно п. 169.3 НКУ?

Необходимо в месяце увольнения провести документ "Заявление на применение льготы НДФЛ", в котором указать увольняемого сотрудника и для льготы снять флаг "Актуальность".
 

Почему в отчете "Валовая прибыль" "Рентабельность продаж" рассчитывается равной 100%, хотя товар был приобретен не бесплатно?

Такая ситуация может возникнуть если в информационной базе в настройках партионного учета (Учетная политика) не стоит флаг "Списывать партии при проведении первичных документов" (как и рекомендуется) и не проведена регламентная операция "Проведения по партиям" (меню Документы - Дополнительно).
 

Почему у сотрудника, которому назначена льгота НДФЛ "Льгота для одиноких матерей в расчете на каждого ребенка", не учитывается базовая социальная льгота?

Соответственно с п. 169.3.1. НКУ если плательщик налога имеет право на применение налоговой социальной льготы из двух и больше оснований, применяется одна налоговая социальная льгота из основания, которое предусматривает ее наибольший размер, кроме случая, если лицо удерживает двух и больше детей, в том числе ребенок-инвалид (детей-инвалидов).
 

Почему флаг "Вести учет денежных средств по обособленным подразделениям" присутствует и в настройке параметров учета, и в учетной политике организации по бухгалтерскому учету?

В форме "Настройка параметров учета" (закладка "Прочий аналитический учет") флаг "Вести учет денежных средств по обособленным подразделениям" предназначен для регулирования (включения/выключения) аналитического учета в плане счетов по счетам учета наличных денежных средств.
 

На нашем предприятии директор является учредителем и получает как заработную плату (код дохода 101), так и дивиденды (код дохода 109). Почему при начислении заработной платы базовая льгота применяется к каждому начислению, а не к совокупному доходу?

Признак принадлежности к совокупному доходу определяется значением флага "Вычитать НСЛ и взносы" в справочнике "Виды доходов".
 

Как отразить суточные, выданные командированному сотруднику, в налоговом учете?

Отражение суточных в налоговом учете осуществляется документо "Авансовый отчет" на закладке "Прочее". В строке следует установить флаг "Это суточные". При включенном флаге становятся доступными поля "Суточные дата с", "Суточные дата по", "Кол-во суток", "Командировка за рубеж".
 

Для чего предназначен флаг "Сложный учет НДС" в договоре контрагента?

Флаг "Сложный учет НДС" влияет на способ расчета налоговых обязательств НДС по договору.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

 

Страницы: 1   2  

Просмотреть еще статьи на тему "Флаг".


Нас находят: в справочнике Организации установлен Флаг Отражать в регламентированном учете


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook