Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыформирование

Материалы слушателям курсов: "Формирование": 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

Оглавление: формирование

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

Почему не формируются налоговые накладные по розничным операциям, если документы, подтверждающие продажи, оформлены?

Указанная проблема возможна в случае, если документов "Налоговая накладная" выписано на большую сумму, нежели подтверждающих документов. Связано это с тем, что при формировании налоговой накладной по розничным операциям с помощью обработки "Формирование налоговых накладных по рознице" анализируются все остатки неподтвержденного НДС по розничным продажам на указанную в форме обработки дату, независимо от того – с какой даты эти остатки возникли. Закрывающие записи также формируются этой датой. Поэтому при использовании обработки рекомендуется придерживаться правильной хронологии действий. То есть, если налоговые накладные нужно формировать за каждый день некоторого периода, то начинать формирование нужно с начала периода, двигаясь по хронологии к концу периода.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Почему при формировании проводок по вводу остатков основных средств в бухгалтерском учете по счетам учета основных средств сумма проводки формируется исходя из значения реквизита "Текущая стоимость" (закладка "Бухгалтерский учет" формы "Ввод начальных остатков ОС"), а не "Первоначальная стоимость" (закладка "Общие сведения (прочее)" формы "Ввод начальных остатков ОС")?

Остатки по всем основным средствам, находящимся в эксплуатации на предприятии, в том числе и по тем для которых в процессе эксплуатации изменялась первоначальная стоимость за счет модернизации, частичного списания или других событий, вводятся при помощи специализированной формы ввода начальных остатков (меню "Предприятие" - "Ввод начальных остатков"). Под текущей стоимостью подразумевается первоначальная или переоцененная стоимость, т.е. с учетом любых изменений, которые могли изменить первоначальную стоимость - модернизация, частичная ликвидация и т.д. Поэтому формирование проводок на дату ввода остатков осуществляется исходя из текущей стоимости основного средства.
 

Каким образом в конфигурации отразить взаиморасчеты с частными предпринимателями (СПДФЛ), чтобы эта информация отразилась в регламентированном отчете 1ДФ?

Для того чтобы в форму 1ДФ попадали данные по взаиморасчетам с СПДФЛ, следует сформировать документ "Отражение взаиморасчетов с контрагентами в 1ДФ", который предназначен для регистрации доходов, которые не относятся к заработной плате.
 

Почему после проведение документа "Планируемое поступление денежных средств" с установленным флагом "Включать в платежный календарь" по договору покупателя с установленным контролем предоплаты можно оформить реализацию товаров без фактического поступления денежных средств?

В конфигурациях "Управление торговлей для Украины" и "Управление производственным предприятием для Украины" подразумевается, что включение планируемого платежа в календарь означает 100% гарантию его выполнения.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

В отчете "Ведомость по учету МПЗ" видим положительное количество и отрицательную стоимость на остатке по документу, из за чего при дальнейшем списании рассчитывается отрицательная себестоимость единицы, что в дальнейшем приводит к увеличенным суммам в расходе и итогах. Из за чего это происходить и что делать? Используем РАУЗ.

При порядке формирования учетных цен "По прямым затратам" проблема может возникнуть например из-за того, что задним числом изменили документы, например, в документе поступления - изменили сумму на меньшую. И раз на предприятии практикуется такого рода исправления задним числом (не все документы введены сразу правильно, поэтому вносятся корректировки в ранее введенные документы), то:
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

Механизм заполнения налоговой накладной номенклатурным составом пропорционально под сумму обязательств (только выбранная номенклатура)

Механизм заполнения налоговой накладной номенклатурным составом пропорционально под сумму обязательств (только выбранная номенклатура)

Приведенный в статье пример воспроизводился в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины", (редакция 1.2) и "Управление производственным предприятием для Украины", (редакция 1.3).Пример
 

Механизм заполнения налоговой накладной номенклатурным составом пропорционально сумме обязательств

Механизм заполнения налоговой накладной номенклатурным составом пропорционально сумме обязательств

Приведенный в статье пример воспроизводился в конфигурации "Бухгалтерия для Украины".Пример
 

Механизм заполнения налоговой накладной номенклатурным составом с учетом выписанных налоговых документов

Механизм заполнения налоговой накладной номенклатурным составом с учетом выписанных налоговых документов

Приведенный в статье пример воспроизводился в конфигурации "Бухгалтерия для Украины", (редакция 1.2).Пример
 

Механизм заполнения налоговой накладной номенклатурным составом при помощи специальной обработки

Механизм заполнения налоговой накладной номенклатурным составом при помощи специальной обработки

Механизм заполнения налоговой накладной номенклатурным составом, описанный в статье, актуален для типовых конфигураций "Бухгалтерия для Украины" ред. 1.2, "Управление торговым предприятием для Украины" ред. 1.2 и "Управление производственным предприятием для Украины" ред. 1.3.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление денежными средствами

Методика заполнения реквизитов кассовых ордеров

Методика заполнения реквизитов кассовых ордеров

Кассовыми операциями являются операции, связанные с приемом, хранением и расходованием наличных денежных средств.Типовые формы первичных кассовых документов. Методика оформления приходного кассового ордера
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

Принципы формирования налоговых накладных в рознице по обособленным подразделениям

Принципы формирования налоговых накладных в рознице по обособленным подразделениям

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2). Методика также применима для конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3).
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook