Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалы1С:Предприятие 8.2Бухгалтерия для Украины

Материалы слушателям курсов: "1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины": 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Производство

Оглавление: 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Производство

Методика отражения операций по выпуску продукции сторонним переработчиком

Методика отражения операций по выпуску продукции сторонним переработчиком

В данной статье предоставлен порядок действий, который позволяет отразить передачу сырья переработчику и получения от него продукции, изготовленной из этого сырья. Приведенные в статье рекомендации моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2).

Пример

 

Учет затрат по заказам на производство

Учет затрат по заказам на производство

Приведенная в статье методика моделировалась в конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.1. Номенклатурные группы = Заказы. Пример. Отражение в программе
 

Методика распределения общепроизводственных затрат между подразделениями

При закрытии месяца в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» общепроизводственные затраты (ОПЗ) распределяются на выпуск продукции только того подразделения, по которому они были накоплены, при этом должно выполняться обязательное условие о выпуске продукции именно в этом пожразделении. К примеру, если в течении отчетного периода затраты были накоплены по Подразделению 1, а выпуск продукции был отражен по Подразделению 2, то имеется несколько вариантов распределения накопленных затрат с Подразделения 1 на себестоимость выпуска продукции Подразделением 2.
 

Учет брака

Учет бракованной продукции и распределение затрат на выпуск данной продукции в редакции 1.1 типовой конфигурации Бухгалтерия для Украины не автоматизирован. Однако документ "Закрытие месяца" на счете 24 Брак в производстве учитывает информацию о накопленных потерях от брака в производстве и в полном объеме распределяет данные затраты на себестоимость произведенной продукции.
 

Методика включения услуг внутренних подразделений в себестоимость продукции.

Методика включения услуг внутренних подразделений в себестоимость продукции.

В статье будет описана методика включения внутренних услуг в себестоимость отгружаемой продукции или оказываемых услуг в типовой конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.1. Рассмотрим пример.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook