Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыцена

Материалы слушателям курсов: "Цена": 1С:Предприятие 7.7

Оглавление: цена

 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины

1С:Предприятие 7.7 / Сервисные возможности 1С 7.7

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины / Вопросы по программе

Как оприходовать товар, если поставщик указывает цену с точностью до 3-6 знаков, и как потом этот товар будет списан (не останется ли на счете сумма без количества)?

В приходных/расходных документах цена используется только в качестве расчетной величины сумм прихода/отгрузки. В то же время в документах оставлена возможность корректировки суммы без НДС и НДС.
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 2.0

Как провести индексацию основных средств?

Документ "Переоценка необоротных активов" предназначен для отображения уменьшения или увеличения стоимости необоротных активов в учреждении, а также для проведения их индексации.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Вопросы по программе

При вводе "Расходной накладной" на основании "Счета-фактуры" искажается количество, если в счете товар одного наименования введен двумя позициями с разной ценой. Почему это может происходить?

При вводе "Расходной накладной" на основании "Счета-фактуры" учитывается значение константы "Начальное заполнение". В случае если она установлена в положение "Да", то в табличную часть "Расходной накладной" введенной на основании счета-фактуры, будут попадать только зарезервированный, но не реализованный товар.
 

Почему в печатных формах расходных документов и счета-фактуры выводится цена с НДС?

Порядок расчета цен и сумм, а также их вывода в печатных формах расходных накладных и счета-фактуры определяется значением константы "Основная цена". Для вывода печатных форм со значениями без НДС достаточно изменить указанную константу. Однако следует помнить, что в этом случае изменится порядок расчета сумм в документах, в том числе и приходных.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Участок учета Торговля и склад

Алгоритм формирование цен товаров в наборах

В конфигурациях: "Торговля + Склад для Украины", "Бухгалтерия + Торговля + Склад + Зарплата + Кадры для Украины", присутствует возможность задавать используемые типы цен в специальном справочнике. При формировании спецификации документа цены заполняются в зависимости от выбранного в документе типа цен.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

При подборе номенклатуры, осуществляемом из некоторых документов, включение в форме подбора флага "Показывать остатки и цену в таблице" приводит к появлению только информации по остаткам. Почему не выводится информация о ценах?

Цена в форме подбора номенклатуры видна:
 

Какие цены необходимо указывать в документах в случае, если поступление или отгрузка ТМЦ оформляется не в базовых единицах?

В приходных и расходных документах цены всегда указываются за базовую единицу. В то же время в расчет сумм и вывод информации о цене в печатной форме осуществляется с учетом коэффициента пересчета.
 

Была осуществлена отгрузка товара со скидкой и выписана налоговая накладная. Покупатель вернул часть товара. При выписке расчета корректировки (Приложение 2) в печатной форме документа выводится цена без учета скидкии, кроме этого сумма корректировки также рассчитывается без учета скидки. Каким образом правильно выписать расчет корректировки к налоговой накладной в случае, если товар отгружался со скидкой?

В налоговой накладной фиксируется именно цена без скидки, а сумма скидки выводится отдельно в графе IV. Таким образом будет неправомерно изменять цену в графе 10 Приложения 2 к налоговой накладной.
 

Зачем в "Нормах затрат" нужно задавать суммы по материалам и где эти суммы потом используются?

Суммы, задаваемые в документе "Нормы затрат", в частности используются для сравнения норм с фактом. Для материалов существует плановая цена, по которой они включаются в нормы затрат для расчета плановой же себестоимости продукции. Реальная цена материалов может изменяться по различным причинам, например, удорожание доставки, смена поставщика и т.д. Поэтому для анализа важно сравнение норм с фактом не только по количеству, но и по сумме.
 

1С:Предприятие 7.7 / Сервисные возможности 1С 7.7 / Обмен данными в формате XML

Как сравнивать цены поставщиков

Как сравнивать цены поставщиков

Сравнение цены поставщика с ценой последней закупки товара. Сравнение цен различных поставщиков
 

1С:Предприятие 7.7 / Сервисные возможности 1С 7.7 / Экспорт данных в Диспетчер контактов для малого бизнеса MS Office2000

Перечень методов, предоставляемых внешней компонентой CMaXport

 

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Вопросы по программе

Почему при перемещении товаров в розницу цена передачи товаров в розницу отображается в валюте учета товаров, а не в валюте розничной цены?

Цены задаются в валюте учета, так как розничная цена для товара (цена для типа цен, указанного в константе "Тип розничной цены") может быть не указана. В то же время валюта учета товара указана всегда.
 

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Методики проведения торговых операций

Каким образом в себестоимости товара можно учесть накладные расходы?

Конфигурация "Торговля+склад для Украины" предоставляет несколько вариантов распределения накладных расходов на себестоимость. Во-первых, для этого может быть использована групповая обработка товарного состава, во-вторых, услуги на себестоимость распределяются непосредственно при проведении "Приходной накладной". Распределение накладных расходов с помощью групповой обработки товарного состава. Распределение услуг на себестоимость в "Приходной накладной"
 

Просмотреть еще статьи на тему "Цена".


Нас находят: 1с 7 7 последняя цена прихода


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook