Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыэлемент

Материалы слушателям курсов: "Элемент": 1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации

Оглавление: элемент

 

1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации / Другие практические рекомендации

Синтакс-Помощник в режиме типовых операций

Создание новых и редактирование уже имеющихся типовых операций в "1С:Предприятии", как правило, связано с заданием формул на встроенном языке. Большим подспорьем в этом служит Синтакс-Помощник, который вызывается в диалоге редактирования типовой операции при выборе из меню "Действия" пункта "Синтакс-Помощник" или при нажатии на соответствующую пиктограмму в панели инструментов диалога редактирования типовой операции.
 

Перенос элементов справочника в другую группу

Возможность переноса элементов в многоуровневом справочнике из одной группы в другую является одним из эффективных средств работы пользователя с системой без изменения конфигурации.
 

Поиск в многоуровневом справочнике

Для поиска элемента во всем многоуровневом справочнике, а не в отдельной группе, следует отключить режим "Иерархический список".
 

Копирование  в буфер обмена табличного документа

Для копирования в буфер обмена всего табличного документа следует выделить таблицу целиком. Это выполняется щелчком мыши в прямоугольник в левом верхнем углу окна.
 

Очистка значения элемента диалога формы

В некоторых случаях при работе с формой возникает потребность очистить значение, которое задается только выбором (не вводится с клавиатуры), например, это может быть значение, выбираемое из справочника.
 

Редактирование элементов справочников и документов при выборе из списка

Обычно редактирование элемента справочника вызывается клавишей Enter или двойным щелчком мыши при просмотре списка справочника.
 

Поиск в подчиненном справочнике

В 1С:Предпряитии в подчиненных справочниках ведутся списки объектов привязанных к элементам другого справочника (справочника-владельца).
 

Расположение информации на экране

В этом разделе мы приведем несколько рекомендаций начинающим пользователям 1С:Предприятия по организации удобного расположения информации на экране при работе с программой.
 

Использование в текущей работе журнала регистрации

Основным назначением журнала регистрации является, разумеется, контроль истории действий пользователей. Эта возможность прежде всего необходима в многопользовательских версиях 1С:Предприятия. Однако журнал регистрации может эффективно использоваться и для других целей в текущей работе.
 

Поиск в справочнике по числовому коду

Если код справочника числовой, то для быстрого поиска в списке элемента справочника по коду следует в начале вводить пробелы на месте незначащих цифр.
 

Использование истории отбора для повышения эффективности работы

В общем журнале документов, журнале проводок и журнале операций наряду с кнопками включения и выключения отбора записей имеется кнопка "История отбора" (см. при открытом журнале меню "Действия"- "Отбор по значению"- "История").
 

1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации / Одновременная работа нескольких пользователей

Одновременное изменение и просмотр документов, операций и элементов справочников

При одновременной работе нескольких пользователей система 1С:Предприятие автоматически контролирует попытки параллельного изменения двумя пользователями одних и тех же данных.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Элемент".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook