Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалычто

Материалы слушателям курсов: "Что": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины

Оглавление: что

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

Как отследить, если сотрудник оформил документ "Реализация товаров и услуг" и в поле "Менеджер" поставил другого человека?

Версионирование документа "Реализация товаров услуг" можно включить в разделе "Администрирование" - "Поддержка и обслуживание" установив флаг "Версионирование объектов". Справа от флага нужно нажать на кнопку "Настройки хранения". В открывшемся окне в разделе "Документы" нужно найти объект "Реализация товаров услуг" и выбрать вариант версионирования "Версионировать при записи".
 

В конфигурации ведется сегментирование партнеров. Как создать сегменты партнеров по городам?

Для сегментирования партнеров по городам, при создании нового сегмента нужно:
 

В программе введены остатки по товару, принятому на комиссию, по соглашению, в котором указано, что комиссионное вознаграждение рассчитывается как "Процент от разности суммы продажи и суммы комитента". Как определяется сумма оплаты комитенту за товары, если ввод остатков товаров, полученных на комиссию, предусмотрен только в количественном выражении?

В данной ситуации, от комитента комиссионер получает товары по ценам, которые зарегистрированы в документе "Регистрация цен поставщиков" по соглашению с поставщиком. Эти цены должны действовать на определенный период и по ним будет сформирован отчет перед комитентом.
 

Как в разделе "Продажи" - "Отчеты по продажам" изменить перечень отчетов, оставить только те отчеты, которые востребованы?

После выполненных действий в списке отчетов будут только необходимые отчеты.
 

Как указать, что склад является адресным?

Для того чтобы указать, что склад является адресным, необходимо в карточке склада (раздел "Нормативно-справочная информация" - панель навигации "Предприятие" - "Склады (складские территории)") на закладке "Ордерная схема и структура" в строке "Ячейки" выбрать значение "Использовать для справочного хранения номенклатуры".
 

Как производить поиск по номенклатуре в табличных частях документов?

Для поиска элемента табличной части документа можно воспользоваться комбинацией клавиш "Ctrl+F", установив курсор на определенную колонку. При этом откроется окно поиска данных, в котором можно задать (изменить) параметры поиска: область поиска - "Где искать" и искомый элемент - "Что искать". После заполнения окна поиска нужно нажать на кнопку "Найти".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Налоговый учет

Механизм раздельной нумерации налоговых документов

Механизм раздельной нумерации налоговых документов

Методика, приведенная в статье, моделировалась в конфигурации «Управление торговлей для Украины» (редакция 3.0).
 

Просмотреть еще статьи на тему "Что".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook