Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыэлемент

Материалы слушателям курсов: "Элемент": 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

Оглавление: элемент

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Администрирование пользователей

Новое в механизме настройки доступа пользователей в версии 1.2.15 (и выше) по сравнению с версией 1.2.14

Новое в механизме настройки доступа пользователей в версии 1.2.15 (и выше) по сравнению с версией 1.2.14

В статье описаны изменения в механизме настройки прав доступа пользователей в версии 1.2.15 и выше по сравнению с версией 1.2.14.Изменение в терминологии. Изменения в составе ролей. Роли "Проведение по партиям регл" и "Проведение по партиям". Роль "Учет затрат". Роль "Право запуска внешних обработок". Роль "Бухгалтер". Новые роли в версии 1.2.15. Ограничение доступа на уровне записей. Возможность отключения ограничения прав доступа на уровне записей. Настройка состава пользователей для группы пользователей. Настройка видов объектов доступа для группы пользователей. Группы доступа объектов. Настройка ограничения доступа на уровне записей. Приложение 1
 

Схема системы прав и настроек пользователей

Схема системы прав и настроек пользователей

Систему прав и настроек пользователей можно изобразить в виде схемы типа "сущность-связь". Рабочее место администратора пользователей
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Бюджетирование

Профили изменения планов по периодам

Профили изменения планов по периодам

Справочник "Профили изменения планов по периодам" используется для определения правил, по которым будет формироваться серия бюджетных транзакций, относящихся к разным периодам времени.
 

Профили распределения планов по измерениям

Профили распределения планов по измерениям

Справочник "Профили распределения планов по измерениям" используется для определения правил, по которым будет формироваться серия бюджетных транзакций, относящихся к разным необязательным аналитикам бюджетирования: ЦФО, проект, номенклатура, контрагент.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

Каким отчетом можно оперативно контролировать количество материалов и полуфабрикатов в производстве?

Количество материалов и полуфабрикатов в производстве можно контролировать с помощью отчета "Материалы в производстве".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Как добавить мультивалютный расчетный счет?

В типовой конфигурации для каждого расчетного счета необходимо указать валюту. Соответственно, если у организации присутствует мультивалютный счет, то в справочник "Банковские счета" необходимо добавить несколько записей с одинаковыми значениями полей "Номер счета" и "Банк" и разными значениями поля "Валюта". Для того, чтобы визуально различать банковские счета в наименовании элемента можно указать код или краткое наименование валюты.
 

Каким образом в конфигурации отразить начисление коммунального налога?

Сумма коммунального налога рассчитывается вручную.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Повторный прием ранее работавшего сотрудника

Для повторного приема на работу уволенного сотрудника в справочнике "Сотрудники" по кнопке "Добавить" вводим новый элемент, указываем "Создать нового сотрудника, выбрав его из справочника физ. лиц". Выбираем тоже самое физ. лицо и принимаем на работу нового сотрудника.
 

Что делать, если представленных в конфигурации видов стажа недостаточно для начислений, используемых на конкретном предприятии?

В типовой конфигурации в справочнике "Виды стажа" есть два предопределенных элемента ("Общий трудовой стаж" и "Страховой стаж"). При этом справочник может пополняться пользователями самостоятельно и количество элементов в справочнике неограниченно.
 

Как при расширенной аналитике, когда стоимость формируется в конце месяца, формировать такие отчеты и формы, которые делаются в течение месяца и связаны с показом этой стоимости?

1) Документ "Установка параметров учета номенклатуры" позволяет настроить способ, определения суммовой оценки номенклатуры в печатных формах.
 

В конфигурации учет затрат ведется с использованием счетов 8-го и 9-го классов. Как настроить трансляцию проводок в МСФО, чтобы не дублировались суммы по счетам затрат?

В случае, если в бухгалтерском учете используются счета затрат и 8-ого и 9-ого классов, рекомендуется настраивать соответствия счетов только 9-ого класса, а при переносе проводок выполнять сворачивание сквозных проводок "через" счет 8 класса. Для этого до выполнения переноса в документе "Перенос проводок" необходимо установить флаг "Сворачивать затраты по элементам".
 

Как сотруднику одновременно начислить повременную и сдельную оплату?

Для одновременного начисления повременной и сдельной оплаты следует:
 

Как правильно заполнить социальные группы начислений организаций для расчета индексации?

В статье 2 закона "Про индексацию денежных доходов населения" указано, что индексации подлежат денежные доходы населения в пределе прожиточного минимума, установленного для соответствующих социальных и демографических групп населения.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Зарплата и Управление Персоналом

Типовая анкета как основной инструмент подсистемы управления компетенциями

Типовая анкета как основной инструмент подсистемы управления компетенциями

В статье описан процесс анкетирования в конфигурации "Зарплата и Управление Персоналом для Украины", редакция 2.1. Информация, приведенная в данной статье также актуальна и для конфигурации "Управление производственным персоналом для Украины", редакция 1.3.Составление анкет. Разделы и вопросы анкеты. Рассылка анкет
 

Управление компетенциями в типовых решениях для 1С:Предприятия 8

Управление компетенциями в типовых решениях для 1С:Предприятия 8

Компетенции - неотъемлемое понятие в управлении персоналом, хотя слово "компетенции" скорее новое, чем привычное. Каждый раз, когда менеджер задается вопросом "А какой работник мне нужен?", ему приходится иметь дело с ключевыми характеристиками личности, позволяющими добиваться успеха на конкретной должности. Зачем нужны компетенции? Насколько компаниям нужны компетенции? Управление компетенциями. Управление компетенциями в типовых конфигурациях
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

Рекомендации по использование классов счетов затрат

Приказом ГНАУ №114 от 25.03.2011 утверждена новая форма отчета "Декларации о прибыли". Анализ принципов группировки доходов и затрат новой формы Декларации позволяет сделать выводы о том, что классификация затрат по счетам 8-го класса не дает никакой информации для заполнения данного отчета. В то же время заполнить отчет только по счетам 9-го класса невозможно и нужно использовать разнообразные статьи затрат.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Основные средства и ремонт

Особенности учета операций комплектации основных средств

Особенности учета операций комплектации основных средств

В конфигурации ведется учет операций по комплектации основных средств. Это операции, которые устанавливают взаимное расположение, вложенность одних объектов в другие. Важно, что операция по комплектации может выполняться только над основными средствами, которые уже приняты к управленческому учету. Как оформлять операцию комплектации. Когда оформлять операцию комплектации или разукомплектации
 

Переоценка основных средств

Переоценка основных средств

В статье описан порядок переоценки основных средств в конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2, в соответствии с п. 16 - 21 П(С)БУ 7. Информация, приведенная в данной статье, также актуальна и для конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2. "Управление производственным предприятием для Украины", редакция 1.3.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление производством

Пример проведения операции по перефасовке продукции в другую тару

Пример проведения операции по перефасовке продукции в другую тару

В статье рассмотрен пример оформление операции по перефасовке продукции в другую тару, в управленческом учете. Приведенная в статье информация актуальна для конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3.

Пример

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

Использование характеристик, серий, свойств и категорий объектов

Использование характеристик, серий, свойств и категорий объектов

Для позиций номенклатуры в конфигурации "Управление торговлей для Украины" введены такие параметры, как характеристики и серии номенклатуры. Кроме этого, в программе используются такие понятия, как свойства и категории. Свойства и категории могут быть присвоены как позициям номенклатуры, так и другим объектам программы, например, контрагентам или документам. В данном разделе рассматриваются методики использования данных параметров в конфигурации, их различия между собой и методика применения этих параметров для анализа данных в отчетах. Характеристики номенклатуры. Серии номенклатуры. Свойства и категории номенклатуры. Свойства и категории для других объектов
 

Просмотреть еще статьи на тему "Элемент".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook