Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыформы

Материалы слушателям курсов: "Формы": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

Оглавление: формы

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Как правильно оформить налоговую накладную с типом причины невыдачи покупателю "12 - безоплатная поставка"?

Для формирования налоговой накладной с «Типом причины невыдачи» - 12, на закладке «Дополнительно» заполняется флаг «Продажа ниже обычной цены» (тип причины, согласно п.8 Порядка №1379, звучит как «12 – Выписана на стоимость безвозмездно поставленных товаров/услуг, исчисленную исходя из уровня обычных цен»).
 

В организации с заработной платы сотрудников удерживается профсоюзный взнос (плановое удержание "Профсоюзные взносы"). Почему данное удержание не отображается в отчете "Расчетно-платежная ведомость (по сотруднику)" в поле "Профспілкові внески"?

Для того чтобы в отчете "Расчетно-платежная ведомость (по сотруднику) П-6" в поле "Профсоюзные взносы" выводились данные необходимо в настройке отчета формы П-6.
 

В документе "Списание товаров" в печатной форме "Акт списания товаров" цены есть, но в журнале документов у документа "Списание товаров" в графе "Сумма" пусто. В чем может быть причина?

Документ работает в двух режимах.
 

Как выписать налоговую накладную при продаже по цене ниже обычной?

Если в документе "Налоговая накладная" указать на закладке "Дополнительно" флаг "Продажа ниже обычной цены" и на закладке "Товары" или "Услуги" обычную цену, то в 3-й экземпляр печатной формы документа "Залишається у продавця (тип причини)" автоматически проставляется 01.
 

Почему в отчете "Ведомость по товарам на складах" с установленной группировкой строк "Документ движения (регистратор)" может выводиться номенклатура, которой в документе-регистраторе нет?

Ограничением отчетов по данным регистров накопления является то, что в настройках отчета группировка строк "Документ движения (регистратор)" должна располагаться в списке "Группировки строк" после группировок "Номенклатура" и "Склад".
 

Поставщик в течение дня поставляет в магазины (НТТ) одинаковый перечень номенклатуры. В результате очередной документ "Поступление товаров и услуг" (цены регистрируются автоматически) не проводится, так как периодичность у РС "Цены номенклатуры контрагентов" - "День". Что делать?

Если используется схема автономных поставок с пересекающимся множеством номенклатуры в документах поставки, то рекомендуется выполнять установку цен номенклатуры контрагентов в центральном узле по совокупности всех поступлений за день.
 

Как настроить программу для формирования номера налоговой накладной с учетом номера филиала?

Для правильного заполнения налоговой накладной необходимо:
 

Почему в документе "Реализация товаров и услуг" в печатной форме документа не заполняется графа "От поставщика", хотя в диалоговой форме документа на закладке "Дополнительно" графа "Ответственный" заполнена?

Лицо, ответственное за оформление операции, указывается в реквизите документов "Представитель организации" из справочника "Физические лица". При формировании печатной формы выводится информация о должности, если указанное физическое лицо работает в организации, выбранной в документе. Заполнение по умолчанию этого реквизита осуществляется из настройки пользователя "Основной представитель организации".
 

Почему в документе "Налоговая накладная" при выборе "Типа причины не выдачи накладной покупателю" равной 01 (закладка "Дополнительно") в печатной форме не выводится номер типа?

Если в документе "Налоговая накладная" указать вид операции "Условная продажа" и поставить флаг "Продажа по цене ниже обычной", то в 3-й экземпляр печатной формы документа "Залишається у продавця (тип причини)" автоматически проставляется номер типа 01.
 

Как сделать, чтобы при печати документа выводилась последняя распечатанная форма из формы выбора печатных форм?

В типовых конфигурациях "Бухгалтерия для Украины", "Управление торговым предприятием для Украины", "Зарплата и Управление персоналом для Украины" при нажатии на кнопку "Печать" выпадает список доступных печатных форм, при этом последним пунктом указано значение "По умолчанию".
 

Почему при проведении документа "Передача товаров" с видом операции "Передача продукции заказчику" не формируются проводки?

Документ "Передача товаров" с видом операции "Передача продукции заказчику" необходим для формирования печатной формы документа передачи (в том случае, когда передача была раньше, чем сформированы все затраты), фактически же передача готовой продукции из переработки отражается документом "Реализация услуг по переработке".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

Специфика заполнения справочников воинского спец. учета

Специфика заполнения справочников воинского спец. учета

Для ввода данных воинского учета работников вам будут необходимы справочники "Воинские звания" и "Военкоматы". При вводе данных воинского спец. учета работника можно непосредственно вводить данные в справочники.
 

Ротация кадров

Ротация кадров

Документ "Кадровое перемещение организации" демонстрирует перечень перемещаемых рабочих, должности и подразделения, куда рокируются рабочие, и тому подобное.
 

Формы оплаты работы

В подсистеме доступны следующие формы оплаты:
 

Начисление по больничному листу

Чтобы подсчитать общее число платежа по больничному листу, первоначально проводится анализ стажа роботы сотрудника. Выведенную информацию о стаже рабочих предприятия для больничного можно внести из формы справочника "Физические лица", посредством кнопки "Стаж".
 

Просмотреть еще статьи на тему "Формы".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook