Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыцена

Материалы слушателям курсов: "Цена": 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

Оглавление: цена

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Бюджетирование

Сценарии планирования

Сценарии планирования

Финансовое планирование в подсистеме "Бюджетирование" ведется в разрезе сценариев. Сценарий является обязательным реквизитом любой бюджетной транзакции.Назначение сценариев планирования. Реквизиты справочника "Сценарии"
 

Ручной ввод бюджетной операции

Документ "Бюджетная операция" предназначен для ручного ввода планируемого оборота по одной статье оборотов в рамках одного сценария.
 

Ввод начальных остатков по счетам плана счетов бюджетирования

Ввод начальных остатков по счетам плана счетов бюджетирования

Для ввода начальных остатков по счетам бюджетирования предназначен документ "Корректировка остатков по прогнозным балансам". Этот же документ может использоваться для корректировки остатков по счетам при смене цикла планирования.
 

Источники данных для расчетов бюджетирования

Источники данных для расчетов бюджетирования

Справочник "Источники данных для расчетов бюджетирования" предназначен для хранения правил отбора данных конфигурации, используемых для трансляции в подсистему "Бюджетирование". Для трансляции могут использоваться фактические и плановые данные любой из подсистем конфигурации "Управление производственным предприятием", включая саму подсистему "Бюджетирование". Использование источников данных позволяет автоматизировать процессы финансового планирования и анализа исполнения бюджета.Выбор источника. Выбор показателей источника. Отборы. Связь с измерениями бюджетирования. Проверка настройки источника
 

Установка зависимостей оборотов по статьям

Установка зависимостей оборотов по статьям

Документ "Установка зависимостей оборотов по статьям" предназначен для определения зависимых аналитик бюджетных транзакций, обороты по которым будут автоматически формироваться одновременно с формированием влияющей бюджетной транзакции.Заполнение документа "Установка зависимостей оборотов по статьям". Формирование зависимых бюджетных транзакций. Структура зависимостей оборотов
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Каким образом рассчитывается плановая себестоимость поступления продукции?

Плановая себестоимость продукции при выпуске определяется по цене номенклатуры, заданной для определенного типа цен.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / МСФО

Тесты на обесценение активов

Вопросам обесценения активов посвящен одноименный стандарт МСФО (IaS) 36. В программе обесценение активов фиксируется в учете при помощи документа "Обесценение активов (международный)". Методические основы тестов на обесценение. Признаки обесценения. Чистая стоимость реализации. Ценность дальнейшего использования - оценка ("суррогат") справедливой стоимости. Отражение обесценения активов в программе - по видам активов. Основные средства и инвестиционная собственность. Дебиторская задолженность. Прочие финансовые активы. Денежные средства с ограничением к использованию.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

Настройка взаимодействия продукции, цены и характеристики

Настройка взаимодействия продукции, цены и характеристики

Расмотрим настройку на примере. Разбивка цены по категориям зависит от ткани, которой обтянут диван (основа + компаньон), ткани занесены в справочник номенклатуры.
 

Методика формирования отпускных цен предприятия на основании цен поставщиков и конкурентов

Методика формирования отпускных цен предприятия на основании цен поставщиков и конкурентов

В конфигурации "Управление торговлей для Украины" реализован механизм ценообразования, который позволяет применять различные стратегии при формировании цен компании. Решение о применении той или иной стратегии при формировании отпускных цен предприятия обычно применяет руководство. В данном разделе будут рассмотрены конкретные примеры применения различных стратегий назначения отпускных цен. Примеры, приведенные в данном разделе, моделировались в конфигурации "Управление торговлей для Украины", редакция 2.3.Регистрация цен поставщиков и конкурентов. Формирование отпускных цен. Формирование отпускных цен при продаже товаров с оптового склада (оптом и в розницу). Формирование отпускных цен при продаже товаров в розницу с розничного склада (автоматизированная торговая точка). Формирование фиксированных розничных цен для продажи товаров в неавтоматизированных торговых точках
 

Просмотреть еще статьи на тему "Цена".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook