Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыцены

Материалы слушателям курсов: "Цены": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Оглавление: цены

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Как сделать, чтобы в документах "Реализация товаров и услуг" всегда автоматически устанавливалось "НДС сверху"?

Для того чтобы в документах автоматически был снят флаг "Сумма вкл. НДС" необходимо в настройках пользователя в папке "Основные значения для постановки в документы и справочники" установить флаг "Не устанавливать флажок "Сумма включает НДС" в документах".
 

Почему при подборе номенклатуры в документе реализации не видны цены?

Для отображения цены при подборе номенклатуры в документе "Реализация товаров и услуг", необходимо предварительно в самом документе реализации выбрать тип цен – по кнопке "Цены и валюта".
 

Как правильно оформить налоговую накладную с типом причины невыдачи покупателю "12 - безоплатная поставка"?

Для формирования налоговой накладной с «Типом причины невыдачи» - 12, на закладке «Дополнительно» заполняется флаг «Продажа ниже обычной цены» (тип причины, согласно п.8 Порядка №1379, звучит как «12 – Выписана на стоимость безвозмездно поставленных товаров/услуг, исчисленную исходя из уровня обычных цен»).
 

Какие нужно выполнить настройки, чтобы приход и продажа товара осуществлялись в гривнях, в прайс-листе цены выводились тоже в гривнях, но переоцененные по курсу валюты на текущую дату?

Заведите "Типы цен номенклатуры" с "валютой цены по умолчанию" - USD.
 

Как выписать налоговую накладную при продаже по цене ниже обычной?

Если в документе "Налоговая накладная" указать на закладке "Дополнительно" флаг "Продажа ниже обычной цены" и на закладке "Товары" или "Услуги" обычную цену, то в 3-й экземпляр печатной формы документа "Залишається у продавця (тип причини)" автоматически проставляется 01.
 

Поставщик отгрузил ТМЦ нашей организации со скидкой, при этом в расходной накладной скидка указана итоговой суммой по накладной (т.е. в цены и суммы для каждой позиции приобретаемых ТМЦ указаны без учета скидки). Каким образом отразить поступление такой накладной в конфигурации?

Для отражения такой ситуации в программе необходимо выполнить следующие действия:
 

Возможно ли сформировать цены продажи используя документ "Установка цен номенклатуры" процентом от себестоимости (цены закупок + дополнительные расходы) х %?

Для этого нужно, чтобы в программе цена могла формироваться на основании себестоимости, а не закупочной цены. Это не реализовано в программе.
 

Цены номенклатуры установлены и сохранены, однако при повторном открытии элемента справочника номенклатуры эти цены не заполнены. Почему?

В элементах справочника номенклатуры цены не хранятся. Это обработка.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Цены".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook