Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалы00

Материалы слушателям курсов: "00": 1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины

Оглавление: 00

 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Методики проведения расчетов

Индексация заработной платы сотрудников, работающих по совместительству

Механизм проведения индексации денежных доходов граждан установлены Законом № 491 и Порядком № 1078.
 

Порядок применения ограничений при расчете больничных листов

Порядок применения ограничений при расчете больничных листов

В данной статье рассматривается порядок применения ограничений при расчете больничных листов. Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации «Зарплата и Управление Персоналом для Украины», редакция 2.1. Методика также применима для конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3.

Общие положения

  1. Частью четвертой ст.19 Закона Украины от 23.09.99 г. № 1105-ХІV «Об общеобязательном государственном социальном страховании от несчастного случая на производстве и профессионального заболевания, приведших к утрате трудоспособности» установлено, что застрахованные лица (ЗЛ), которые в течение двенадцати месяцев перед наступлением страхового случая по данным Государственного реестра общеобязательного государственного социального страхования имеют страховой стаж менее шести месяцев*, имеют право на материальное обеспечение в размере начисленной заработной платы, с которой уплачиваются страховые взносы, но:
    • не выше размера минимальной заработной платы* (из расчета на месяц), установленной законом в месяце наступления страхового случая (для пособия по временной нетрудоспособности);
    • не выше двукратного размера минимальной заработной платы* и не ниже размера минимальной заработной платы* (из расчета на месяц), установленной законом в месяце наступления страхового случая (для пособия по беременности и родам).
    * Согласно письма №01-28-09-594 от 13.05.15 г. ФСС в 12-месячном периоде, предшествующем страховому случаю, шестимесячный страховой стаж должен равняться суммарно 182 календарным дням.
    * Размер минимальной заработной платы определяется в Законе о Государственном бюджете Украины на соответствующий год.
 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Управление персоналом

Планирование использования ресурсов предприятия

Планирование использования ресурсов предприятия

В статье описан механизм планирования использования ресурсов в конфигурации «Зарплата и Управление Персоналом для Украины», редакция 2.1. Информация, приведенная в данной статье также актуальна для конфигурации «Управление производственным персоналом для Украины», редакция 1.3.
 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Учет налогов и взносов

Порядок применения понижающего коэффициента при расчете ЕСВ на ФОТ

В статье описан механизм расчета единого социального взноса на фонд оплаты труда, реализованный в типовой конфигурации «Зарплата и Управление Персоналом для Украины», редакция 2.1 в связи с вступлением в действие Закона № 77-VIII от 28.12.2014 г. и Закона № 219-VIII от 02.03.15 г. Статья также актуальна для типовой конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3.
 

Просмотреть еще статьи на тему "00".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook