Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыцена

Материалы слушателям курсов: "Цена": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины

Оглавление: цена

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

Почему при оформлении возврата товара комитенту нет возможности проставить цены в документе "Возврат товара поставщику" с видом операции "Возврат товара комитенту"?

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Методики применения торгового оборудования

Работа с документами

Работа с документами

Терминал сбора данных в процессе работы с документами может быть использован в одном из двух режимов работы: проверка отгружаемого или поступившего товара, а также заполнение табличной части документа.
 

Выгрузка данных в терминал сбора данных

В большинстве случаев перед использованием терминала сбора данных необходимо заполнить его таблицы определенным списком товаров. Такой подход дает пользователю возможность при отгрузке или поступлении товаров контролировать правильность отгрузки или поступления товаров не только по штрихкоду товара, но и по любому другому реквизиту номенклатурной позиции (наименование,артикул, серия, характеристика, качество и т.д).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Учет запасов и торговля

Ценообразование.

в этом разделе вы узнаете про концепцию подсистемы, управление торговой деятельностью и конфигурацию скидок и наценок.Концепция подсистемы
 

Цены контрагентов

Цены контрагентов

В данном разделе вы узнаете где и как можно использовать информацию о ценах контрагентов. Поймете какими способами может вносится информация о ценах поставщиков. Увидите, как выглядит окно Справочник "Типы цен номенклатуры контрагентов".Нормативно-справочная информация. Справочник "Типы цен номенклатуры контрагентов"
 

Цены предприятия

Цены предприятия

В данном разделе вы сможете изучить какие бывают цены на предприятии, научитесь работать с настройками прайс-листа.Регламент формирования отпускных цен предприятия. Нормативно-справочная информация. Установка значений отпускных цен. Заполнение документа. Прайс-лист. Плановая себестоимость. Установка типов цен для покупателей по группам номенклатуры. Заполнение документа
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Ценообразование

Контроль цен при оформлении продаж

Контроль цен при оформлении продаж

При оформлении продаж контролируется, соответствуют ли цены, указанные в документе продажи, тем условиям по ценам, которые определены в соглашении, указанном в документе продажи.
 

Назначение цен продажи клиентам

Назначение цен продажи клиентам

В данном разделе рассмотрим вопрос о том, как назначить цены клиентам при оформлении оптовых и розничных продаж, чтобы эти цены автоматически заполнялись в документах продажи. Информация о ценах, по которым будет осуществляться продажа товаров конкретному клиенту, заполняется в соответствии с теми данными о ценах, которые зарегистрированы в соглашении, указанном в документе (типовом или индивидуальном). Продажа товаров обобщенному розничному покупателю осуществляется в соответствии с тем видом цен, который указан в карточке розничного склада (склада с типом Розничный магазин).Как назначить цены, если все товары клиенту продаются по одному виду цен, например по оптовым ценам?. Как назначить цены, если различные группы товаров отгружаются клиенту по различным ценам?. Как ввести информацию о ценах, если товар клиенту продается по фиксированным ценам, которые устанавливаются на определенный период и не зависят от изменений ценовой политики предприятия?. Можно ли запретить менеджерам редактировать цены в документах продажи?. Можно ли ввести информацию о ценах в момент оформления документов продажи, без предварительной регистрации их в соглашении?. Как назначить цены при оформлении продаж розничному покупателю?
 

Ценообразование товаров, которые продаются с дополнительными услугами.

Ценообразование товаров, которые продаются с дополнительными услугами.

В конфигурации 1С Управление торговлей для Украины используется механизм ценообразования, позволяющий применять разные стратегии в процессе формировании цен торгового предприятия. В данной статье рассматривается пример расчета отпускных цен на товары, реализуемые с дополнительными услугами, а также описывается создание нового типа цен, используемых при продажах с дополнительной услугой. Детально рассматривается процедура установки отпускных цен при продажах с дополнительной услугой. Описываются действия при использовании различной величина наценки на разные перечни товаров, рассматривается продажа с дополнительной услугой (подключение).
 

Установка и использование суммовых автоматических скидок для недорогих товаров.

Установка и использование суммовых автоматических скидок для недорогих товаров.

В конфигурации 1С "Управление торговлей для Украины" применяется механизм ценообразования, позволяющий использовать разные стратегии в процессе формирования скидок торгового предприятия. В данной статье рассмотрено в качестве примера назначение суммовой автоматической скидки на недорогие товары. Приведенные в статье примеры моделировались в конфигурации "Управление торговлей" (редакция 2.3)и отражают установку суммовых автоматических скидок, действующих в период проведения маркетинговой акции. Также рассмотрен пример продажи товаров, которые должны иметь автоматическую скидку.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Налоговый учет

Составление налоговых накладных на сумму превышения

Составление налоговых накладных на сумму превышения

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Управление торговлей для Украины», редакция 3.0.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Цена".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook